1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несколько телефонов в квартире

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Scromniaga, 20.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    В квартиру поставили два телефона: один стационарный, другой - радио. Но говорят, что вроде бы так делать нельзя.:confused:
    Так можно или нет? И почему.
     
  2. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    У меня три и ни один не звонит ибо интернет рулит :D
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.04
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    у меня два стоят, вроде все работает хорошо, есть еще выводы для 2 телефонов, можно поставить один без проблем, ну а с одним придеться помучаться минуты 2... хотя и этих хватает.:)
     
  4. Эмели

    Эмели Гость

    Scromniaga

    У нас тоже самое. Кода света нет, очень выручает. Правда, это редко бывает!:D
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Scromniaga
    Что значит "другой - радио"?

    Вообще на АТС требуют оплаты в случае 2 или более аппаратов. Решается элементарно - на одном из аппаратов отключается звонок, тогда при тесте линии на емкость - второй аппарат не будет виден.
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    А если поставить 2-3 электронных аппарата то их суммарная емкость будет намного меньше одного старого
    дискового аппарата и как тут определиш сколько аппаратов на линии?

    требовать могут ,а как докажут? просто могут сказать ,что в таком случае работа телефона не гарантируется.
    это исли более 1 - го
    дискового аппарата то да.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У меня одна телефонная розетка с двумя выводами: в один телефон воткнут, в другой модем. Как так надо поколдовать, чтобы еще один телефон присоединить?
    И как отключить звонок на радиотелефоне? Я так понимаю, что это не означает просто отрубить звуковой сигнал?
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ALCATEL

    Они меряют емкость, т.к. известны стандартные значения для разных производителей - легко определяется. В свое время мне позвонили с АТС и сказали, чтобы я убирал спаренные, я включил дурака и сказал, что у меня один - они мне перечислили - 2 панаса, один дисковый.


    Да, забыл уточнил.

    Я отключил звонок на дисковом, два тела панаса (один из них радио) их устроили.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Хоссподи женьщина! Вы прям как эта!
    В модеме две дырки: LINE - туда суем проволоку от розетки на стене, PHONE - туда втыкаем телефон. Когда модем молчит - пользуемся телефоном, когда модем работает - он отключает тело и занимает линию. А так у вас получается, что сигнал с модема гасится на параллельном телефоне в розетке - падает качество и скорость связи.
    Вот низзя вот так уж...
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а у меня идет провд от щитка, потом обычный телефон, потом продолжение провода - модем, из модема еще один телефон. Скорость 45000, раньше была 48000 и даже 49500
     
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31


    Столько китая продается ,что эти параметры плавают(в среднем 0.1 мкф для нормального аппарата типа панасоника ,проверенно эксперементально) ,а значения : для цифровой АТС до 1-1.2 мкф ,если
    больше то велика вероятность что не будет звонка для координаток ,дэкадок емкость менее критична.
    На моей памяти абоненты подключали до 8!!! аппаратов параллельно ,конечно глюки были ,но реально 2-3
    нормальных аппарата без проблем(при наличии хорошей линии)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Увеличить колличество телефонов достаточно просто. Нужно купить радио-телефон с возможностью подключения к одной баде нескольких трубок... А на ситуацию, когда свет отрубают, просто держать в кладовке один простой телефончик рубликов за 150-200.
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    hedgehoglit подкупить дополнительный переходник -у меня все работает нормально.:)
     
  14. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Достаточно дорогое решение ,если более 1 - ой трубки ,хотя наверное правильное, а телефончик можно и заранее
    поключить ,что-бы при пропадании электричества не мучаться с подключением.:rotating:
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    DECT рулит :)
    1 база - до 6 трубок :)
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Хыш сам, хорош девушке модем... фу, млин,, - т.е. мозги парить. Во-первых умник, не во всех модемах имеется два гнизда (даже встречал LG, на котором стоит два гнезда, но одно из них ПУСТОЕ),
    Во-вторых умник, паралельный телефон, если на нем лежит трубочка - ни какой опасности не представляет для аналогового модема (не путать с ДСЛ - там да, нужен либо микрофильтр, либо в модем втыкать), другое дело аппараты с АОН, но это тоже другой вопрос,
    Ну и в - третьих: не каждый модем отключает телефон во время своей работы, хотя тогда я тоже уже не понимаю смысл второго гнезда.
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Опасность не в телефонах а в головах.
    Подцепи к примеру, хоть осциллограф (в идеале спектроанализатор с полосовыми фильтами на частоты модема на входе) - на линию во время работы модема без тела, и потом сравни результат с подключенным в параллель доп.телом на линии. Результат будет зависить от каждого конкретного аппарата, но в любом случае, неприятно удивит.
    Если оборудования нет, просто проведи сеансы связи "С" и "БЕЗ" доп.тела, и посмотри (хоть и в терминале) на статистику по обеим эхам, уровню сигнала, выпадению пакетов, повторной пересылке и проч.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Jazzer
    1777


    У меня также подключены - пробовал убирать параллельный телефон -
    ничего не меняется. Как была скорость в районе 50К, так и остается.
    Видимо зависит от конкретного телефона, линии и АТС.
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    У меня в Волгограде дома 3 телефона (один - вообще старый, другой - нормальный, третий - радио). Никаких проблем не замечал.
     
  20. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    У меня 4 телефона и модем. :)
    И никаких проблем.
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Jazzer
    Я и без опытов знаю, что кретических изменений не будет.
    У некоторых еще и погода влияет и кол-во скруток, и производитель розетки, и вообще соседи... короче если линия нормальная, то разницы на практической работе не ощущаешь.
     
  22. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Количество апаратов всетаки критично, но мы отвлеклись от изначальной темы.
     
Статус темы:
Закрыта.