1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограничение скорости на мосту за Волгу 90?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем TEST, 10.05.18.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    ПДД надо учить, а не гадать на кофейной гуще!
    По мосту ( от пролета над Волгой и до Красной Слободы) ограничение 90, за исключением нескольких участков- но там есть соответствующие знаки
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну расскажи, знаток ПДД, с какой кстати там ограничение 90? Знак соответствующий под мостом висит?

    Или уже повесили знак конца населённого пункта справа от проезжей части?
     
  3. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    del
    а, вы про то, что знак слева...
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @AlexLM, Именно. Потворюсь, я уж точно не предъявляю никаких претензий, кто там едет с учётом ограничения в 90. Наоборот - это правильно.

    Но вот "аленями" называть тех, кто едет с учётом ограничения в 60 точно не стоит, как минимум, по двум причинам:
    1) Кто редко ездит - элементарно, могут и не видеть этого знака. В этом нет ничего плохого. А, может, и хорошо, что не смотрят на то, что там за столбы на встречной обочине за ограждением моста.
    2) Они могут видеть знак, но понимают, что он там должен быть справа. И, соответственно, хз, почему он слева и учитывают ли его камеры. Или, может, это такая ловушка или косяк дорожников, которые справа знак сняли, а слева забыли. В общем, не хотят водители рисковать получить штраф.

    Так что ругаться на них не стоит. Лучше вон пусть @1777 напишет, чтобы знак нормально поставили там, где должны.
     
    Последнее редактирование: 12.07.18
    ppsasha-87 и Dimboss нравится это.
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    "- Хаим, ты слышал, что скоро будет погром?
    - А я не боюсь - я по паспорту русский.
    - *****, бить будут не по паспорту, а по морде!
    "
    Знак стоит и его видно. То что он там не по ГОСТ - это знаешь ты я и ещё несколько человек. И то я знаю только после этой дискуссии. А так вполне обычный знак. Хорошо заметный.

    Нарушение в установке НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ опасность и лишь немного уменьшает информативность.
    Положим упал правый знак. И что, левый перестал действовать? Т.е. если на перекрёстке в одном из дублирующих светофоров сгорела зелёная секция - остальные не действуют? Ехать нельзя? Руководствоваться знаками приоритета?
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот изначально я именно об этом и говорил. Когда удобно, то куча умников сразу забывают, куда стрелка на светофоре направлена, если нет контура на основном. Даже, если ездят там каждый день, или стрелка погасла прямо перед ними. Но нет, контур не нанесли - всё сразу забыли. А тут видно сразу и хорошо заметно.
    Зачем ты коней, людей и свиней смешал в одну кучу? Куча правил установки знаков есть. Когда по дублёру едешь - ты же не следуешь знакам главного шоссе?

    Надо смотреть за "своими" знаками. В данном случе знак за левой обочиной на четырёхполосной дороге - к этому направлению не имеет отношения.
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    я редко езжу. И бросилось в глаза такое количество аленей.
    Один-два, ну 10. Так 99% же. Значит лемминги.

    называть тех кто едут по правилам придуманным у себя в голове

    например ехать по левому ряду при трёх пустых рядах в его направлении. Им можно! Таких валом.
    Про круги, знаки рядности вообще молчу


    окстись. Слепошарые на дороге - хорошо. Меня недавно оштрафовали местные оленегайцы за знаки которые я не мог видеть. Протестовал. Постановили - виновен. Из-за 500р дальше не видел смысла судиться. Ловушка кстати до сих пор действует. Я не спроста у @1777 спрашиваю каким способом он свой вопрос задавал

    ловушки уничтожать надо. Особенно если местный и всё время ездишь

    да! не хотят. А как правильно не знают. Лучше перебздеть и как все. А потом удивляются - почему приезжие говорят что по Волгограду так трудно ездить... Местные то привыкли. Впрочем алени везде есть. В волгограде по ощущениям их просто больше, зашкаливает.

    о нет, это абсолютно бессмысленное занятие. Просто констатация - алени. И рекомендации как обращения с аленями-леммингами.

    либо тролль, либо очень людей не любишь

    они не сразу забывают. Знак 5.24.1 слева ОТЛИЧНО видно. Потухшая стрелка НЕПОНЯТНО куда указывает. Только диванным экспертам по записи всё понятно что предполагали дорожники при установке знаков
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Даже, если она прямо перед ними потухла и если там каждый день ездишь? Ну-ну. И кто тогда алень?
    А знак слева за обочиной сразу ПОНЯТНО куда оказывает.
     
  9. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Причём тут дублёр?!! И эт оя после этого смешал в кучу. Нюню

    Это совсем другая дорога со своими знаками. На мосту есть дублёр? Вообще то знак слева в любом случае должен стоять (п 5.6.32. На дорогах с одной, двумя или тремя полосами для движения в обоих направлениях знаки 5.24.1, 5.24.2 и 5.26 допускается размещать только с левой стороны дороги, значит в остальных случаях и слева и справа)
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пока здесь только ты в голове себе придумал правила, что знак может быть хоть под мостом, хоть на встречной обочине и он действует именно для этого направления.

    Это как пример тебе, что не все знаки в поле видимости для тебя. На перекрёстке могут быть дублирующие знаки - они для тебя. На дублёре знаки основной дороги - не для тебя. На четырёхполосной дороге на встречной обчине - также не для тебя.
     
