1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение остеохондроза в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем regent22, 02.05.18.

  1. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    ЧТО ТО НАЗВАНИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ... С КОСТОПРАВОМ ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО.
     
  2. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    @RubiN, я описание читаю, рентгена и мрт, рентгенолог всё же лучше меня поймёт. Что-то чувствую руками, что-то угадываю по жалобам и при осмотре. Тут, как и в любой профессии помогает опыт
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    массаж при грыжах есть лохотрон, а возможно (зависит от того, что за "массаж" сделан) и преступление.

    профессионалы не читают описания, им достаточно первоисточника - самого снимка.
     
    Inigo нравится это.
  4. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    Молодец, чо
    Лечись лопухами тогда, раз считаешь, что массаж противопоказан.
    Профессионал-рентгенолог профессионально описывает снимки, но он профессионально не умеет делать массаж, я имею стаж и опыт в массаже, но со снимками дело имею редко. И говорю, не скрывая - я понимаю плохо снимки, я читаю описание. Рентгенолог скажет также - описать могу, а массаж делайте у массажиста.
    Если человек утверждает, что он компетентен во всем - он или блоггер, или журналист, или депутат. Профессиональный дилетант. Диванный аналитик
     
    Vladis11 нравится это.
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    о как ))) дешевенький переход на личности. так вот, диванные аналитики хотя бы не зарабатывают на том, что калечат людям спины.

    чем и как лечиться уж как нибудь без тебя хрен знает кого разберемся, того, кто пишет вот это:
    даже близко нельзя подпускать к позвоночнику.

    Хотя мне, ёпт, реально интересно, вот пускай все так, как пишет это товарищ, явно профессор ЦИТО, недавно переехавший в Волгоград. Прям вот возьмите, представьте картину, описанную им и процитированную мной, и наложите на нее МАССАЖ. Шта получится???

    Я даже прямо спрошу, совсем решили наепнуть больной диск?

    то есть приступаешь к массажу, не отправив пациента на МРТ? Молодец, профи, чо, по описанию лечить, сам то доктор смотреть снимки и понимать их не может оказывается. Если кто не понял, насколько это важно - возьмите свой диск со снимками и дайте описать их двум трем РАЗНЫМ рентгенологам. А потом удивитесь как будут разниться те описания....

    Блин, чем больше я читаю товарища профессора тем больше охреневаю...
    а если не УГАДАЛ? писец, 21й век... лечение лопухами в чистом виде. но лопухи хотя бы бесплатны и безвредны...
    Грыжа у него за два три месяца рассасывается сама... писец... реально писец...
     
    Последнее редактирование: 29.06.18
    Inigo нравится это.
  6. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    В Волгограде массажист с сертификатом «Медицинский массаж» должен иметь сертификат «Рентгенология» или «МРТ»? Или тут массажисты работают со снимками?
    К массажисту приходит пациент с направлением, диагнозом и описанием снимка, ещё у нас есть невролог, если нужна консультация - идём и консультируемся.
    Я правильно понял, в Волгограде при грыже не назначают массаж? Нет, правда, если стойкое онемение пальцев при грыже С5-С6, лечат таблетками? Ну лечитесь тогда, чоуж
    Не понравилось, что я угадываю? Пациент, пришедший на массаж с диагнозом «Ушиб», имеющий на самом деле перелом, тебе возразит.
    Вяло срёмся, давай с диагнозами и примерами
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я к неврологу Бойко попала, очень мне понравился. В клинике Академическая принимает
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    спасибо
     
  10. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Добрый день!
    Я немножко встряну в беседу :)

    Имхо - налицо спор о терминах.
    Слово "угадываю " , например - грешит ненаучностью :)
    А если заменить словом "пальпация"?
    То все становится на свои места.
    Массажист при пальпации пораженных участков находит то, что требуется исправить, в мышечно-связочном аппарате, и исправляет.
    Нет конкуренции с нейрохирургами, нет проблем.
    "Хрустеть" позвонками, кстати, и правда не надо. Во многих случаях :)
    Нет тридцать назад, когда я начинал с мануальной терапии - это было можно и нужно. Мы с коллегами лечили свежие проблемы со спинами..
    А теперь...в основном хронические же идут, верно?
    И методики, техники - имеют право на изменения. Обхожусь без "хрустения" лет двадцать, пожалуй :)

    Сейчас я не конкурент мануальным терапевтам, в основном работаю по другим своим специальностям. Но иногда подключаюсь к работе. В курсе направления.
    Могу сказать, что предпочитаю смотреть снимки с описанием, ибо специалист рентгенолог действительно лучше меня смотрит их. С помощью описания и смотрю на снимок, разбираюсь в нем, если что нестандартное. Почему нет?

