1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разруха в сортирах или в умах?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TEST, 10.05.18.

  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    прогуливаясь по парку в пойме Царицы наблюдал признаки массового мелкого бытового хамства.
    Большинство водителей считали что при парковке надо обязательно ткнутся колёсами в бордюр. Мысль о том, что "клювы" их железных коней будут мешать пешеходам не возникла или незаметно угасла в их головах.

    Но, слава Создателю, были люди уважающие себя и других людей. Стояли Их машины ровненько по линии бордюра и совершенно не мешали.

    Это явление не является прерогативой Волгограда, везде где бывал - наблюдал. Тут просилось в глаза массовость и, видимо на фоне строгости линий новых дорожек.

    Если судить по данному примеру, то большинству водителей начхать на других людей (впрочем если выехать на дороги ночью, то по количеству НЕ ГОСТОВСКИХ фар это мнение ещё больше укрепиться).

    Водители - это срез общества. Они же и пешеходы, и клиенты, и поставщики, и исполнители в свободное от руля время. И везде они будут вести себя так - плевать на то что другим неудобно.
    Когда подавляющее большинство плюёт на то что другим неудобно мы получаем не очень лицеприятное общество.

    Получается та жоппка, которую можно наблюдать вокруг, которая нас раздражает, вполне закономерна. И большинство именно это и заслуживает и поддерживает.


    А есть ли шанс почистить эти авгиевы конюшни? Как?
     

    Вложения:

    • IMAG7730.jpg
      IMAG7730.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      476
    Lexa34rus нравится это.
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    только путём политической или административной воли. Фото нарушения - штраф !
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Бордюры лепить чуть повыше,что бы клюв загибался. А не на резине отскакивал.
    Или перед бордюрчиком ещё один пониже,ограничительный.
    А вообще надо е**ть.
     
    Plus нравится это.
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот, делать не х.. Чем, он там сильно помешал? Ли ж бы дое...ся. Одно дело, когда паркуются,как попало, вот тогда реально, не думают! Я недавно на своей 6.5м парковался, чтобы никому не мешать, метра 2 свеса на тротуаре, так он метров 8 шириной.
    Такой, вот бы тоже отписал, что разруха у меня в голове.
    А, на деле, от не х.. делать, строчат такие посты с разрухой в голове.
     
    saleksval, Cruel Eve и desd нравится это.
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Увы так оно и есть, все что творится вокруг делаем мы сами. Вчера наблюдал как полицейские на своих личных машинах парковались на тротуаре напротив каланчи, и когда после парада народ пошел по тротуару они начали с него выезжать. Наблюдал так же как на ул. Мира народ фотографировался возле кустов сирени нещадно вытаптывая газоны при этом. Такое ощущение , что деградация все сильнее и сильнее.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    только так. Мне с каждым днём всё больше хочется стучать, видя зашкаливающее количество быдла. Но нету этой самой воли. Власть как раз подаёт противоположный пример, а народ это устраивает всё. А власть из народа. Круг замкнулся.
    Завели собаку, дочка с ней гуляет. Даём ей полиэтиленовый пакетик, что б подбирала за псом. Теперь мне интересно, как скоро она подойдёт и спросит:"а зачем я подбираю какахи, если никто этого больше не делает? И в школе смеялись надо мной из-за этого."
     
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    может рано такие эксперименты над дитенышем устраивать?
    заклюют ведь.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @kajuga, в смысле эксперименты? Я категорически против того, что у нас с выгулом собак творится, по сходу снега так вообще волосы дыбом. Поэтому детей приучаю, всё же есть надежда, что они будут жить в другой России.
     
    Lord Beaver, TEST, saleksval и 2 другим нравится это.
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Серьёзно !? За 1000 лет есть как есть, а тут вдруг за 20 поменяется ? Хотя да, будет только хуже ...
     
