1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разруха в сортирах или в умах?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TEST, 10.05.18.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Сам там пока не был, но судя по виду сверху, если все припаркуются по разметке, то входить и выходить из машины придется через багажник.

    А вообще там нет необходимости высовывать "клюв" на тротуар. Он и так там 1,5 метра, а там мамаши с колясками, еще поцарапают бампер, судись потом с ними.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    :biggrin::biggrin::biggrin:

    это где это ? :upset:
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не в водителях дело, а в организаторах парковки. Обычно ставят препятствие (прорезиненные трапеции) за 30-40см до конца парковочного кармана для колес.
    Водитель просто привык к нормальной организации и не думает об этом.

    А вот люди, которые перекладывают ответственность на невиновных, как раз и задолбали. Из-за них страна и погрязла в разрухе.
     
    Cruel Eve нравится это.
  4. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    вот именно! это ключевое слово.Поощрение агрессивного поведения, чтобы уподоблялся им. Дальше будет жить за счет энергии других людей. Потому как свою собственную производить не сможет. В просторечии это называется обыкновенный энергетический вампиризм."зверёныша" в данном контексте жалко.Но он может сам стать не зверёнышом. Если научиться не кормить энегетич. вампиров, и быть счастливым человеком сам по себе в независимости от кого-то, чего-то. Пусть сублимирует свою энергию во что-нибуль полезное. Во-первых, научиться новым навыкам, которые ему, возможно, пригодятся для дальнейшей жизни на земле. Как следствие возрастет самоуважение, не будет времени и потребности уже самоутверждаться за счет других людей. Наоборот, будет с интересом воспринимать других людей, их творчество, их таланты, их умения, их навыки.
    а отец его точно "мужик" ?скорее всего, это нечто звероподобное, считающее себя мужиком. Ну будем надеется, что со временем ( с возрастом), "звереныш" разберется кто для него авторитет, и на кого надо ровняться и почему. Родители, к сожалению, не всегда, достойный пример для подражания. И копировать их бездумно в их глупости не стоит. Но, разве ж, это маленькому человечку объяснишь ? Да и на кого ему ещё ровняться, кроме родителей ? Счас же никто никому не нужен, по сути.
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ахаха, шли годы, темы не менялись)))

    Пользуясь случаем передаю
     
    out нравится это.
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А есть перспективы у подобного дела?

    Интересно, где водители могли привыкнуть к нормальной ситуации? Особенно волгоградские.
    Прорезиненные трапеции на открытых парковках нечастое явление. Чаще всего ими снабжают крытые\подземные паркинги. Открытые редко - в основном те, где нет островков безопасности или тротуаров между рядами. Смысл понятен - чтобы не залезали на соседнее паковочное место и чтобы не забодали машину в соседнем ряду.

    Т.е. если власти не повесили табличку - срать нельзя, значит можно?
     
    ОlgА и out нравится это.
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да даже если и повесят...
    [​IMG]
     
    ОlgА нравится это.
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Я не юрист. Но если продолжить логику, то любого, нарушившего разметку на парковке можно таранить безнаказанно.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да весь Волгоград это братская могила
     
    Cruel Eve нравится это.
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не в разметке дело. Вроде, только умышленный вред можно компенсировать через суд. Тут легко съехать, что неумышленно - просто не получилось не повредить авто, так как истец ***** и не оставил места.

    Я раньше жил в одном месте, где некоторые так парковались, что люльку колясочную с ребёнком нельзя было пронести в/из подъезда - только поднимать над машиной(капотом). Ну не хватало сил у меня и приходилось прокатывать люльку прямо по капоту трением скольжения. А на люльке, как назло, сницу металлическая поперечина была. С удовольствием сходил бы в суд, где кто-нибудь попытался бы доказать умышленную порчу имущества.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    в данном случае места более чем достаточно. Главное, виновника догнать))
    А разве по ГК РФ имеет значение факт умысла. Ну пусть по недосмотру, что с того, платить то все равно надо.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Выше ещё писали , что газоны плохие и поэтому можно их вытаптывать.

    Чувствуете настрой и отношение к происходящему? То есть люди стараются всеми силами оправдать свое поведение, вместо того что бы больше так не делать.
     
    Последнее редактирование: 11.05.18
    ОlgА и Vovok нравится это.
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А при чем тут срать? Водитель паркуется в пределах парковочного места.

    Причем продвигается максимально далеко, чтобы не мешать другим движущимся автомобилям, потому что думает о других людях.
    Потенциальных проблем от носа на тротуаре гораздо меньше, чем от жопы на дороге.
     
    Vovok нравится это.
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    т.е. если поставить перед носом препятствие, то проблемы от жопы на дороге не будет?
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    @The Last Winged, вы в Ленте бываете в Советском? Если нет ,то съездите посмотрите как там паркуются, хотя парковка организованна прекрасно.
     
