1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому как живется в Волгограде ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 15.05.18.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы, улавливаете разницу?) Всем подряд или кому в тягость?) А, Вам конкретика нужна была, уж извините юнца детдомовца, что не конкретизировал в этот раз,а обобщил, вельможа понеже боярин)))

    Бать, 16 лет мне, так пойдёт?)

    Здрасти, коронные фразы бабулей в 90-е, возле подъезда))))
     
  2. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    ПойдЁть.
    Как мэм знаю. И смеюсь/улыбаюсь/ над этим мэмом. Я не знаю где вы жили в 90-е, но я живу с 60-ых /с оконечности 60-ых/ и таких бабушек не встречал. Отсюда вопрос. Почему?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Расширьте круГОзор и всё! Замечайте и подмечайте ВСЕ МЕЛОЧИ! Живите на полную! СССР пал и смотрите ШИРЕ!
     
  4. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Иваныча? Или Пал Михалыча? Это вы, младое поколение пало. Причем конкретно ПАЛО. И сие прискорбно.
     
    TEST нравится это.
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    А у мужика сразу ЧСД повышается, да, что его баба попросила:biggrin:я попрошу уступить место, но не для себя, для какой-нибудь женщины, видя, что какие-нибудь здоровые лбы сами не догадываются это сделать. Так лучше будет? Блин, мне было бы стрёмно:crazy2:
    А еще могу попросить не материться, а то пока вчера ехала, уши завернулись.
     
    romantica нравится это.
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Святая правда. Знакомая держала двух лошадей, себе и дочери. Могла себе позволить пока доллар не бахнул и зарплата была 300+. А потом пришлось одну лошадь продавать.
     
  7. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    То есть кто живет в селе, тратит на лошадь 100 000 руб в месяц? Не бред ли, а?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А у кого из живущих на селе есть лошадь?
    И потом на селе, ты как минимум сам себе конюх, а городским приходится содержание в стойле оплачивать отдельно.
     
  9. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну вот к чему информация для городского жителя Волгограда о стоимости содержания лошади????? У кого есть лошадь на селе??? У моих родственников. И????? Сколько стоит амурского тигра иметь?????
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Для того, чтобы он начал мучатся от когнитивного диссонанса.
    Вроде бы лошадь и не нужна, но москвичи могут себе ее позволить и от этого в Волгограде живется хуже.
     
    Viktior и Прохожий нравится это.
  11. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Че там москвичи себе позволить могут? Коренные да, а гастеры наши- шума больше, несчастные замкадыши, как и мы, тока в ссылке.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Есть такая замечательная "теория ведра с крабами". Не нужно быть крабом

    «Теория ведра с крабами»
     
    IvUs нравится это.
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ничего у мужика не повышается,не надо "стрематься"(бояться просто, Вы же боитесь просто,но никогда в этом не признаётесь?).И да, мат это нехорошо,как называть мужчин мужиками, как женщину бабой называешь,там у них планку рвет сразу. Или акклимитизация у Вас махом прошла?
    Здоровые лбы - бабули ,вечно так ворчат и тётки )))
     
  14. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @Прохожий, про блох раньше было, не? Куда ты выбрался краб? Туда, где я себе лексус покупал, потому что он там дешевле и выбор больше? Ты из говна князем стал??
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Обладание лексусом не выводит из говна в князья, какие бы амбиции у владельца ни были, сорри.
     
    IvUs нравится это.
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Тренеры-лошадники мечтают о своей лошади, их ученики мечтают о своей лошади. Это как программист мечтает о собственном компьютере :) Нормальная лошадь стоит от 80-и, жеребенок от 15-и, в месяц, наверное, уйдет штук 25 (постой, еда и осмотр), если здоровая лошадь. Если заболела, то там начинаются цифры с 5-ю нулями. Поэтому лошадники довольно жесткий народ, избавляются от животного. На публику, да, романтика и розовые сопли, внутри иначе. Тех, кто приобрел лошадь для забавы и забросил, лошадники ненавидят. А таких до черта.
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ничего не поняла. Какая акклиматизация, дружок?)))
    Да, Владимир, я из той эры динозавров, когда место уступали без просьб, сумки помогали донести совершенно незнакомые мужчины (потому что только поступки делают мужика мужчиной!), когда за девушку могли вступиться, когда к плачущей девушке могли подойти и спросить "всё ли хорошо?". А в настоящем времени, да, ты прав, обо всём нужно просить, людям, видимо, проще прикидываться чайниками немонимающими...
     