    Plus и ikap нравится это.
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    я примерно вот о чем (это известное советское видео про тест "2 пирамидки")

    дитеныш, в силу своего возраста, не сможет противостоять нападкам, дразнилкам ("она в говне роется" и т.д.).
    задумка верная, но может ребенка поломать. имхо.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Deceiver, честно? Нет, я не верю, что изменится радикально что-либо, местами есть и будут улучшения, но в целом тенденции грустные. Но ведь это не значит, что нужно воспитывать детей в этом ключе, верно?

    @kajuga, да, понимаю вас, все мы были детьми, проходили... Но кто знает, вдруг кто-то наоборот задумается? Посмотрим, короче. В любом случае дитю должно знать, что такое хорошо и что такое плохо. Парковаться на тротуарах и срать на газоны — плохо :)
     
    TEST, zaqwsx, kajuga и ещё 1-му нравится это.
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    сложный вопрос ... Конечно никто специально не воспитывает ребёнка, чтоб тот бросал мусор мимо урны, расписывал стены матерными словами, отдыхал на могиле около Родины - Матери ... Это делает само общество, улица. Если у ребёнка есть с детства внутренний стержень благородства, он этого делать не будет. Но как только чуть даст слабину, то всё, он член этой толпы. Наверное не совсем понятно, ну например. Многие хорошие люди считают что пить пиво в маршрутке можно, можно слушать музыку в два часа ночи на полную, курить в подъезде, переходить на красный свет ... Их этому специально учили ? Нет конечно, скорее даже наоборот. Но вот влияние толпы, окружения ...
     
    Vovok нравится это.
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    скрепы все сильнее и сильнее
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Андрей, эти водилы просто переживают за свой бампер и клиренс машины не позволяет им уткнуться - вот такое простое объяснение.
     
    Plus, Cruel Eve, romantica и ещё 1-му нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как это не воспитывает? ребёнок во многом копирует поведение родителей, изначально для него это норма, в дальнейшей жизни накладываются образы "нормальности" из других сфер общения ребЯтёнка. Какие родители, таков и ребёнок, во многом, И ежели ребёнку с 2 лет говорят "пойди выбрось бумажку от конфеты в урну" для него это будет нормой, а ежели родитель гадит под себя, для ребятёнка нормой будет гадить под себя.
     
    saleksval и out нравится это.
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Полностью согласен, родаки не задумываются, что у дитя будут комплексы и психологическая-детская травма. Сплошь и рядом, зато распыляют своё внимание, на окружающее быдло.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за херню ты написал? Абсолютно верное замечание. Коляски детские уже хрен там нормально разъедуться. А бывают ещё и широкие коляски с двойнями, например.

    Единственно, наивная тема какая-то и пример.

    Намного лучше пример я приводил уже много раз. Достаточно заехать в Зель Гросс на Красном и на практике убедиться, что 95%(даже больше по моим наблюдениям) водителей - мудаки, так как паркуются на местах для инвалидов. И этим примером решаются причины всех остальных споров про стрелки, пешеходные переходы и т.д. Да почти, почти все водители в Волгограде - мудаки.

    Не могут эти люди быть "хорошими". Не могут.
     
    ОlgА и TEST нравится это.
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да убейтесь Вы уже, нытики. Достали. По всякой чепухе строчите. Поэтому,форум и вымирает, одни склоки.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Это зависит от подачи инфы дИтёнку родителями.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я про окружение в школе и на улице, друзья,знакомые. Дети другие,этого могут не понять и Вам этого не понять, а у нас в классе были такие,когда весь класс его гнобит, люди замыкаются и потом,по жизни писец у них, они людей не навидят.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так я жеж и пишу - зависит от подачи родителями. ежели рОдители смогут у ребЯтёнка создать барьер к мнению окружающих (и много чего ещё), то вполне возможен положительный результат. Но позволять ребЯтёнку быть быдлом, потому что вокруг одно быдло, неправильно.

    а по поводу травли детей в школе - это норма данного обЧества. человек так устроен, что ему проще возвысится унижая окружающих, у детЁв это гипертрофировано. И инициируют/поощряют травлю - родители травителей, это их образ мЫшленья, они иного не знают ибо сами так воспитывались. вот и выросло уже 3-4 поколение шариковых.

