1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь человека-Андрей Павленко врач-онколог

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем RubiN, 24.04.18.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Андрей Павленко — один из лучших хирургов-онкологов страны. В марте 2018 он узнал, что у него рак желудка в терминальной стадии. В этом случае шанс на выздоровление — около пяти процентов.
    Жизнь Человека — Такие Дела
     
    Гость из СП нравится это.
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    @RubiN, у меня дежавю?
    Была же вчера эта тема.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    снесите тогда
     
  4. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Снесли вчерашнюю по-моему )
    Андрей собственно затеял этот медиапроект чтобы было меньше страхов, слухов и суеверий вокруг этой тяжёлой темы

    Он будет рассказывать о болезни одновременно и от 1-го лица (больного) и от лица профессионала разбирающегося в теме от и до.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    И он не первый. Калантини "Когда дыхание растворяется в воздухе". Нейрохирург. Онкология. Книгу успел написать. Окончание конечно короче, чем хотелось бы. Но в любом случае очень сильная книга о жизни, смерти, болезни и вообще.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    после 4 курса химии значительное улучшение, готовится к операции.
     
    ОlgА нравится это.
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    увы....
    Код:
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3330255163711706&id=100001817646426
     
  8. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Блин
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    "болезнь оказалась коварнее и ее развитие за последние 2 месяца не оставила мне шансов!" - а на что он надеялся !? На жизнь вечную ? Жаль, но жаль всех и его в том числе. Но жизнь когда нибудь заканчивается или сама по себе или из-за болезни
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @Deceiver, да ни на что он не надеялся. Мужественный человек.
    P.S. кто видел-тот знает...
     
    ОlgА, Cruel Eve и Робин нравится это.
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    чем ?
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @Deceiver, тем что до конца помогал людям с таким же диагнозом, исполнял свой долг, а не раскис как тряпка. Хотя бы по этой причине.
     
    ОlgА, Cruel Eve и out нравится это.
  13. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    Очень грустная новость ...
     
  14. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Deceiver, вот реально, иногда лучше промолчать
     
    ОlgА и Cruel Eve нравится это.
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    ну молодец, да только таких тысячи

    ну так и помолчите, разве кто против или за язык Вас тянет
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Например?

    По ходу это из серии не читал, но осуждаю.
     
    ОlgА нравится это.
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    да большая часть населения нашей страны. Учителя, врачи, воспитатели, работники искусства. Получая мизерные зарплаты, работают с детьми, лечат, ставят детские спектакли.
     
    Pashtet нравится это.
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ОlgА, Cruel Eve и sema нравится это.
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    @Вениамин, ну понятно, как всегда только общие слова. Мне жаль конечно этого человека, но мне так же жалко и сотню других, таких же. Так в чём же грандиозное мужество именно этого человека !?
     
    b70 нравится это.
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @Deceiver, заканчивай с оливье, 3е число на календаре уже
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    время как раз для философии
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    @Deceiver, ну чего ты возбудился так? Легко судить, когда самого не коснулось. Был бы у тебя рак - разговаривал по-другому..
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    @grag, откуда тебе знать что у меня ? Работаю и не скулю. Смерть неизбежна в любом случае. Руки не сложил, ныть не собираюсь. Принимаю всё как есть. И Вам всем того же желаю

    общие слова и выражения. Написали - "мужественный" человек, вот и прошу мне рассказать в чём собственность мужественность ? Не оскорбляя этого человека, мне его жаль, искренне. Но вот эти общие фразы прям убивают. Тем более таких людей много по России. Всем здоровья.
     
  24. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    @Deceiver, тьфу ты. Историей этого конкретно человека многие прониклись . Он давал интервью и публично освещал свою болезнь, т.к сам известный онколог. Про других онкобольных я не знаю, про этого знаю . И поэтому для меня это грустная новость. Ваша правда матка тут не уместна .
     
    ОlgА и sema нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    каждому своё. Я уважаю Ваше мнение. Прошу отнестись с пониманием и к моему
     
  26. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну, я так понимаю, рака у вас нет.... Ну и тогда поясните плиз, чтоже такое мужественность в вашем понимании
     
    ОlgА нравится это.
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    это он, возможно, к тому, что все мы мужественные люди, кто лечится в этой стране в наших учреждениях здравоохранения
    и все остальные онкобольные, кроме этого уважаемого доктора, не менее мужественные получаются, им еще тяжелее, ведь к их услугам нет лучших врачей-коллег..., нет поддержки полстраны, у некоторых даже поддержки семьи нет. Но они идут на работу и служат свою службу, не унывают. И не считают себя мужественными...
    ...а кто стоял на этой дороге, может знать, что этот подход - не мужественность, а норма. самая правильная норма в этой ситуации

    Рак- жутчайшая болезнь. Такого кошмара врагу не пожелаешь. Но есть у этого ухода плюс, которого нет у внезапной смерти (как в дтп и пр.) - ты заранее знаешь, что стоишь на финишной прямой. близкие знают. и это время твое. ваше. Можно исправить ошибки, изменить отношения, успеть сделать и сказать главное. Успеть наконец-таки пожить на чистовик. Успеть покаяться по-настоящему и идти к Господу с чистой душой. Возможно, поэтому в том числе есть эта страшная поговорка, что онкология наполняет рай.
    Жизнь нам дана, чтоб любить. а именно это всегда за суетой забывается и откладывается. И вот когда стоишь на финишной прямой, то уже расходуешь последние дни правильно. ...конечно, пока есть силы... пока последние ресурсы не уйдут на боль...
     
    Последнее редактирование: 03.01.20
    самсаныч нравится это.
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
  29. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Врачам, с одной стороны, легче лечиться - связи .... вот он сам писал, что операцию ему в момент сделали. По месту работы, так сказать.

    Но и намного труднее врачам лечиться. Настроиться на борьбу. Тем более онкологам. У них столько информации о своей болезни и о своих шансах, что проще сразу в петлю...

    Пс: он при этом ещё и другим стремился помогать Блоги / Лев Шлосберг: Сильнее дракона

    @Винни Пух, это красивые слова про "время ваше", "изменить отношения". А он честно писал, что сам был в жуткой депрессии после радикальной операции, часто срывался на родных, всем в семье было крайне тяжело, сидели на антидепрессантах...
     
    Последнее редактирование: 03.01.20
    ОlgА нравится это.
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    И?? Всё хорошее отставить в сторону и последние годы/месяцы сидеть исключительно в депрессии, срываться друг на друге и посвятить каждую минуту страданиям? К чему это Ваше противопоставление я не пойму?