    Inigo нравится это.
  18. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Это был вопрос к вам, а не утверждение. Что, в Москву переехали- князем стали ? (дублирую для одаренных). Есть и такие, но единицы. Такие же примеры есть и среди местных, а больше- кто в Америке. И что? Гастеры, в Америку не потянули, Москвой хвалитесь?
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Как то ехал в набитой маршрутке.
    На очередной остановке "подселяются" две дамы. Стоят согбенные.
    Ну пресс. Сижу же я спиной к водителю. Вторым номером. Комфортно
    и стыдно.
    Что бы как то разрядить ситуацию, говорю:
    -Девчат, если я встану уступив Вам место(а),
    всем станет только хуже..
    Все смеялись)
     
    TEST нравится это.
  21. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Где вы тут девчат увидели?
     
  22. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    раз залезли в битком набитый автобус или маршрутку,то на что рассчитывали?как будто нет альтернативы с комфортом
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
     
    desd нравится это.
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Поражает это однобитное мышление "хорошо-плохо". Большинство моих знакомых уезжали, когда здесь уже состоялись как личности и как специалисты, ну или начали становиться, но здесь не было нормальной работы или нормальных заказчиков. Не только в Москву, но и в другие страны. Стали они князьями? Да люди просто другими категориями мыслят. "Князькам" тяжело в Москве будет - понты быстро обломают и на место поставят, это не наша деревня, всегда найдется кто-то с понтами более высокого порядка.

    А здесь только хуже будет - кормовая база сокращается.
     
    out и desd нравится это.
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Почитала.

    Крабы везде.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Проблемы в Волгограде есть.
    Но не замечать что их решают, ну никак нельзя.

    И в любом месте, ну очень много зависит от самих людей. Если кто то ходит "с коробкой на голове", то конечно вокруг ничего не поменяется.
    Мы сами меняем свою жизнь. А у лентяев и бездельников всегда будут отговорки и оправдания. Что в нашем городе, что в другом.

    Я вижу вот такой город. И он мне нравится!
     
    Интриганка нравится это.
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да никто никак не смотрят.
    Всем вообще пофиг. Абсолютно, кроме разве того, кому место уступил.

    Я как то рассказывал тут уже как метро токийском тетке-японке место уступил, вот там смотрят и шоу...

    В москве пофиг всем, а тем более в от
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Меняться нужно,а не жить прошлым. Я уже проявлял инициативу ( как в армии она кхм... инициатора,точно также и на гражданке, поэтому проявлять её повсеместно, уже не те времена).
    Всё летаете в облаках.
    Жизнь другая, щас люди выживают, эра интернета и прочей лабуды, все по домам сидят, да в телефоны планшеты пялятся. Тут на дороге, Ваши "мужики" друг дружке помочь не хотят, а Вы про уступить место или сумки донести. Всё ждёте, что кто-то Вам предложит,сами же считаете окружающих чайниками непонимающими, не хорошо...
     
    Последнее редактирование: 12.06.18
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Зачем меняться в худшую сторону? Зачем ровняться на худших, скажите?) Я хочу меняться, я буду инициатором только в направлении созидания, улучшения. Может тогда стоит детей с младенчества учить врать, воровать, хамить? А что, время сейчас такое. Это вы предлагаете?Хотите оправдывать свою слепоту-пожалуйста. Вы свой выбор сделали. Я вас не осуждаю, как и тех чайников))) я же подниму бровь от удивления и пойду дальше) вообще даже печально, что уже несколько страниц речь об элементарных нормах (жирным шрифтом) поведения. Воспитывать кого-то и хлопать по попке мне, есть кого. Но это мы отклонились от темы. Автору сорри за оффтопик.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если я не пишу о помощи, это не значит,что я её не проявляю. Просто не хочу тут это оглашать, потому что многие её не понимают и это их удивляет, поступки должны быть скромны и не афишироваться. И меньше фантазируйте, за меня;)