1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить Moto е398 в Евросети

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Alexander34, 21.10.04.

  1. Alexander34

    Alexander34 Гость

    Хочу купить Moto е398 в Евросети 9650 руб

    Друзья нужны советы чтобы не нарваться на серый аппарат.
    Скажите что требовать от менеджеров Евросети при покупке (может договор с сервис-центром, сертификаты и т.д.)?
    Про е-мэй знаю - сверю, про наличие фирм гарантийного талона Моторолы тоже знаю.
    Также хотелось бы услышать мнения волгоградцев о нашей Евросети, чего нужно опасаться.
    Жалко выкидывать 9600 на ветер.
    Буду благодарен за ответы (любые).
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Скупой платит дважды....делай вывод, лучше купи в Аверсе например , а не в евросети
     
  3. Alexander34

    Alexander34 Гость

    Неужели насчет Евросети все тка однозначно?
    Хотел бы услышать еще мнения.
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Не согласен... на таких как ты - делают умные люди деньги. Всегда в любой компании найдется крыса. А высокая цена - это не качество и не гарантия, это - большой карман и жирные слюни для зализывания ран.
    Alexander34
    Обязательно под крышкой должна быть наклейка "РСТ", причем не мятая со всем, чем положена, так же не должно быть чужеродных наклеек (к примеру, наклеек заморсикх операторов) или следов от них. Серийный номер должен совпадать, так же проверь ME, и на разлочку телефона. Вроде все главное описал, кто че знают - пусть допишут...
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сейчас неплохие салоны появились - "7 соток". К них белые телефоры, а цены ниже Е-сети (не на все, но на многое).
    Тем более, владельцы "соток" - известные люди, продвигающе "самый белый бренд" - Диксис ;)
    Они то уж точно не будут с серяком заморачиваться. Наверное...
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Люди, а почему вы так уж сильно боитесь серых телефонов.... Гарантия один хрен - одна и таже...
     
  7. Alexander34

    Alexander34 Гость

    Я боюсь серого тела, потому что мотор e398 это не мотор с200 и не т191.
    Телефон достаточно функциональный и глюки могут доставить много неприятностей.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Pashtet
    Не одна и та же. Многие производители не будут обслуживать по гарантии "серый" телефон.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Alexander34

    Не покупать в евросети. Адназначна :)
     
  10. Alexander34

    Alexander34 Гость

    Sandman
    Не покупать в евросети. Адназначна

    Аргументы?
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Блин, ну поверь уж на слово, если спросил совета.
    Один раз тетка моя уже имела неосторожность купить трубку в Е-сети.... Да и тут на форуме уже неоднократно рассказывали страшные истрии. Нафик-нафик. Когда я вижу телефоны с арабской вязью на клаве (таких - очень немало в сети), становится понятно их происхождение...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ..:: DenN::..
    Анекдот:
    - Доктор, когда я делаю вот так (пытается дотянуться пяткой до шеи), у меня вот тут болит.
    - А вы не делайте так.


    Зачем покупать телефон с арабской вязью, а потом причитать, что тебя накололи? Нужно покупать нормальный телефон, и как его выбрать mOlh0k уже объяснил. Для пущей уверенности можно зайти на сайт производителя и посмотреть особые отличия "белого" телефона от "серого". Для моторол читать тут.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Зуб Ну думаю, что при покупки, можно посмотерть, есть там арабская вязь или нет...
    А поповоду серости - что это значит??? Т.е. это телефон произведенный левым сторонним производителем (тогда, это действительно нехорошо). Или это просто лишьняя неучтенная партия, аналогично производству CD и DVD (заказчик дает заказ на производство 5000 экземпляров, а производитель делает 7000 - 5000 лецензионные, а 2000 на лево уходят) - в этом случае, мне как конечно пользователю пофиг! Или серая мобила это ворованная мобила или просто сделанная не для нас, а потом руссифицированная - в этом случае мне, как конечному пользователю, тоже пофиг!
    Так чтож такое серый аппарат??????

    Pashtet добавил [date]1098430248[/date]:
    Так может не так страшен серый аапарат, как его малюют????
    Мои знакомые наоборот берут мобили в евросети - и пока нареканий небыло...
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Pashtet
    Я тоже так думаю. Можно посмотреть и клавиатуру, и значок "РСТ" и русское меню. Это даст 99% точности определения "серости" телефона.