    А вот грыжи - скользкий вопрос.
    Комплексный подход - имхо очень желателен.. Не быстро идет работа, даже при 0.6-0.8 см. Не говоря о больших размерах. Много факторов ведь влияет, включая случайные, типа "стало легче и поехал пахать на дачу!"...
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А вы изучите, очень интересная тема остеопатия.
     
  13. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Физиотерапевт. Начинал, как и многие - с мануальной терапии, затем смежные вещи осваивал.
    Сейчас руками работаю редко, лишь когда очень требуется.
    У нас массажисты работают в ОВЛ , к ним направляю в основном, ну и на физио. Большая часть людей этим удовлетворяются , на практике.
    Поэтому я в курсе происходящего со спинами-шеями :)
     
  14. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Так, все-таки, при грыжах направляете на массаж? Или под "комплексным" подходом подразумеваете что-то другое? В этом случае - что именно?
     
  15. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Сегодня я посетил сеанс спортивного массажа.
    Я зашёл в небольшой кабинет, массажист жестом пригласил меня прилечь на кушетку. Я разделся и лёг на живот, опустив лицо в эту дырку, напоминающую мягкий стульчак, какие было модно устанавливать на унитазы в девяностых и постарался расслабиться.
    Он приспустил мои брюки и представился. Я представился в ответ. Более странного знакомства у меня, если честно, ещё не было. Массажиста зовут Захар и практикует массаж он уже больше тридцати лет.
    Он начал с шеи. На этом мне захотелось, в общем-то, сеанс закончить. Когда он перешёл к спине, я, широко раскрыв рот, беззвучно кричал в эту мягкую дырку. У меня вылезали глаза. Просто он их мне выдавливал, медленно проводя кулаками от жопы к голове. Захар сказал, что у меня гипертонус. Что мои мышцы, как камень.
    В одной из сказок братьев Грим, портняжка на@бал великана, сказав, что выжмет из камня воду, вместо этого, незаметно, подменил камень на кусок сыра. Великан, конечно же, не смог выдавить воду из камня. А Захар, ****, смог бы. В крайнем случае, он бы выдавил мальчику печень через рот.
    — «Нам надо расслабить твои мышцы» — сказал Захар.
    У него получилось.
    Вообще, мне кажется, что сейчас у меня под кожей фарш, бл@дь. Они теперь не могут напрягаться, в принципе. Эта функция уничтожена. Спина выглядит так, словно меня протащили несколько метров по асфальту. Он меня стирал, понимаете? С лица, бл@дь, Земли. Я чувствовал себя морковью на тёрке. Мне хотелось поскорее потерять сознание или, чтобы сознание потерял он, от перенапряжения. Но, мы оказались крепкими парнями. Я вышел с ощущением лёгкости. Так чувствует себя душа, отделившаяся от тела. На всякий случай, я обернулся в сторону кушетки, убедился, что она пустая, поблагодарил Захара и Бога за то, что выжил.
    Пожать ему руку на прощание я не рискнул. Потому что смотрел фильм «Терминатор», и имею прекрасное представление, как выглядит рука Захара, если содрать с неё кожу. Посетить массажный кабинет мне будет нужно, в идеале, раз двенадцать — четырнадцать.
    Захар сказал, что в моём случае этого вполне достаточно.
    Чтобы умереть, подумал я.
    Один в один про меня история)
     
    дмитрий 1986 и Hondavod нравится это.
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Куда пропал тс? Где реальные отзывы?
     
  18. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Комплекс разумеется.
    В свежем так сказать случае - сначала снимаем болевой синдром и спазмы (СМТ, НПВС, мидокалм и пр.), затем реабилитация (карипаим стандартно, с физио разумеется, массаж тоже. Без "вправлений" :) Бальнеотерапия (грязи-ванны) - чуть позже обычно, когда уже получше стало, стабильнее состояние.
    И на ЛФК, по нарастающей, это не у нас, я на Наумова в диспансер направляю, или на самостоятельное лечение.

    Мышечная теория остеохондроза предполагает восстановление паравертебральных мышц, "мышечного корсета". В том числе массажем. разумеется!
    А грыжи...небольшие грыжи, грубо говоря - есть у многих людей.
    Диагностика сейчас неплохая, выявляет и маленькие грыжи, протрузии и прочее.
    Рабоать надо с умом, не спорю. Статья по проблемам и ошибкам мануальных терапевтов - давно на старом сайте лежит, 2012г. На основной ещё не переносил, сейчас к себе на форум выложил..
    По остеопатии полемическая статья ждёт , но пока по времени никак, сорри.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :astrosmiley::gigi::gigi::haha::haha::haha::haha: НУ Захар, ну МОЛОДЧИК! :super: