1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограничение скорости на мосту за Волгу 90?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем TEST, 10.05.18.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    "опять двадцать пять" -превышение не допускается, 20 км\час дано на погрешность тахометра. Понятно, что там где знак 90 вас не оштрафуют за 109
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да это ясно, вы же поняли о чем я? Да. Ну и все же одометра, а не тРахометра))
    Вина будет при ДТП, если установлено что превышение разрешенной скорости.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет. Нельзя. В случае дтп, например, это нарушение зачтётся. Можно и в тюрьму сесть.

    Ты, вроде, тут адекватным тут был. Но называть мудаксм тех, кто едет 60...
    Возвращаясь, к предыдущему вопросу, тот кто едет 100 НАМНОГО больший *****, чем тот, кто едет 60. Если уж сравнивать, то именно так. Это факт. Хотя лично я отношусь именно к тем, кто едет +19 в позволяющих участках.
     
  4. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Тема как раз за то, что там нет знака 90. (Внимательный вы наш)
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    Мапкам говорит, что 90. Езжу больше 80. Штрафов нет.

    но правила никто не отменял
     
  6. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Это да. Но вот до поворота
    Явно нарушение

    А как же
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну тогда о чем речь?
    Тот кто едет 90 и кто едет 60 в рамках оба, так почему кто едет 90 больший *****, если он в рамках правил и нарушений нет. А вот у мудака, где можно 90 (забудем про погрешности в 20 км), как правило впереди НИКАКИХ препятсвий, ибо нормальные люди уже далеко от него уехали, а вот за ним целая вереница, которая не может его обогнать, так как разметка или знаки, или плотный встречный поток не позволяет им обгонять.
    ЗА ЧТО этого мудака хвалить. Ну пусть он едет 40, ведь тоже не нарушает?
    Почему сам едешь по максимуму?
     
  8. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Satanas, Давно заметил несколько моментов в движении по дороге.Есть разные категории водителей:
    1) Катальщики-доставляет удовольствие сам процесс вождения и дорожная жизнь. Передвигаются неспешно,очень берегут машину при проезде рельсов,трещин и ям. Правил дд не нарушают,но останавливаются на светофоре за пять метров до стоп-линии или впереди идущей машины,трогаются неспешно и как правило,не сразу после включения зеленого сигнала. Срать хотели на других участноков дд.
    2) Торопыги- эти вечно куда то спешат. Передвигаются на максимально допустимых скоростях,частенько нарушают,резко ускоряются. Нервничают от невозможности ехать по пустой дороге. Такой стиль вождения зачастую задает ритм жизни или работы.
    3)Новички - всего боятся,поэтому едут тихо и аккуратно,как им кажется ни кому не мешают). Попадая в непростую ситуацию,цепенеют,вызывая приступ клаксонов. Их можно понять-сами такими были.
    4) Девочки-моя жизнь-мои правила... красятся,болтают по телефону,пишут на ходу,практически не предсказуемы по маневру. Красивые,поэтому можно простить.)
    Если собираются на дороге три новичка или катальщика,то тут же получается пробка на ровном месте...
     
    шустрик34 и Афиноген нравится это.
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    после поворота на Бобры нарушения нет (в сторону движения в Волгоград)

    но они то из всего перечисленного списка единственные, кто не нарушает ПДД, почему же они "мудаки"?

    Гораздо больше водятлов, выезжающих на перекресток при заторе или еще куда хуже, ккогда стоишь перед затором на перекрестке не выезжая на него , видя впереди затор, а они сигналят сзади:biggrin:
    Еще бесят слепые водители, которые не видят знаков движения по полосам, особенно в крайней правой :crazy2:
     
  10. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    А я тебе скажу, тот кто не хочет обсуждать факты (или фактов нет) переходит на личности и личную неприязнь, в данном случае, агрессию, что им мешают нарушать - не что иное как отсутствие культуры вождение или беспредельничество (потеря ощущения что ты всего лишь винтик в системе тысяч других водителей, твоя задача выполнять ПДД, а не придумывать свои так как лично тебе удобно). За последний год , после массовой установки камер фото-видео фиксации вижу огромную разницу в отношении водителей к езде, чтобы по Жуково да все массово ехали 60, не 70, не 79, а именно 60, да когда такое было ... Надо камер да побольше, да с новыми функциями проверки ОСАГО онлайн, нарушение правил поворотов, тогда излишне самостоятельных и самоуверенных станет меньше, а движение станет более предсказуемым и безопасным.
     
    ppsasha-87, шустрик34, TEST и 5 другим нравится это.
  11. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    как раз про знаки - вот пример
    [​IMG]

    Матричный дорожный знак переменной информации ЗПИ-900

    а вот и госты
    ГОСТ 32865-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Знаки переменной информации. Технические требования, ГОСТ от 09 сентября 2015 года №32865-2014

    знак переменной информации; ЗПИ: Техническое средство организации дорожного движения, предназначенное для отображения дорожных знаков, за исключением знаков индивидуального проектирования.
     
  12. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    А где же пункт 5: Нормальные пацанчики, которые точно знают как ездить, причем плевали на знаки, разметку да и в целом на ПДД. Которые считают мудаками народ, который по таким дорогам аккуратно переезжает ж\д пути, ямки, кочки. А вот когда упрешься в **** такому четкому на внедорожнике меееееедленно переезжающему трамвайные пути на ул.Рабоче-Крестьянская в левом ряду, болтая по телефону - тут все ок, да? При чем прутся в левом, утыкаются на каждом перекрестке в поворачивающих, начинают влезать в средний ряд, затем опять их в левый ряд тянет. И так всю дорогу. От таких канеш нет пробок. Пробки только от ваших 4-х пунктных )).
     
  13. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    возможно, все равно вопрос как апосля откатить что на нем показывалось в опред. момент времени? По идее если такие табло стоят то все камеры должны быть 100% синхронизируемые автоматикой.
     
  14. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Вот такие как раз и есть эталонные Мудаки с большой буквы. Причем перед перекрестком видят, что в левом ряду машина собирается поворачивать налево, но в левом ряду на две машины меньше перед перекрестком стоит и естественно из среднего ряда лезут в левый, а потом пытаются залезть обратно. Вот из-за таких как раз больше всего пробки и получаются.
    Еще стоит отметить тех, кто стоит в левом ряду и включает поворотник после того, как загорится зеленый сигнал светофора
     
    ppsasha-87, TEST, Zebra21 и 3 другим нравится это.
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Dimboss, можно было еще много чего дополнить, но надо было ехать на работу,пока неторопливые и правильные не проснулись и не выехали кататься. ))) Что бы не раздражаться и не торопиться,выезжаю на работу рано,а возвращаюсь после пробок или до. Представьте себе бабушку с внучкой,поднимающимися на пятый этаж по лестнице. А Вам срочно надо домой(понос,квартира горит,родственникам плохо-нужное подчеркнуть). Вы пытаетесь эту пару обогнать,но бабушка в своем праве и законов как бы не нарушает,но и не пропустит...
     
  16. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    У вас "правильные" как оскорбление звучит. ПДД соблюдать - это моветон...ясно.
    Да добавлять до бесконечности можно, ситуаций на дороге валом. Только вы точь в точь описАли ситуацию из моего примера, но нифига не сделали на этом акцент, что пункт 5 существует и пробки из-за таких упоротых и влюбленных в левый ряд и появляются. И опять, вы же от них и страдаете, поэтому раньше и выезжаете на работу, но никак не из-за пенсионеров, тошнящих 40 в левом (но уж точно такие крайне редко встречаются). А у кого пожар и все такое каждый день случается на дороге таких диарейщиками называют....Другие с работы и на работу не спешат? И еще...как раз я за то, если не торопишься - плетись в среднем\крайнем правом ряду, кто торопится - обгонит по левому, если не упрется в царька жизни на мерине неспешно колесящего ))))
     
    ppsasha-87 и Афиноген нравится это.
  17. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Смею Вас уверить,что за последние пять лет у меня нет ни одного штрафа. Так,что тут мимо...
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хвалить не надо, но и ругать тоже. Как минимум, гораздо меньше риск, что он убьёт человека, чем тот, кто ездит +19.
    Выдержки не хватает. Хочется быстрее, но в рамках приличия.
    Ну и да, я езжу так только, где дорога позволяет это делать безопасно. В Москве таких дорог очень много.
     
