1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работодатели Волгограда

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем lylu, 24.04.18.

  1. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Если бы этим ИП был я, наверное не писал бы в подобной теме)
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    @Lord Beaver, ждем пока вакансию эксперта Лорд Бевер займет. Уж он то точно знает как правильно визитку ваять. Что ты там не так с хттпс то нашел?
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Пожалуй воздержусь от столь щедрого предложения, ваять визитки не мой профиль.
    А вы сами попробуйте, это же не сложно: https://sibintek.ru/ Видимо хотели, но по каким-то причинам до конца не доделали.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Сертификат самодельный.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    @Lord Beaver, ты где такую ссылку нашел то?
    @027, ага, очень.
    upload_2018-4-26_22-45-8.png
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я про ссылку выше.

    А в какую ты смотришь, по обрезку скриншота не понять.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Это "какой надо" сертификат. А не битриксовский с визитки. Там где без ssl нельзя. В общем - всё это офтопик. Работодатели - есть. Конечно не очень много, работников больше. Но на "дне" кризиса было хуже. С другой стороны если сам работодатель - можешь за "еду" суперспецов хантить.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Надо, чтобы не работало?
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    GeoTrust? :facepalm: Надеюсь люди, ответственные за «какой надо» сайт в курсе проблем и знают что делать.
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну хоть не симантик.
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    SSL Checker - SSL Certificate Verify
    И это в то время, когда корабли бороздят просторы, а простые пользователи устанавливают бесплатные сертификаты на 90 дней и продлевают их в кроне каждую неделю.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Я же говорю - тебя ждут, когда ты придешь и все "как надо" сделаешь. И вообще вф как обычно жжот. Обсуждение работодателей свелось к сертификатам. Не к сиськам - уже хорошо.
     
    lylu нравится это.
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Код:
    Интересная тема, поставлю ка себе сверх задачу написать крестики-нолики до конца года )))
     
  14. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    А ведь,@sema, прав, засрали совсем тему своей спецификой.Ну чего к человеку привязались? Пусть ваяет так, как хочет. Лучше бы по существу кто высказался. Хвальбушек нет ? Все скромные труженики тыла ?:biggrin:
     
  15. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Лилу, чи Александр(а)?
     
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    На удаленке программистом, обслуживая платежеспособных клиентов из различных городов.

    @sema, , ты опять с сибинтеком)) Даже МИГО, известная средненькой репутацией и то, хоть имеет офис не такой пафосный, но предлагает больше.
    Для сравнения, чтобы было понятно сколько они тебе должны платить ( ну ладно, дели на 2, мы ж не Питер ).

    upload_2018-4-27_18-43-40.png
    Я бы сказала, что это контора с позорно низкой зарплатой для программистов. Да, выше среднего по городу, но программисты и так выше получают. Но это прям днище вилки программистской зарплаты.
     
    Vladis11 нравится это.
  17. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Отчего же ? Некоторым, это, отнюдь, не помешало отписаться в данной теме. Да и чем, это, собственно, противоречит моему позыву ?

    вы счас о чем ?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ага. Мне там (в миго) на старте 15 предлагали. Первые полтора года. И процесс обучения там так себе. У нас бывшие сотрудники миго работают. От нас туда точно не уходят.
     
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Может быть вполне, похожи в чем-то.
    Сейчас висит у них вакансия для стажеров на период обучения 20-25, т.е. тебя только учат и ещё деньги платят)
    Мне там предлагали более или менее прилично, хотя вот коллега тоже оттуда давно сбежал из-за низкой зарплаты.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    @romantica, я и в миго ходил на собеседование и в сибинтек. в миго пробные задания были сложнее, обещали меньше и не особо были во мне заинтересованы. в отличии от нынешнего работодателя.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Сэмэн, таки советуешь по плюсам всякую декстру почитать, с кнутами пополам, или на моем возрасте без шансов?
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    @027, возраст твой я не знаю, начинать надо с матана, дискретки алгоритмов и прочих Кнутов. Ну а зарабатывать эффективнее всего тем, чему учился. Опять же у возраста иногда есть преимущество в виде бэкграунда. Тоже иногда вывозит.
    Ну а с плюсов начинать наверное не стоит - для обучения есть паскаль и прочие делфи. Можно питон пощупать. Мне пробное задание давали - блог на джанго поднять. Осилишь - порекомендую "кому надо" :)
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я — человек испорченный ООП в похапэ, так что плюсами меня не напугать. К бидону у меня идиосинкразия, ибо линуксоид, и нас бидонами тормозными перекормили. Хотя, при нужде, и питонятину с джангой осилить не проблема. Ибо таки есть понимание, что нет плохих языков, есть плохие программисты.
    А вот это снова ставит меня в тупик. Кто же ты на самом деле? Если ты тот Саня, с которым мы сидели в начале нулевых у Леши в НВ, как ты не знаешь мой возраст?
    А так — мне два отпуска до пенсии осталось. И чота я устал делать нямку для пользователей в своей госконторе за копейки.
     
    Последнее редактирование: 28.04.18
    romantica нравится это.
  24. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Я тебе больше скажу. Под каждую задачу есть несколько наиболее оптимальных языков. И плохих программистов тоже нет. На Диком Западе была популярна вывеска: "Не стреляйте в пианиста - он играет как может".
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это если хочешь работать в областях разработки, сопряженной с физикой/математикой.
    Для работы в финтехе, например, это будет просто просранным временем.

    К тому же Кнут на сегодняшнее время - относительно не качественный в плане преподнесения информации материал. Лучше уж Седжвик или Кормен.
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Спасибо, поржал.

    У меня прямо под боком парочка таких.

    Прикинь уровень, если я — ни разу не программист, я даже не быдлокодер — вынужден иногда влезать в их область комепетенции и исправлять ошибки.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Умному человеку получится сориентироваться и без прочтения всего Кнута, особенно в небольших прикладных задачах :)
    Матан тоже особо никому не сдался, это все снобизм, и курса высшей математики из политеха за глаза. И еще обязательно сортировка! Вах! Надо знать все методы сортировки! Особенно в вебе, где SQL отдаст тебе ровно так как попросишь )
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Пузырьки наше (ихнее) фсё. Да-а... Из принципа никогда не читал про эту пузырьковую сАртировку, и читать не буду.
    Умному человеку без прочтения много чего по программированию получится сделать хороший продукт, удобный пользователю его софта. Пусть оно будет плохо сопровождаемое, но оно должно главную задачу выполнять — делать что-то хорошо.
    Хорошо применителю этой программульки, а не потом-возможно-кому-то-придется-это-сопровождать.
    Удручает избыточное количество погромистов, мнящих себя умнее пользователя.

    Гм... Интересно было бы почитать по не-в-вебе, где SQL отдает не как попросишь, а как оно само себе решило. :)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ага. А потом сумму арифметической прогрессии циклом считать.У меня классе в 7 был такой период. А в восьмом х в степень у в цикле возводил. А так да, матан конечно сам по себе не нужен, но вот как без курса матана объяснить что бесконечности бывают разными и сложность n*ln(n) это при n>10 гораздо быстрее чем n квадрат.
    Можно и без дискретки с дифурами. Но после них - гораздо легче.
    Пузырь слишком быстрый. Только Бологосорт.