    есть даже цельное движение родителей против травли в школах, недавно как раз на эту тему была передача на эхе в "чувствительно"
    Интервью / Травля в школе: как с ней бороться? / Алена Попова, Наталья Цымбаленко
     
  22. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ну если это и норма, то образовалась она недавно. Раньше за такое наказывались зачинщики. Причем, наказание приходило не только от офиц структур ( я счас про школу дира, и учителей), но и от родителей ( мог по шапке дома получить), и от одноклассников ( мог стать запросто сам жертвой травли, " чтоб не задавался!")это всё при СССР было. Счас я даже уже нечему не удивляюсь. В одном вы правы, за эти годы, действительно,
    Вот это то и пугает.

    а может они как раз не людей ненавидят, а тех зверей, которые под людей, как счас говорят, "косят"? в голову вам, @Vovok,не приходило ? Ибо называть тех особей мужского и женского пола, которые считают нормой поднимать свою самооценку, за счет унижения других людей,это, вы,@Vovok, сильно погорячились. Ну какие они люди ? Ну ? Их даже на зоне никто всерьез не воспринимает. Так шестерки на разогреве, шавки чьи-то... Никто никогда к таким "людям" серьезно не относился и не относится. Это вам так на заметочку.;)
     
    Последнее редактирование: 10.05.18
    молодой нравится это.
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в приведённой мной по ссылке передаче, рассказывали в том числе о том, что один такой "зверёныш" обратился к психологу из этой группы (противодействия травли), с проблемой того, что чувствует что становится "агрессором", чувствует что это проблема, пошёл с эти к маме - мама посмеялась над ним, а становится он таким чтобы быть "мужиком" в глазах отца!!!!!!
    и вообще о том, что зачастую родители "зверёнышей" поощряют поведение "зверёнышей"
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всегда забавно выглядят утверждения о том, что кто-то тратит время на глупые жалобы и т.д., от тех, кто жалуется на эти жалобы :biggrin:
    Я тоже считаю, что смысла в отдельно теме нет. Это простой и очевидный факт, что большинство - быдло и мудаки. Те, кто так паркуется - точно такие же.
    С этим надо смириться и жить дальше.

    Но считать такую парковку нормальной... Хотя не удивительно, раз так и делают все. Хотя бы честно.

    Задумываться надо о многом. В том числе и о том, что кто-то вежливо, культурно и понятно может объяснить ребёнку, как плохо мусорить и не убирать говно своё с улицы. Ребёнок это поймёт, потом глянет на родителей, которые сами не убирают и ему говорят не убирать(чтобы избавить его от психологической травмы) и станет считать своих родителей тупым быдлом. Такое тоже вполне реально. Тоже не хреновая такая травма психологическая будет.
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Тому две причины.
    1. Так удобней - парковаться до упора колесами в препятствие. На парковках даже специальный отбойник ставят.
    2. В условиях тесноты дорог стараешься припарковаться так, чтобы меньше создавать проблем движению транспорта.

    Чуть - не поможет. Практически любой кроссовер легко на бордюр влезает.

    Честно, проблема надумана. Я там был один раз, тротуар на глаз там метра два шириной, и тротуаром вдоль парковки мало кто кроме водителей пользуется. Основная масса людей ходят по дорожкам внутри территории.

    Да не ездят там на колясках и не ходят. Максимум - выгружаются из машины и вперед. Это тротуар вдоль парковки у парка, им только владельцы транспорта пользуются. А в самом парке несколько дорожек, шириной метра по четыре и здоровая площадь.

    Куда сильней напрягает когда авто паркуют перекрывая пандус для колясок. И не пропускают пешеходов на зебре.

    А в чём проблема? Лекарство давно есть. Штрафы, штрафы и еще раз штрафы. Лет через 5-10 соблюдение правил войдет в привычку.
    Раньше помниться пиво сосали на каждом углу и даже в общественном транспорте. Сейчас на человека пьющего пиво на улице косятся так, будто он со спущенными штанами сидит. А в метро таких кадров разве что в большие праздники можно увидеть.

