1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат товара купленного по карте другого человека.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 11.05.18.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Решил разобраться в данном вопросе. Когда товар куплен за наличку. Проблем с возвратом денег нет. (с юридической точки зрения).
    Когда куплен по карте и возвращаешь себе - то же нет. Да же если карты нет. Можно просто банковские реквизиты указать....
    А вот если куплено по карте другого человека? (подарили, купил на вторичке).
    Как тут возвращать деньги? Слышал, что в ситилинке, например, пишешь заявление и возвращают без проблем туда, куда укажешь.
    А вот сегодня разговорился с управляющим в ДНС. Говорит, что нельзя. Банк (бухгалтерия) такой возврат проводить не будут. Нужно, что бы ФИО на счете, куда буду переводить, были того, кто покупал.
    С другой стороны закон о ЗПП строго регламентирует соблюдение прав ПОТРЕБИТЕЛЯ, а не покупателя. И этот потребитель может отремонтировать, обменять товар или вернуть за него деньги.

    Пока с таким сталкиваться не приходилось, но хотелось бы узнать, как поступать в данной ситуации, чем оперировать в досудебном споре с магазином, если до такого дойдет.

    Может у кого есть подобный опыт?