    Последнее редактирование: 11.05.18
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Точно не знаю, но раньше читал, что суд не заставляет платить, если машина поцарапана коляской на тротуаре, где она совсем не оставила места.
    Кстати, если уж на то пошло, то это парковка на тротуаре уже получается. Именно, что не в пределах парковочного места. Границы же не по колёсам. За ту же стоп-линию штраф в таком случае будет.
    Мудаки они, а не о людях думают.
    Ну вот опять подтверждение, что мудаки. Обязательно кому-то насрать надо. Встать, чтобы ни носа на тротуаре, ни жопы на дороге - это даже не рассматривается, как вариант.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Спорно. Водитель конечно по КОАПу виновен, и штраф заплатит. Но это не повод портить имущество, которое стоит больше, чем сумма штрафа. По такой логике можно машиной таранить всех кто загородил проезд.
     
    Cruel Eve нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, заставил ты меня гуглить и читать закон.
    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    Вот почему-то мне кажется, что большинство судей признаю, что не виноват гражданин, если он пытался проехать на коляске по тротуару, но не смог не поцарапать машину из-за того, что там было мало места. Не его это вина.

    Как в описываемом моём личном примере. Нужно мне люльку с ребёнком занести домой. В подъезд проход перекрыт, осталась только узная полоска. Поднял люльку, как смог и нечаянно люлькой поцарапал капот машины. Любой судья признает, что это не по моей вине порча произошла.
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Если говорить про судей, то зависит от того, чья это машина. А разве у тебя не было возможности вызвать полицию с эвакуатором?
    Получается, что еду на машине, вижу перекрыт проезд, как смог прижался и нечаянно поцарапал, порча произошла не по моей вине.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    1) Не было. Полиция на такие вызовы не приезжает. Эвакуатор тоже. Пробовал я. Гаишники говорят, что не их зона ответственности, а полиция только спрашивает номер и звонит владельцу по номеру в их базе, если он есть, и просит переставить авто.
    2) Если бы даже они приезжали, ты всерьёз это предлагаешь, что надо было мне с новорождённым ребёнком стоять на улице и ждать пока приедет полиция с эвакуатором? Красавец.

    Это вообще уже регулироваться будет ПДД. Ты же за рулём. Не путай. Как в такой ситуации будет именно по ПДД - я не знаю. Не исключаю, что через суд можно будет и невиновность доказать.
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Я могу предполагать что угодно. Да и ты тоже. Законы только вот от этих предположений не зависят. Не шибко удивлюсь, если будет доказано, что у тебя была возможность не царапать машину.

    а чья тогда. явное же нарушение ПДД
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, была. Можно было вообще уйти в любую сторону и уснуть на лавочке. Собственно, и у машины была возможность там не стоять и не быть поцарапанной.
    Вообще, царапина - это мелочь. Водитель в том конкретном случае сидела в машине. Двигать её не захотела. Произошло то, что произошло. Она разнервничалась и решила-таки переставить машину. Но при этом не соблюла достаточной внимательности, так как что-то говорила мне и нервничала. В результате при отъезде сильно крутанула руль и сильно нажала на газ, чем очень хорошо разнесла себе дверь или даже две двери о припаркованную рядом шестёрку :biggrin:
    Вот именно. А в законе написано так, что риск оплаты такого повреждения очень минимален. И риск этот только из-за коррупции.

    Парковка во дворе - не их зона ответственности. Участковые этим занимаются.
    По крайней мере, так они все говорят. И гаишники, и сами полицейские.
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ты посмотри внимательнее на сабжевое фото. Там взрослый с ребёнком еле помещается из-за клювов
    Я шел с мамой и не поместился. Что я делал не так?
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ТВ насмотрелись?)
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Наличие такого препятствия говорит о том, что размер парковочного кармана правильно просчитан, и водителю не придется думать, что автомобилю снесут ****.

    Только в Акварели, но там хорошая парковка.

    Лично мне неглубоко поставленные автомобили мешают гораздо сильнее, чем глубоко поставленные. Поэтому я всегда максимально вперед продвигаюсь,чтобы не мешать людям. С такой мотивацией я и паркуюсь.
    Я вспомнил все последние места, где парковался - ни на одном я не мешал пешеходам, тротуаров везде хватало.
    Буду и дальше придерживаться такой позиции.
     
    Vovok нравится это.
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Так и в Ленте хорошая. Но почему-то многие все равно паркуются по уродски. Вы не знаете почему они так делают?

    Вряд ли вы думали о пешеходах, сдается мне что в первую очередь вы думали о себе.
     
    TEST, ОlgА, молодой и ещё 1-му нравится это.
  27. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    А грызть ближних в конкурентной борьбе - хорошо?
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    грызть — плохо. Здорово конкурировать — хорошо (там, где это нужно). А к чему вопрос был?
     
  29. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    да нет, к счастью, имела счастье пожить немного в СССР. А потому ТВ мне ни к чему.
     
  30. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @fb03, "здоровая конкуренция в условиях капитализма - это идеалистический бред для хомячков, ибо ставка высока, а проиграаший деклассируется либо в пролетарии, либо в бомжи.
    Вопрос же был к тому, что если Вы воспитываете детей в духе уважения к интересам окружающих и парите им басни о "здоровой конкуренции", то готовтье из них заведомых лузеров и аутсайдероуюв. Либо же воспитывает их прожжёными лицемерами и ханжами, для которых не впадлу затолкать в канаву конкурента, главное при этом - правильно парковаться и не ср*ть на газон.
     
    TEST нравится это.