1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом из сип-панелей в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем saidwalker, 29.04.18.

1. saidwalker

saidwalker Новичок

3
    0
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь мог бы посоветовать хорошую команду или компанию, которая занимается строительством домов из сип-панелей в Волгограде? Планируем в этом году построить дом. "Прощупываем" почву.
    Спасибо!

2. Satanas

Satanas Активный участник

21.134
    2.736
    Быстро строится, больше плюсов в нем не вижу.
    Как дачный - возможно, но как дом для проживания, не стал бы себе делать ни за что.

3. OlegN

OlegN Активный участник

4.190
    1.542
    А в чем минусы?

4. trible

trible Активный участник

1.291
    206
    Я в таком живу полтора года. Из минусов - шумоизоляция, но все решаемо. Какие к примеру минусы у него в отличии от каркасника я хз. А накосячить в каркаснике больше шансов.
    Мне строили контора из Саратова. Обещали построить за 3 месяца, построили ровно за 2. За все время стройки меня попросили 2 раза помочь. 1- Помочь снять квартиру, 2 - Купить одну лопату для уборки снега. А и 3-й раз попить с ними пива, когда они уезжали. Все остальное было привезено с собой в 2 фурах.
    Почему пишу про них, потомучто про местных писать нечего, толком.
    Сначала у меня было домов 7, которые мне нравились. Все они были обсчитаны в разных вариантах, с разными крышами и т.д. Потом их стало 3, потом 2, потом 1. За все это время, человек ниразу не сказал - Алексей, вы за....ли! Попросил с пониманием отнестись к тому что расчеты он будет отправлять с 22 до 00 часов. Первый раз попросили денег, когда я попросил схему свайного поля - 5 тыщ, которые потом пошли в сумму домокомплекта. Короче одни положительные эмоции от сотрудничества.
    Местные, это п....ц. В 15 или около того контор разослал через их сайты план и вопрос "че почем". Из 15 ответило - 0. А через год одни все таки перезвонили, но я уже жил в доме. Т.е. я бегал с около 2 млн рублей и не знал кому их вручить чтоб начали строить. Саратовцы как раз отклинулись через их форму обратной связи на сайте. Вообще любой вопрос - а посчитайте.... выливалась в предложение чтоб я расписался кровью в договоре, что строить будут именно они. Вспоминаем Саратов и мои обсчитаные 10 домов. Те с кем встречался лично, в основном мычали и не могли дать представления о том сколько примерно все мне выйдет.

Городская, o000oo, robert и ещё 1-му нравится это.
  5. saidwalker

saidwalker Новичок

3
    0
    А что за фирма? Можете ссылку дать, пожалуйста?

6. Satanas

21.134
    2.736
    химия сплошная. И не дай бог пожар - просто растает. Хотя от пожара любой дом практически становится непригоден, если разгорится.
    Ну и шум, это просто трындец, все слышно, что на улице творится.

7. modcomp

modcomp Активный участник

12.681
    1.823
    помимо того, что горюч. сплошная химия ... он любим мышами, муравьями, в нем необходимо выполнять монтаж приточно-вытяжной вентиляция (т.к. в жару и в холода превращается в консервную банку), они быстро гниют и т.д.
    Так же может встать остро проблема сборки данных панелей. Если при стыковке узлов не выполнена достаточно четко теплоизоляция и пароизоляция шва, то в этом месте (при выходе теплого воздуха из помещения) может появляться конденсат и соответственно гниение и грибок.

ну и еще небольшой нюансик, это то, что высота потолка будет не больше 2,5м, а если натяжной или подвесной потолок, то и того меньше (длина ОСБ питы обычно не превышает 2,5м).

Последнее редактирование: 29.04.18
  8. trible

trible Активный участник

1.291
    206
    ПВУ у меня есть. Стоит 33 тыщи на данный момент, в общ смете это какбе не много.
    Почитав и посмотрев разные видосы, я понял, что горюч он не более каркасника, а мне сдается, что и меньше. То что он термос, а каркасник со своими пленками? Или газобетон с ГКЛ на стенах, зашпаклеваный и в обоях, дофига дышит? Про стыки и грибок и т.д. Я прожил 1 год без фасада, ничего такого не видел. Мишей и их друзей тоже не наблюдал.
    Нюансик насчет высоты потолка - он идет 2,5; 2,8. Я себе делал 2,8 у меня дом в 1 этаж. СО слов чела, что мне все считал, вообще пофиг какой высоты делать. Т.е. идет 2,8 потом брус 100 и на него опять панель 2,8 вот у вас получилась высота 5,6. Можно изготовить не 2,8, а 0,5 и будет у вас 3,3 потолок.

9. saidwalker

saidwalker Новичок

3
    0
    А ссылку на фирму, которая строила дом, не дадите?

10. trible

trible Активный участник

1.291
    206
    в личке, тут сразу расстреляют.

Последнее редактирование модератором: 29.04.18
  11. andrusha

andrusha Активный участник

22.898
    3.708
    можно мне тоже сцыль на ПВУ за 33 тыщи. или это разговор о той хе...не реверсивной с картриджем-теплообменником???

12. Иной гость

Иной гость Активный участник

22.222
    3.413
    Electrolux рекуператор на 205 л/час плюс метров 10 трубы получается 33 тысячи )

13. andrusha

22.898
    3.708
  14. Krash

Krash Участник

117
    1
    И мне, ссылку на ПВУ, если не затруднит.

