1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение остеохондроза в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем regent22, 02.05.18.

1. лоо

лоо Участник

149
    10
    ЧТО ТО НАЗВАНИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ... С КОСТОПРАВОМ ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО.

2. mgrey

mgrey Новичок

99
    53
    @RubiN, я описание читаю, рентгена и мрт, рентгенолог всё же лучше меня поймёт. Что-то чувствую руками, что-то угадываю по жалобам и при осмотре. Тут, как и в любой профессии помогает опыт

3. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

12.025
    771
    массаж при грыжах есть лохотрон, а возможно (зависит от того, что за "массаж" сделан) и преступление.

профессионалы не читают описания, им достаточно первоисточника - самого снимка.

Inigo нравится это.
  4. mgrey

mgrey Новичок

99
    53
    Молодец, чо
    Лечись лопухами тогда, раз считаешь, что массаж противопоказан.
    Профессионал-рентгенолог профессионально описывает снимки, но он профессионально не умеет делать массаж, я имею стаж и опыт в массаже, но со снимками дело имею редко. И говорю, не скрывая - я понимаю плохо снимки, я читаю описание. Рентгенолог скажет также - описать могу, а массаж делайте у массажиста.
    Если человек утверждает, что он компетентен во всем - он или блоггер, или журналист, или депутат. Профессиональный дилетант. Диванный аналитик

Vladis11 нравится это.
  5. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

12.025
    771
    о как ))) дешевенький переход на личности. так вот, диванные аналитики хотя бы не зарабатывают на том, что калечат людям спины.

чем и как лечиться уж как нибудь без тебя хрен знает кого разберемся, того, кто пишет вот это:
    даже близко нельзя подпускать к позвоночнику.

Хотя мне, ёпт, реально интересно, вот пускай все так, как пишет это товарищ, явно профессор ЦИТО, недавно переехавший в Волгоград. Прям вот возьмите, представьте картину, описанную им и процитированную мной, и наложите на нее МАССАЖ. Шта получится???

Я даже прямо спрошу, совсем решили наепнуть больной диск?

то есть приступаешь к массажу, не отправив пациента на МРТ? Молодец, профи, чо, по описанию лечить, сам то доктор смотреть снимки и понимать их не может оказывается. Если кто не понял, насколько это важно - возьмите свой диск со снимками и дайте описать их двум трем РАЗНЫМ рентгенологам. А потом удивитесь как будут разниться те описания....

Блин, чем больше я читаю товарища профессора тем больше охреневаю...
    а если не УГАДАЛ? писец, 21й век... лечение лопухами в чистом виде. но лопухи хотя бы бесплатны и безвредны...
    Грыжа у него за два три месяца рассасывается сама... писец... реально писец...

Последнее редактирование: 29.06.18
    Inigo нравится это.
  6. mgrey

mgrey Новичок

99
    53
    В Волгограде массажист с сертификатом «Медицинский массаж» должен иметь сертификат «Рентгенология» или «МРТ»? Или тут массажисты работают со снимками?
    К массажисту приходит пациент с направлением, диагнозом и описанием снимка, ещё у нас есть невролог, если нужна консультация - идём и консультируемся.
    Я правильно понял, в Волгограде при грыже не назначают массаж? Нет, правда, если стойкое онемение пальцев при грыже С5-С6, лечат таблетками? Ну лечитесь тогда, чоуж
    Не понравилось, что я угадываю? Пациент, пришедший на массаж с диагнозом «Ушиб», имеющий на самом деле перелом, тебе возразит.
    Вяло срёмся, давай с диагнозами и примерами

7. morj

morj Активный участник

2.542
    38
  8. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.202
    21
    Я к неврологу Бойко попала, очень мне понравился. В клинике Академическая принимает

9. RubiN

RubiN Активный участник

5.819
    114
    спасибо

10. Grommy

Grommy Участник

298
    4
    Добрый день!
    Я немножко встряну в беседу :)

Имхо - налицо спор о терминах.
    Слово "угадываю " , например - грешит ненаучностью :)
    А если заменить словом "пальпация"?
    То все становится на свои места.
    Массажист при пальпации пораженных участков находит то, что требуется исправить, в мышечно-связочном аппарате, и исправляет.
    Нет конкуренции с нейрохирургами, нет проблем.
    "Хрустеть" позвонками, кстати, и правда не надо. Во многих случаях :)
    Нет тридцать назад, когда я начинал с мануальной терапии - это было можно и нужно. Мы с коллегами лечили свежие проблемы со спинами..
    А теперь...в основном хронические же идут, верно?
    И методики, техники - имеют право на изменения. Обхожусь без "хрустения" лет двадцать, пожалуй :)

Сейчас я не конкурент мануальным терапевтам, в основном работаю по другим своим специальностям. Но иногда подключаюсь к работе. В курсе направления.
    Могу сказать, что предпочитаю смотреть снимки с описанием, ибо специалист рентгенолог действительно лучше меня смотрит их. С помощью описания и смотрю на снимок, разбираюсь в нем, если что нестандартное. Почему нет?

А вот грыжи - скользкий вопрос.
    Комплексный подход - имхо очень желателен.. Не быстро идет работа, даже при 0.6-0.8 см. Не говоря о больших размерах. Много факторов ведь влияет, включая случайные, типа "стало легче и поехал пахать на дачу!"...

11. Vladis11

Vladis11 Активный участник

11.814
    993
  12. Маришка

Маришка Почетная

19.933
    291
    А вы изучите, очень интересная тема остеопатия.

13. Grommy

Grommy Участник

298
    4
    Физиотерапевт. Начинал, как и многие - с мануальной терапии, затем смежные вещи осваивал.
    Сейчас руками работаю редко, лишь когда очень требуется.
    У нас массажисты работают в ОВЛ , к ним направляю в основном, ну и на физио. Большая часть людей этим удовлетворяются , на практике.
    Поэтому я в курсе происходящего со спинами-шеями :)

14. Inigo

Inigo Активный участник

635
    242
    Так, все-таки, при грыжах направляете на массаж? Или под "комплексным" подходом подразумеваете что-то другое? В этом случае - что именно?