    "Серый" телефон (как и др. техника) - устройство, произведённое для продажи в другой стране и ввезённое в РФ контрабандно. На него не распространяется гарантия производителя.
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Pashtet

    Руссифицирована кем? Дядей Васей в подвале? И тебе пофиг? А когда глюки полезут от этой руссификации тебе тоже пофиг? Или когда клавиатура начнет стираться, установленная тем же дядей Васей, тебе тоже пофиг? Это я так, для примера.
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Alexander34

    Как сказал ..::DenN::.., куча тем была о "нечистоплотности" евросети на форуме - воспользуйся поиском.
    Не будешь там покупать - 100% не нарвешься на "серый" телефон. :)
    Pashtet

    Это пока.;) И это говорит о недальновидности твоих знакомых или недостаточности их средств (к сожалению) и, как следствие, погоне за низкой ценой...
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Sandman
    Неужели в других местах невозможно нарваться на "серость"?
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Sandman

    Тебе сказать где есть серые телефоны? :D
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Осмелюсь повторить уже сказанное мною на других темах: Никогда не покупайте аппараты в Е-сети! Я лично потерял из-за этой конторы 2700 руб. Если же хочешь сэкономить деньги, обратившись в эту контору, то действительно, как посоветовал Зуб, внимательно осмотреть предлагаемый Е-сетью аппарат и проверить все до одного признаки его "белости".
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Igor_M Ну если серый телефон - это телефон произведенный для продажи в другой стране, то че страшного. Произведен той же фирмой и на томже заводе - значит качество одно. Руссификация, а чтут проблемного - скачал с "белого" русского телефона и зашивай во все "серые" (думаю с этим и дядя ваня справиться :D). Клава стираться и у белых и у серых будет...
    В конце концо, что мешает наклеить "белые серийники", значет РСТ и т.д. И как вы тогда определите - белый или серый... По мойму все эти разговоры о белости и серости пустой треп... И единственное что получет пользователь белого телефона - моральное удвлетворение того, что он белый :D
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Pashtet
    Некоторые модели по IMEI.
    Показательна ситуация с "белыми"/"серыми" Сименсами 65-й серии. Как известно, производитель допустил глюк в ПО. Если у тебя телефон "белый", то можно бесплатно сделать перепрошивку в СЦ. А так - искать дядю Ваню и платить ему деньги.
     
  22. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Мотор белый от серого отличить легко.
    Фирменный гарантийный талон (моторолы) на нём всё написано как и что.
    Если его нет, то лучше не брать.

    Как представитель 7соток могу только пообещать цену - лучше. У нас сейчас акция проходит "белые по цене серых".

    Ну Вам самим выбирать, русский человек любит экстрим.
     
  23. stazzz

    stazzz Новичок

    77
    0
    Еще не забуть проверить версию прошывки желательно чтоб была последняя а то не досчитаешся не которых вункций я так и попался просто не было телефона с последней версией попробую поискать на www/motofan.ru там много чего интересного прочтешm/
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Зуб
    Igor_M
    Ребята! Вопрос был:

    Ну вот я и ответил, как не нарваться на серый аппарат в евросети :)
    А что их, серых тел-ов, полно не только в евросети, это я в курсе.;)
     
  25. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0
    В Евросети не бери ни в коем случае. Взял я там себе трубу через четыре дня сламалася. Менять не хатели, деньги не атдовали и так пачти полтора месяца, пака не пашёл в атдел по защите прав патребителей и не написал жалубу, саставил иск. В этот же день заехал в Евросеть и мне сразу атдали деньги. Время патерял с ними кучу!!!
     
  26. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    По поводу Евросети: Моторола там всегда была и будет "белая"! Потому что Евросеть является одним из самых крупных официальных дилеров Моторолы. Ни одной серой Моторолы в Евросети не было! Можно покупать спокойно. И еще сейчас там другая политика по поводу возвратов: в течение двух недель после покупки, если аппарат в отличном состоянии, вам вернут деньги или обменяют телефон без проблем и безо всяких проверок качества. Во многих других салонах вы это так просто не сделаете.
     
  27. stazzz

    stazzz Новичок

    77
    0
    Sekret
    А что "белые" моторолы собираются в Китае ?
     
  28. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    >И еще сейчас там другая политика по поводу возвратов: в течение двух недель после покупки, если аппарат в отличном состоянии, вам вернут деньги или обменяют телефон без проблем и безо всяких проверок качества.

    Sekret : а куда попадёт обменянный телефон? На прилавок? Продаваться как новый?
    (это не наезд, это вопрос)
     
  29. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ePatrol
    Скорее всего его перешьют, заменят панельку и толкнут как новый - да!
     
  30. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    ePatrol
    Обмененный телефон попадает не на прилавок , а в технический отдел. На продажу он не пойдет хотя бы потому, что у него заполненный фирменный гарантийный талон.

    Sekret добавил [date]1098858583[/date]:
    stazzz
    Сборка может быть в любой стране. Моторола "белая" может собираться в Китае, это вам в любом сервисном центре скажут. и "Сименсы" бывают разной сборки. Это не показатель серости