1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом из сип-панелей в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем saidwalker, 29.04.18.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так поэтому и надо в каркасники и прочие новотехнологичные дома с максимальной герметичностью впихивать мощную приточку с рекуператором. Она там по проекту обязана быть. Народ строит хоромы по 500м2, а как вентилировать это не задумывается.

    А с новой модой на дома с нулевым обогревом, где полная герметичность, так там вообще не предполагается окна открывать :) Мне понравилась установка новая, когда в таком доме на входной двери натягивается пленка, ставится ядерный вентилятор, и ставится установка, распыляющая герметик в воздухе. Вентилятор нагнетает давление, воздух лезет во все щели и забивает их взвешенным в воздухе герметиком.
     
    modcomp нравится это.
  2. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    У меня сип дом и пву с рекуператором. Купил пву, зная что на двери уже не хватит, не жалею, спать с ней кайф, когда зимой отопление, а двери у нас и у детей закрыты, а летом сплит, ночью. Днем летом работает только когда набиваются люди в гостиную овер 10 человек и окна задраены. Зимой в течении дня часто руками включаю на мал скорость, ночью по таймеру. Можно конечно и окна открывать, но дети сидят часто на полу полуголыми жопками, поэтому пользуем пву.
    Чего народ жлобиться, не понимаю, в смете дома это почти ничего - а у меня эконом дом.
    У тестя дом из кбб блоков - дышащий как тут пишут. Я хз конечно как он дышит - дом в смысле, но когда у него тусит компания человек 8-12 через 40 минут у всех красные рожи и дышать нечем, хотя естественная вент есть. Пирог стены - обои, клей, шпаклевка, грунтовка, блок, эппс, облиц кирпич - все это походу не дышит.
     
    Зуб, IvUs, Хаос и 2 другим нравится это.
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это потому что окна не деревянные!
     
    Зуб, desd, trible и 2 другим нравится это.
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Не подумал, они ведь сто% не дышут?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Дышат. Да так хорошо, что остальным дышать нечем)
     
    Зуб нравится это.
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если не секрет, какая ПВУ, какая площадь дома?
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ваще не секрет. Дом 135, пву электролюкс 350
     
  8. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Сдается мне, что причинно-следственная связь несколько в другом. ))) Интересен был бы Ваш опыт с деревянными окнами в Волгограде и пластиковыми в Москве...
     
    IvUs нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Такого нет.
    В влг пластик пвх в москве дерево с вентилируемым люминевым фасадом.
     
  10. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    @desd, :) я к тому, что в Москве (если не у оживленной трассы где-нибудь) воздух намного чище и дышится там по другому. Особенно во время и после дожей. Эх, грусть-тоска...
    Так что, скорее всего, дело не в материале окон.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю... может вы и правы.
    Оживленной трассы у меня нет, окошки выходят на парк. Ну тем не менее экология оставляет желать лучшего. По ночам стритрейсеры иногда прохватывают падлюки, так что ночью окошки закрыты. Дышим через дерево и сплит.
     
  12. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну а запилите себе некий бризер. Обидно конечно, когда есть возможность спать с открытыми окнами, а разные утырки орут под окнами.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Есть в планах...
    Запилю.
    Пока сплит поставил.
    Они не то что бы орут, они собаки ездят и рычат, прохватит такой утырок часа в 3 с прямотоком... ужас.
    Так что окно закрыто и сплит чуть шуршит в ночном режиме.
     
  14. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я вот было время подумывал о пневме или ружбе для пейнтбола. Причем вот были норм люди.. Приезжали открывали багажник, курили кальян, пили напитки разные, чего-то там урчали. Ну а были прям нет слов, мызыки от которых кровь из ушей текла.