1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свисток USB DVB-T2 юзал кто?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем 027, 07.05.18.

  1. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
    @mishan-ja, у меня работал от БП с током 2А, да и про антенну не стоит забывать
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Где находитесь? Дом какой? Где пробуете? У окна в высотке или в подвале в дальнем углу — радикально разные условия приема.
    Если стационарный комп, воткнуть прямо в материнку (сзади), а не в морду системника. Кабели USB от передней панели до материнки обычно лютый хлам. И тут без разницы, USB2 или 3.
    От USB 2.0 отлично работает. Сейчас измерил — потребление 0,1 ампера.
    У активной антенны потребление микроскопическое, у пассивной нету вообще.
     
  3. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
    разговор был про антенну - в плане приема сигнала, а не потребления.
    Потребляемый ток зависит от чипа - их много разновидностей
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    По вашей фразе однозначно речь идет о токе потребления. А что вы при этом себе думали... Экстрапсенсы в отпуске.
    Не говорите глупостей. Не бывает приемников в формате USB-свистка с потреблением полампера. Мой из самых прожорливых, кстати, у него полный фарш.

    Если хотите, приезжайте, проверим на моем компе.
     
  5. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    @027, спасибо, я не успел проверить в задних usb. Отправили в командировку. Вернуться должен к выходным, тогда отпишусь.
     
  6. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
    @027, да Вы сами не в курсе, что бывает.
    Если есть интерес, то продемонстрирую.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Сразу пруф привести не судьба? ;)
    Да и о чем спорить, @mishan-ja пишет, свисток такой же, как у меня. А мой потребляет 0,1 А.
     
  8. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
    @027, да мне не зачем его приводить. Есть разные чипы для приема, конкретно это девайс фирмы Rolsen, которой более не существует, да и она не имеет отношения к производству.