  11. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    да хрен его знает что они там понаизобретали, мож она в разные стороны научилась зажигаться?!
    Никаких догадок. Вижу - исполняю. Догадки - прямой путь к авариям. С нашими то аленями :astrosmiley:
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Обоснуи? Пруфы?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так правила не работают. Тебя же вон даже оштрафовали. Если за фурой справа знак не видишь, то можно не исполнять?
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Только так и работают. А это просто недобросовестные дорожники с гайцами(волки). Вот мне и штраф прилетел. На безопасности это никак не сказалось. Перегибы системы.

    А в Волгограде и волков и аленей с избытком. Популяция в равновесии :biglaugh:
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    F если основной знак с права улетел в речку, дублирующий вешается слева, так что вроде как все в пределах рамок, тока конечно справа дорожники должны в таком случае восстановить отсутствующий знак.
    Отсутствие основного знака не отменяет действия дублирующего.
     
    TEST нравится это.
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    электронно
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это всех знаков касается или только в более удобную сторону? На любой дороге? Ну если на МКАДе на встречной обочине поставят 40 и будут прав лишать, ты считаешь, что всё верно? Надо cоблюдать знак этот?

    Ну и да, справа там никогда знака не было.
     
    Последнее редактирование: 12.07.18
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я вроде написал, что дорожники обязаны сделать как надо.
    Но речь вел о том, что знак слева все же разрешает ехать 90
     
  20. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Кто в теме приводил госты? Напишите в ГИБДД, исправят
     
  21. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    а как? письмом? формой на сайте? на каком? текста не сохранилось?

    в смысле "в удобную сторону"? ты когда из Влг в Мск едешь по удобной дороге или через Крым? Или вообще без дорог напрямки?
    А по знакам установленным по не по ГОСТ довольно трудно оштрафовать. А дороги имеющие более 2х полос в каждом направлении относятся к другой категории по расстановки знаков. МКАД к ним относится.
    Если я увижу на противоположной стороне МКАД одинокий знак 40 то я его проигнорирую но возьму на заметку на предмет что с дорогой может быть что-то не так и снижу если факты подтвердятся.

    ну да, там раньше было по 1й полосе в каждую сторону и знак висел в соответствии с ГОСТ. А потом по расъездяскому обычаю "и так сойдёт" так и оставили. Кто надо получил премию за экономию бюджета.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @TEST, на сайте, не, текст не нашел, думал у меня будет копия на почте - нефига, там только отметка что принятно
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    знак конец населенного пункта стоит слева, и он ЕСТЬ....или он просто стоит????? Писец просто....что кому то штраф приходил? Я езжу каждый день летом : утром оттуда, вечером туда. По мосту 90+.....от знака и до след знака, который перед изгибом ограничивает скорость 70. Оттуда еду практически до поста ГИБДД- там 60 и за постом есть знак отмены ограничений- от него еду 90+ практически до Европы.... штрафы не приходят.....я ответил на вопрос?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @99999, не, ни чуть. Но можешь даже не утруждаться. Не поймёшь ничего.
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    да , действительно, не пойму- я ж езжу по знакам, а не по "понятиям" :biggrin:
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    6
    out про то, что, вообще-то, хорошо бы знаки устанавливать в соотв. с ГОСТом, а не так, как получилось....

    И да, чисто формально, наверное Ваша фраза "я езжу по знакам" подразумевает "я езжу по знакам, установленным по ГОСТу", ну... должно так быть. Иначе любая грань ("знак, который можно и нужно соблюдать" / "знак, который можно не соблюдать") весьма и весьма условна и субъективна. Утрируя и доводя до абсурда - знак "кирпич" диаметром 2см. в 3мм. от дороги, закрытый бордюром - тоже себе знак. Проблема только в том, что не по ГОСТу... Так почему его тогда не соблюдать, коль это тоже знак? Вот ГОСТ и есть та грань, которая отличает знак, который соблюдать должно, от знака, который и не совсем "знак".

    А out как раз о том, что знак конца населенного пункта при выезде из ВЛг установлен немного не по госту, точнее, совершенно не по нему. Т.е. как бы нужно привести в соответствие....

    Доступно, надеюсь, объяснил?
     
    Последнее редактирование: 13.07.18
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если собьешь насмерть алкаша, который перебегал дорогу вне положенного места, то за такое нарушение сядешь.
    Если не нарушал - только нервы потреплют.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да это все понятно.
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    http://www.gibdd.ru/letter/ сюда писал?
    Я сюда жаловался (правда отказали), и заметил, что мудацо организованная жалобная книга не даёт тебе текст твоей жалобы (если сам упредительно не скопировал)
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да не поймёт он ни хрена. Я же даже приводил пример с МКАДом. Не дошло.
    Фиг с ним с МКАДом, вот пример из Волгограда:
    Карта Волгограда: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты
    Вон кирпич висит.
    Уверен, что @TEST дальше в аэропорт не поедет. Он же не алень, едет в соответствии с знаками, которые видит.
    Видишь, кирпич же "стоит слева". "И он ЕСТЬ".

    Или всё-таки я прав и только удобные знаки мы замечаем, где бы они не стояли и применяем для себя. А, если не нравится, знак, то его уже к себе не применяем?