    Газоны надо сажать нормальные и заботиться о них. В Москве почему-то газоны не вытаптывают. Хотя по ним и ходят и на них сидят. Массово.


    Насчет мусора.
    Я склонен считать, что советский тезис что чисто там где не мусорят не совсем верен. Чисто в первую очередь там, где убирают.
    Я утром из дома до метро иду через дворы и вижу дворников за работой, в 16-00 иду обратно - опять вижу дворников.
    А так да - и мусор кидают у лавок, и пакеты с мусором мимо баков, и мусоровоз сгружает все как придется. Но мусор не залеживается. Его оперативно убирают.
    В итоге в спальных районах чище чем у Кремля. Особенно в праздничные дни, когда длинные выходные. Около дома чисто, приезжаешь в центр, Охотный Ряд, Лубянка, Тверская - к вечеру срань полная, а зимой еще и снег не убран. А все почему? - потому что большая часть сотрудников клининговых компаний тоже отдыхает. Уборщики конечно есть, но их гораздо меньше чем в обычные дни.
     
    Cruel Eve нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я, возможно, неправильно живу. Но лично я на машине приезжаю на парковку, достаю из багажника коляску и иду с ней к месту назначения. Или у владельцев автотранспорта не должно быть колясок?
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В обсуждаемом месте ты это легко сделаешь. Чтобы там перекрыть тротуар надо на него заехать полностью. Вы же начинаете сочинять про две коляски не раздуться, и т.п.

    Вот о чем речь. Вторую, изолированную парковку отсюда не видно.
    [​IMG]


    Владельцы автотранспорта на парковках подобными тротуарами пользуются редко.
    Я например, паркуюсь, вытаскиваю коляску, сажаю в неё ребенка и еду прямо по парковке до удобного заезда на пешеходную зону. Но корячить коляску на прилегающий тротуар я не стану. И так делают почти все. Тоже самое касается продуктовых тележек у гипермаркетов. Её катят по проезжей части, на не по разделительному тротуару. Конечно это актуально в случае изолированной парковке, а не паковочного кармана вдоль проезжей части.
     
    Cruel Eve нравится это.
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я точно неправильно живу значит. Перпендикулярно я паркуюсь почти всегда задом(ведь так удобнее намного. Но почему-то в жизни часто вижу, что зазежают передом. А в примере на фото почти все такие. Плюс, видно, что паркуются совершенно не по разметке. Конечно, ожидать культурной парковку от людей, которые не технически не могут нормально парковаться - это наивность), подхожу к машине сзади и достаю коляску. Соответственно, поставил бы её именно на этот тротуар и поехал бы. Я не спорю, что там не смертельно. Проехать можно будет. Разъехаться не в каждом месте, но можно подождать и подвинуться. Не смертельно. Но это никак не отменяет того, что парковка такая некультурна, как минимум.
    Здесь точно не видно этого:
    Длина мест очень большая.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Конечно надо. Только у нас затопчут и забросают окурками самый распрекрасный газон. Вот москвичи люди культурные, не чета нам.
     
    Последнее редактирование: 10.05.18
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Потому что тут нет верного рецепта. Парковаться передом - проще и удобней, но сложнее выезжать, а при парковке задом наоборот - проще будет выезжать, но парковаться сложней. Я задом паркуюсь только если совсем тесно или рядом дорога с интенсивным движением.

    И кстати, как парковка задом решает проблему заезда бампером на тротуар, если камер нет? Сзади зачастую расстояние от бампера до колес еще больше.
    Решение проблемы давно известно - резиновый отбойник на асфальте, в который упираешься колесами.

    И сделай поправку, что это провинция, с далеко не самыми загруженными дорогами и без особых проблем с парковкой. Тут нет необходимости качать свои парковочные скиллы. Люди паркую авто как получиться и при это не особо усложняя жизнь другим и себе.
    В прошлом году видел как паркуется родственница в Питере. Она на Експлорере влезает туда, куда я на Тигуане не рискую. Минуты три тратит, задействовав все камеры, но параллельно паркуется почти бампер в бампер.
     
    Cruel Eve нравится это.