1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где находится (-лся) пионерский лагерь "Здоровье"?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ларри Ф., 21.04.18.

  1. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    В конце 80хх первый и последний раз в жизни попал в пионерский лагерь, который находился где-то в Волгоградской области. По моим ощущениям где-то на Ахтубе или в том направлении, точно не помню. Буквально недавно заела меня ностальгия по детству, и очень захотелось посетить это место, освежить старые воспоминания. Но Гугл как оказалось ничего не слышал про такой лагерь и где он находится(-лся) не знает.
    Может кто-то помнит, посещал, знает где?
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    На Ахтубе находился не один пионерлагерь.
    И не только на Ахтубе.
    Сколько из города ехал? По времени. Откуда? (автовокззал, площадка, какая, где)
     
  3. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Да если бы я помнил. Мне тогда от силы лет 10 было. Вспомнил точно, что лагерь был на Ахтубе.
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    С другой стороны поискать можно - по ведомству чей был лагерь? Путевка приобреталась через родителей по месту работы?
     
  5. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Не советую, только испортите воспоминания. Если лагерь действующий вас не пустят. Если брошен растащат до последнего кирпича и место не узнаете, а если достаточно влаги, то даже за 10 лет место зарастает до неузнаваемости. Заброшенные места угнетают.

    Приезжайте на Ахтубу просто отдохнуть! Речка, Солнце, природа, красота!
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
  7. криситик

    криситик Новичок

    39
    1
    Лагерь Здоровье, был от мед института
     
    vsm нравится это.
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    но это другой лагерь, если не ошибаюсь. Хотя там, конечно, обстановка прикольная (постапокалипстическая).... была. Если не ошибаюсь, то место уже куплено...

    P.S. Хотя нет, судя по публичной кадастровой карте, место не куплено, а лагерь это - "Салют".
     
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Я тоже была в Здоровье. На Ахтубе он - это точно, комарья было немерено... бутылка "Дэты" с собой обязательна))) а где точно - хз...
    У нас был отряд (может и смена вся) для детей с нарушением осанки, каждый день корригирующая гимнастика и спали на дощатых щитах

    Сборы вроде на площади перед Тракторным заводом были, потом ехали через ГЭС. Не особо долго, вроде бы. Минут 40, возможно)))

    Воспоминания очень хорошие от лагеря.... хорошая вожатая, воспитатель... и боже, какой там был тутовник!!!!!
     
    Последнее редактирование: 29.04.18
  10. Добрая

    Добрая Новичок

    1
    1
    Да, я тоже была в этом лагере в 89 году в 3 смене. Сейчас достала фотку. В отряде почему то одни девочки:)
    Ностальгия
    Путёвку давали маме на работе. А работала она в ЖЭУ

    Помню там показывали "запрещённый" :facepalm:фильм то ли Маленькая Вера, то ли Интердевочка
     
    Ларри Ф. нравится это.
  11. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Помню нам днем показывали "Четыре танкиста и собака", а на дискотеках хитом была "Музыка нас связала")
    А еще там дом заброшенный был рядом с территорией.
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178