1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь человека-Андрей Павленко врач-онколог

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем RubiN, 24.04.18.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Не согласен. Мучиться, и мучить близких....
    Если шансов нет, то лучше ускориться.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.627
    @alexaudio60, а вот теперь представь ситуацию, что родной человек в таком состоянии, что просит тебя ускорить, потому как сам не может. Смог бы? Я не смог.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Этим летом сестру похоронил. Рак кожи 35 лет. Врачи кстати брешут что рак кожи на 100% излечим. умерла в день моего рождения. грустно все это.
     
    sema нравится это.
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    @Вениамин, Вот был у нас на авторынке на 39той, дагестанец по имени Курбан.
    Пахарь тот ещё. Туда- сюда, на Соболе, в Тольятти запросто. Так вот. Появились у него боли в области желудка.
    Я ему говорю. Ты иди проверься. Деньги у тебя есть.
    Итог- рак желудка. Отрезали ему сначала треть, потом ещё.
    Спрашивается. Зачем его обнадеживали, кромсали?
    Короче простился он перед уходом на рынке.
    Взгляд его помню...

    Учредитель того же авторынка.
    Практически друг детства-
    рак легких. Задыхался умирая даже с кислородом...(
     
  5. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @andrusha, сочувствую. Врачи не врут, просто не хотят лишать надежды
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вы адвокат врачей-коммерсантов?
    С купленными дипломами.
     
  7. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.944
    989
    допустим вы известный онколог . Узнаёте что вас последняя стадия рака. Ваши действия ?
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    не истерить и по примеру Задорнова уехать в деревню. любоваться природой и последними днями жизни
     
    Винни Пух и saleksval нравится это.
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    @colwaz, еще раз - почитай книжку, там тема раскрыта. И про медстатистику и про время дожития.
    Вроде как даже онкопсихология есть. Кстати сами больные гораздо быстрее принимают свою болезнь.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @colwaz, выше писала.
    это верно зачастую

    и вапще хорош тоску нагонять. Среди знакомых вылечившихся от рака куда больше, чем ушедших
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Пока у тебя нет рака - всё это лишь пустая говорильня. И как будет, когда дойдет до дела - ты можешь только предполагать. Он же это уже всё сделал. В этом и есть различие. Поэтому, если не нравится тебе, что его называют мужественным - лучше промолчи, если умный. Про себя докажешь сам делом, а не словом....
     
    out и ОlgА нравится это.
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    с Вашего молчаливого помолчи, у некоторых уже есть медаль "Герой России". По - именно называть не буду ...
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Рак умеет ждать. А вообще все умрут.
     
    Deceiver нравится это.
  14. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    То есть не лечиться вообще? В возрасте 70-80 - это могу понять, но когда ты ещё молод и шанс хотя бы 5% у тебя есть ( у Павленко был именно такой) - неужели кто-то решит просто "уехать в деревню" и "доживать"?
    (И кто вам в деревню обезбол возить будет....)
     
  15. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.944
    989
    Во всех грустных темах , будь то смерть известной личностно, либо вот как в этой , всегда найдутся люди которые рубят правду матку или говорят гадости. А в соседних темах эти же люди рассуждают о высокой духовности России..
     
    ОlgА нравится это.
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    как врач он знал что шансов нет. У него есть выбор, лечиться и мучиться химиотерапией и облучением, он то знает что это и как это, видел же своих больных. Или тихо уйти. Он сделал выбор. Это его право и его надо уважать за это право. Решать только ему. Но мужества в этом нет никакого ... Есть решение, обдуманное и принятое им

    ну в этой теме никто гадостей про него не говорит, а правда-матка, это защитная реакция на розовые сопли и высокопарные слова. Просто надо называть вещи своими именами, а не разводить кисель по морде ...
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Как говорят врачи - рак будет у каждого просто не каждый до него доживает
     
    sema нравится это.
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Умер.
     
