1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где жить: в городе или деревне

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 19.04.18.

  1. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Ну а что поделаешь, если только при марксизме российскую деревню научили руки мыть не тогда, когда грязь кусками отваливается, а каждый раз перед едой?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну не могу не признать...
    При коммуняках народ по деревням жил норм.
    Хотя тож хватало всякой ненужной хрени.
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    у вас где? Мусор вообще проблема всей страны и даже мира за реедким исключением (говорят в Германии чисто. Интересно какой ценой). Эту проблему можно не замечать. Тогда её нет.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня на улице
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Улица... мелко. Впрочем если не выходить за пределы улицы и вонь со свалки не доносится до улицы, можно гордится что живёшь в чистоте.

    Полагаю проблема мусора есть и в городе и деревне. И является следствием глобальной проблемы мусора, культуры и потреблядства.
    В контексте темы у нас в стране это элемент везения. Можно поселится в экологическом месте вдали от городов, но страдать от понаехов и тупых обывателей. А можно поселится в современном чистом городе и попухнуть от городской свалки или мусоросжигательного завода, который решили построить неподалёку или воевать с соседями сверху, которые решили что всё что ниже это пепельница.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я заметил момент такой что чем район больше застроен многоэтажками. тем больше вероятности вони канашкой и из мусорных баков.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну логично - больше свиней помещается на единицу пространства.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну как бы от людей не зависит работа канализаций и то что в баках все пакеты дюрбанят собаки и кошки.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    от людей зависит наполнение данных девейсов. чем больше наполнение, тем больше воздействие.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я когда жил в квартире - у нас бомжи все расковыривали и собаки
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Любопытная инфографика: загрязнение воздуха городов посчитали в эквиваленте сигарет. То есть, сколько сигарет в день "выкуривает" некурящий человек, проживающий в городе.

    IMG_20180510_164713_789.jpg
    Тыц.

    PS/ Вопли "во всём курильщики виноваты" сродни "обама ссыт в подъезде". imho
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Хорошо в деревне летом!!!
    [​IMG]
     
  13. Avelina11

    Avelina11 Новичок

    10
    2
    Где родился там и пригодился, я не представляю для себя жизнь в деревне, потому как родилась и выросла в городе.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Был человек в Германии этим летом - грязно у них

    деревни разные бывают
     
  15. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Даже мне известна такая штука , как различие понятий . В Германии грязно КАК ? Как на улицах Волгограда или в отличии от больничной палаты ?
    Как и города .
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    по сравнению с провинциальным городищкой воло области
     
  17. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Я вас непонимайт . В данном случае .
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чище чем в германии
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жить в деревне -не для ленивых. а вот дача в деревне, самое то :) приехал, отдохнул, и погнал работать в городе...
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.865
    2.710
    Это смотря где деревня :) Имеются у меня родственники в сибири в деревне. Вот там крутяк для меня городского )) И всякие снегоходы, моторки, уазики, охоты рыбалки, природа капец какая, леса, реки, настоящие снега и зимы, баня с сугробами и пр. Но отдыхать там это конечно одно, а как оно там жить - хз, надо лет 5-10 пожить чтоб понять ))
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это если у тебя там рабы каждую неделю убирают. Или в асфальт вся терретория закатана
     
    Дионисий и AMD_DRON нравится это.
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    нее, зимой скучно в деревне :ohwe:
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    санки-горки. Баня-вотка-деффки
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    почему ? деревья сами растут, виноград тоже, ну или требуют минимум ухода... траву правда каждый месяц надо полоть.

    старый, тебе уже грелку максимум надо :d:d
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    потому что если все это не делать, то будет как в теме здесь на форуме про участок который только бульдозером чистить

    ты хотель сказать - горилку?
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.865
    2.710
    ну когда -45, то да, скучновато :) Приходится в интернетах лазить, кины смотреть и в телек пыриццо. А когда тепло -15....-30, то рыбалка, охота, снегоходы, прогулки по снежной сказке, банька и т.п.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    так если вообще ничего не делать. а если ухаживать, то ничего там не вырастит
     
  28. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Откуда у ваших деревенских родственников все эти снегоходы, моторки ,уазики ? Наверное пенсионеры и на пенсию купили ?
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хм, я зимой максимум в баньку... рыбалка, прогулки на морозе -на любителя :ohwe:
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    опять же смотря какая територия