15. andrusha

22.898
    3.708
    @Иной гость, отзыв с богомерзкого ФХ:biggrin:

16. Иной гость

Иной гость Активный участник

22.222
    3.413
    я себе такой поставил, но пока только в тестовом режиме запускал
    Про бумагу - он просто не разобрался. Там весь этот картридж по сути конструктор из пластин, и бумага зажата.
    Точно так же он не разобрался с вентиляторами, они правильно гонят, другое дело что инструкцию писали явно китайцы, т.к. с реальной установкой она не имеет ничего общего, даже в указанных габаритах.

За эти деньги - ок. Два хороших вентилятора, панелька и короб металлический как раз столько и стоят :)
    PS. Еще там петли на разной высоте )) но мне без разницы, я на шпильках вешал к потолку )

Electrolux EPVS называется, на маркете в поиск забейте, там разные модели в зависимости от объема

Krash нравится это.
  17. JampeR

JampeR Активный участник

11.076
    556
    Зачем все эти извращения - СИП, Каркасники итд в Волгограде?
    Коробка без крыши и окон от силы процентов 10 хорошего дома (с учетом участка, коммуникаций, отделки, мебели, техники, сада...) - разве есть смысл на этом крайне важном, но относительно недорогом, этапе экономить? Это не телевизор, просто так потом не поменяешь.

18. SATAN

SATAN  Активный участник

8.050
    788
    Я могу посоветовать кто нам из цсп строил. Но я бы все же делал небольшой дом из блоков. Да еще и одноэтажный.

Городская нравится это.
  19. Городская

Городская Активный участник

788
    305
    У меня тоже есть такой дом. Строили с мужем вдвоем. Все этапы стройки фотографировали.От фундамента ДО крыши)Единственное, крышу делать звали бригаду, ибо холодно уже было. Материалы тщательно выбирали ездили. Искали хороший брус, балки, закупали сами СИП.

Дому 3 года. Из минусов- полное отсутствие звукоизоляции. От слова "совсем". Летом будем утеплять, чтобы она появилась)) и облицовывать сайдингом. Больше минусов замечено не было. Летом не жарко, зимой не холодно. Первый год, пока не провели газовое отопление, отапливали весь дом 60 квадратов одним конвектором электрическим небольшим. Построили быстро, больше времени ушло на поиск материалов. До сих пор пахнет деревом) Классно)
    Друг параллельно с нами строил дом из керамзитобетона. По деньгам вышло примерно тоже самое. Но он нанимал бригаду+ что-то делал сам. В общем, стройка из СИП тоже не самое бюджетное мероприятие.
    Про пожароопасность этой конструкции. Пытались поджечь сип, не так это легко как может показаться. И внутри дома панели зашиты гипсокартоном, покрыты еще каким-то составом, и покрашены. Плесени, живности - за 3 года ничего не появилось. Делали принудительную вентиляцию.

Вот да. Если бы строились сейчас, все же строили бы каменный. Оно как-то все равно надежнее.

И, кстати, про фирмы. Сами обошли целую кучу таких фирм. Никто не понравился. Несли какую-то пургу, к реальности не имеющую отношения. Дорого и непрофессионально.

20. Satanas

21.134
    2.736
    а где оно там?

21. Городская

788
    305
    Ну как где) Осб - все ж стружка древесная, между панелями брус, внутри несущие балки двутавровые деревянные.

22. JampeR

JampeR Активный участник

11.076
    556
    Там по мимо стружки много чего еще есть.

ИМХО это худшее что можно в жилой дом тащить...

23. Городская

788
    305
    Это да, согласна в принципе. Но вопрос был о том, почему деревом пахнет? Кстати, химией не пахнет совсем, и не пахло даже на стадии строительства. Я думаю, что тоже самое про мебель можно сказать, про отделочные материалы (обои, линолеум, и прочее) - все вредно. Жить тоже вредно, от этого умирают.

24. trible

trible Активный участник

1.291
    206
    - На что было денег.

ПВУ - у меня Electrolux EPVS-350. Я читал ФХ де упоротые люди писали всякое. Мне норм, я толк от нее вижу, когда она ночью включена. Уже тут писал, что когда жена жарит ацкий ад и запах на полдома, а я в спальне с закрытой дверью и дулка у меня прям над лицом почти, я запаха из гостиной не ощущаю.

Есть ее брат близнец - Ballu BPVS-350 как раз 30 и стоит.
    Хотя вот сейчас я бы купил - Royal Clima RCS 350 2.0, у нее есть байпас и соотношение притока и оттока воздуха регулируется.

25. имя

имя Активный участник

13.033
    2.039
    А где живете? ВС?

26. trible

trible Активный участник

1.291
    206
    Да, вы приезжали мне на замер окон.

27. имя

имя Активный участник

13.033
    2.039
    @trible, да да, я помню. Я помню даже, что один из местных форумчан Вам считал дом, и Вы даже мне озвучили его сумму между делом.
    А тут Вы пишете, что
    Мне кажется это несколько несправедливо)))

28. trible

trible Активный участник

1.291
    206
    Я писал, про местные организации, к которым я обращался через сайт и т.д. А форумчанина за которого вы переживаете, я похвалил в другой теме, за его расчет моего дома, в которой его поливали грязью. А также указал на пару домов которые он строил и которые мне понравились. А тут я просто про него забыл, т.к. уже прошло достаточно времени.

29. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.612
    192
    Интересно, мне не писали почему то... может потому что я не делаю СИП... Хотя правильно, я бы отговорил :)

30. trible

trible Активный участник

1.291
    206
    А я вам не пислал, т.к. не знал. А ПЕ знал не через форум. И я абсолютно не жалею, что выбрал именно эту технологию. Выбирал между ЛСТК, каркас, сип. Если б средства позволяли, то строил бы на УШП, газобетон и также 1 этаж, только площадь больше.