  20. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Я особой мужественности не вижу в его проживании болезни. Скорее эта публичность была способом принять скорый уход, проговорить его. Это неплохо. Это просто один из способов смириться. Люди стадию острого горя очень по-разному проживают.
    Всё верно. Только ... Все люди смертельно больны, никто вечно жить не будет.
    А в жизни так бывает... Человек узнает о своем раке, лечится иногда годами, для окружающих это событие, это обсуждается... А за эти годы некоторые окружающие могут и сами скоропостижно погибнуть -авария, несчастный случай, аппендицит, всё что угодно. А этот лечащийся скрипит, болеет, но живет.
    Т.е., наша аннушка уже разлила масло, а мы всё истории о раке, который случается с другими, в интернете читаем :-) Пустое это.
    Самое конструктивное - воспринимать рак как обычную хроническую болезнь. Если такая судьба - лечиться без истерики, жить, сколько Бог даст. Люди и по 10 лет лечатся и дети вырастают, и внуков успевают повоспитывать.
    А бывает и без рака умирают за одно мгновение.
    Интересное осмысление статистики
     
    Последнее редактирование: 06.01.20
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    @Victorya, ну счас тебе накидают ...
     
  22. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    @Deceiver, ну почитаю потом, сейчас кофе допью и работать:crazy2:
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    фи, как грустно :)
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не факт. вполне мог действительно не для себя это делать.
    Царствие Небесное.
    Все уйдем.
     
    ОlgА нравится это.
  25. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Капец! Это правда что ли плюс???? Каждый Божий день, каждую минуту, каждую секунду понимать, что твоему самому родному человеку осталось быть рядом совсем немного. Как обратный отсчет. Мысли об этом сведут с ума многих. С момента узнавания родные и близкие находятся в депрессии и страхе. И я уверена, что им ничуть не легче было, когда он умер, чем тем у кого родственник погиб внезапно. Но у вторых есть неоспоримое преимущество: они не жили энное количество времени в ожидании конца.
    Короче сумбурно написала, но смысл понятен.
    Понятно, что все мы умрем и все там будем, но я бы не хотела вот так...знать и ждать.
    З.Ы. А мужество Врача состоит еще, на мой взгляд, и в том, что будучи смертельно больным, он не впал в истерику типа "Так умрите же вы все", не уехал в деревню заниматься самосозерцанием, а продолжал оперировать, продлевать годы, и возможно даже спасать жизни. Вся ирония в том, что он помогал другим, не имея возможности помочь себе.
     
    Последнее редактирование: 10.01.20
    Midea нравится это.
  26. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Почему это не имел? Он же участвовал в своем лечении.
    Хемингуэй Эрнест "По ком звонит колокол"
     
  27. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Он помогал себе, но не помог. А другим, возможно, помог.
    И?
    Никто же не хочет представить, что вот твоему самому любимому человеку осталось жить 3 месяца и ты об этом прекрасно знаешь. Тут прям столько философий развели, да все мы умрем, да ничего страшного, да все так живут. Да лучше знать, сколько тогда всего прекрасного можно совершить и т.п.
    Ладно, я допускаю, что правда описавшиеся вери стронг пипл, может ближе к Богу, или что то еще. Я пишу о себе: я не такая, я не хочу жить и знать, что вот-вот этой жизни не станет. Моей или, что еще хуже, близкого человека. Может, если я доживу до преклонных лет я по-другому на это посмотрю, но пока не могу.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Мы все умрем. Кто-то раньше своих любимых, кто-то позже.
    Определенность конечно лучше чем неопределенность, но не думаю что это влияет на количество прекрасного.
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ага, много раз слышала, как говорят, типа подготовиться к худшему. Как будто это что-то меняет. Итог один и легче от того, что ты знал примерный срок, не становится. Год назад я все это переживала с папой, с этим же гребаным раком. Папа у меня человек-удав, еще и шутить умудрялся. Готовился, маме наставления давал, учил счета оплачивать ... Мы старались держаться при нем но на протяжении двух месяцев меня просто разрывало внутри от страха и бессилия. Живешь в состоянии перманентного ужаса. А каково было ему самому, я даже представить не могу. Когда он умер это было таким же шоком и горем, как и если бы он не болел.
     
    ОlgА нравится это.
  30. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.944
    989
    пфф... он онколог. он знал чем пахнет. он набрать кредитов и пуститься во все тяжкие. мог вести себя неадекватно. а человека продолжал работать, привлек внимание общественности к проблеме, давал интервью, документировал свою болезнь как врач. конечно это не мужественность. это обычное поведение смертельно больного человека..
     
    самсаныч, sema и ОlgА нравится это.