  19. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Респект, у самого с 12-го года нет. Но не соблюдение ПДД не равно количественно их фиксации и последующего письма счастья, особенно до появления камер, как бэ да? )) Все же у нас разговор больше за уважение друг друга на дороге, через соблюдение ПДД, а не по понятиям. А плестись 40 в левом в городе - ну эт никогда вам не придет штрафчик, а вот злобы у окружающих прибавится.

    Вот поддерживаю... Если что, то виноват сам, сам пострадал, окружающие не задеты.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И вообще, зачем всегда придумывают сказки любители нарушить? То на трассе 40км/ч кто-то едет, то на многополосной дороге в левом ряду. Мне почему-то такие никогда не встречаются. Самый "худший" вариант, который встречаю иногда - это движение в левом ряду строго по ограничению без +20. И то такие очень редки. Не проблема справа объехать.
    А вот летуны встречаются регулярно. Так что обсуждайте реальность.
     
    ppsasha-87, Zebra21 и AlexLM нравится это.
  21. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    ой да чего разнылись-то. Речь о мосте, каждый день там езжу утром и вечером, никогда такого нет, чтобы пустой мост и кто-то в левом плетется. Либо поток плотный, тогда да...

    А выезжать заранее, не?

    Ну 60 по трассе не приятно. По городу вообще претензий нет. Поток плотный, в среднем по городу вообще 60-40 если едешь, то хорошо.

    а нормальных нет совсем? Ну тех, кто и торопится, но не так чтобы всюду нарушать. А хотя что это я, меня по-любому в девочки записали :coolz:

    По городу езжу 60, когда посвободнее максимум 80, по мосту всегда 80, по трассе 80-90 и норм. Я не настолько тороплюсь на тот свет :biglaugh:
    В скорости выигрыш получается 10-20%, ради них гонять... Гораздо эффективнее, если правильно выбрать наиболее удачный маршрут, рядность, вовремя успевать перестраиваться и т.п.
     
    ppsasha-87, TEST, grom_2009 и 3 другим нравится это.
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Врачи таких "диарейщиков" называют - ДОНОРЫ.
    Так, что господа гонщики-диарейщики знайте, после аварии вас выпоторшат как курочек и хоронить ваши родственники будут чучело набитое соломой. А так как очереди на пересадку органов пока еще достаточно большие, то господа гонщики-диарейщики гоняйте для здоровья других, побыстрее гоняйте, глядишь и очереди поубавятся.
     
    ppsasha-87, romantica и out нравится это.
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это через чур оптимистично. Те, кто ездят 1
    Плохо, что они иногда невинных людей с собой забирают. Раньше много смотрел видео с русдтп. Реально радовался, когда такие самовыпиливались на видео, потому что угроза жизни других чуть меньше становится с каждым таким отсевом.

    И, наоборот, очень ужасно чувствовал себя, когда такие других людей убивали. Поэтому я и не люблю ездить по трассам, так как видел много видео гибели людей, которые едут и никого не трогают :(
     
    ppsasha-87 и grom_2009 нравится это.
  24. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Ну и всё же спидометра))
     
    ppsasha-87, grom_2009 и romantica нравится это.
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    @AlexLM, да , мой косяк....в спешке :biggrin: конечно же спидометра :crazy2: посыпаю голову пеплом :shuffle:
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  27. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    После поворота на мост со с Слободы по моему нет знака конец населенного пункта. (Езжу там редко. Не утверждаю, что это именно так. Скорее спрашиваю). Следовательно, проехав пост, доехав до бобров, (в сторону Волгограда), я еду по мосту населенного пункта. Тогда 79 макс. (для бесплатного проезда)
     
  28. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @набор1, там есть знак на синем фоне, по-моему, "р. Волга"
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Но если как минимум ехать из Влж знака о насел.пункте (Красноснослободск) также, если не ошибаюсь, нет.... Т.е. в нас.пункт не въезжам до таблички "Волгоград". Что там есть, или нет, если ехать из Слободы, - не знаю (оттуда/туда не езжу).
     
  30. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Сразу за перекрёстком после Слободы есть знак Конец населённого пункта.