1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алименты с собственника ООО

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 16.04.18.

1. stuchin

stuchin Активный участник

4.321
    390
    ситуация прекрасная
    два разгильдяя встретились и нашли друг друга
    хороший прогноз на длительные отношения
    ничего делать не надо
    пусть баба погуляет и вернется
    но они уже будут в гражданском браке
    для совместной жизни сплошные выгоды
    еще раз , товарищ не куда не вляпался да и жена у него вплне нормальная
    надо поспокойней быть в данной ситуации и все нормализуется, но уже на новом уровне

Погибель Фореве нравится это.
  2. WOL

WOL Активный участник

2.470
    125
    Я хотел бы уточнить. Я беру деньги в долг, пишу расписку, позже эти деньги не отдаю, суд, на суде говорю денег не получал, расписку писал под давлением. Я освобожден от долгов?

3. Иной гость

Иной гость Активный участник

18.242
    1.453
    здесь расписка имеет силу, а вот делить имущество желательно с подписанием соглашения, а для подстраховки - в присутствии нотариуса

4. dsv

dsv Активный участник

11.684
    846
    и долгами в полмиллиона

рогатых?

5. Интриганка

Интриганка Активный участник

11.581
    887
    Задайте этот вопрос юристам. У меня такая расписка прокатила и мне выплатили с процентами, так как бывший муж вдруг решил не платить денег по расписке. Сам себе злобный Буратино. В итоге получила деньги по расписке, % и компенсировала все расходы на юриста:)

6. dsv

dsv Активный участник

11.684
    846
    это если здоровье есть

7. stuchin

4.321
    390
    в основном так и происходит
    поскольку мужчины в вопросах с женщинами находятся в зачаточном состоянии
    и в любой ситуации сами не могут понять элементарных вещей
    вот и получают

8. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

14.528
    301
    о, ещё один скоро с голой жопой останется :haha: вот почему я ещё не женат :biggrin::biggrin:

пусть судится, адвокаты любят такие дела... ни в коем случае нельзя подпускать этих змей к своему рс, иначе быть беде... максимально скрывать заработок, до последнего :yes:

Последнее редактирование: 18.04.18
  9. out

out Активный участник

14.285
    2.485
    От жены?

10. NeonKIR

14.528
    301
    от всех ;)

11. out

out Активный участник

14.285
    2.485
    Тогда это истина
    И не надо точно жениться. Такой брак будет обречён на провал.

12. NeonKIR

14.528
    301
    всё может быть =)

13. Pashtet

Pashtet Активный участник

24.087
    1.031
    Тут по ситуации. Детей, я так понимаю, нет....
    Тогда идем дальше.
    Если жили совместно, оба работали, жена, в добавок, дом содержала, убиралась, готовила и т.д. - это одно. Пополам, все нажитое....
    Если же, жена "варила" мужу магазинные пельмешки, а все время уделяла себе (салоны, подружки, и т.д.). Тут по другому - все переписывать на родственников, а ее под зад ногой :)

14. WOL

WOL Активный участник

2.470
    125
    Странно. Зачем тогда утверждать обратное.

15. Интриганка

11.581
    887
    Бм утверждал, что его адвокат говорит, чтобы я эту расписку выбросила, так как это просто бумажка. Может запугивал, может есть разница на что и как написана. Очень вам интересно-обратитесь к юристам. Узнаете наверняка и нам расскажете))

16. WOL

WOL Активный участник

2.470
    125
    По распискам я все очень хорошо знаю, в консультациях не нуждаюсь.) Расписка это не бумажка без юридической силы. Это договор составленный между двумя людьми, даже написанный красным маркером, даже на туалетной бумаге. И в суде он будет иметь силу.

17. dsv

dsv Активный участник

11.684
    846
    Но он будет иметь силу обязательства. А если жена через год "вспомнит" что была куплена дача за 2 миллиона которые мужу дала мать его.
    То суд с удовольствием рассмотрит это дело как новые материалы дела. и попилено будет и это.
    Поэтому как выше говоренно - никому(ваще никому) ничего о бизнесе не говорить. А в случае с не надежными женами - бизнес постоянно должен быть в минусе. т.е. в случае развода у мужа не должно быть ничего, а только кредитные долги(желательно в миллионах).

18. Интриганка

11.581
    887
    Отлично! Что бы вы посоветовали другу ТС? Очень интересно услышать знающего человека.
    А вот еще скажите, если в расписке расписаться не как в паспорте, она будет считаться действительной?

19. WOL

WOL Активный участник

2.470
    125
    Если на ООО числится только 10 000 уставного капитала, то при разделе отдать 5 000 рублей(50% стоимость компании), если есть имущество на балансе, то срочно продавать ООО своим знакомым, родителям за условную сумму и с этой суммы отдавать бывшей супруге часть. Оставаясь фактическим собственником. В гугле очень много подробной информации.
    Да, будет, т.к. многие не расписываются как в паспорте. Расписка полностью пишется собственной рукой и в случае отказа должника назначается почерковедческая экспертиза. Очень важно при написании расписки указать паспортные данные, срок возврата денег, место возврата денег.

Последнее редактирование: 18.04.18
  20. Große Schlangen

Große Schlangen Читатель

2.376
    516
    @Интриганка, расписка вполне себе имеет силу.

Это обойд5тся ещё сотки в полторы.

21. WOL

WOL Активный участник

2.470
    125
    Это если с обналом связывался.

jordan23 нравится это.
  22. Интриганка

11.581
    887
    Ну, и хитрожопые мужики...:shuffle:

23. Große Schlangen

Große Schlangen Читатель

2.376
    516
    С кем поведёшься...

24. Gorsar

Gorsar Активный участник

3.348
    415
    "Опавший клён" мечтал о тихой спокойной старости с молодой супругой, взамен, этой голожопой дивчине, предоставил кучу материальных ништяков... не оценила, променяла золотое сердце "клёна" на железный "буй" ехарька, хотя он и так тяжело был болен, могла бы сучка подождать пару лет... проза жизни...

25. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.495
    251
    На это никогда нельзя рассчитывать, если Вы, конечно, не Достоевский или вроде того. ) "Все это азбука, сеньоры..." С
    Во народ.:biggrin: Испокон века ситуация описана в томах литературы, сагах, песнях акынов и народном фольклере. Стада телят на пергамент и поля папируса изведены. Суть проста : ежели ты откровенно купил себе партнера, это конечно твое дело, но расслабь уже члены и настройся-один (а) ты там не будешь. Нет. Исключено порядком вещей.:)

У меня две знакомые пары которые женились-разводились-снова женились. Одна пара снова расстались . Вторая прекрасно вроде поживает. Все правильно, люди попробовали иные варианты и осознали что для них предпочтительнее.

Последнее редактирование: 19.04.18
  26. lylu

lylu Читатель

863
    148
    Ну какие алименты? Ну с какого собственника, ну ? Ну не смешите! Ну кому нужно ваше ****ное ооо? Только деньги! Живые деньги! И никакие доли в никаких ооо и за даром не нужны. Только проблем себе огребет супруга ваша. Так что, правильно она делает, что пока не торопиться. А мужик, в данной ситуации, конечно, самый натуральный жлоб. Жалко стало для своей благоверной, пусть и бывшей денежкой немножко поделиться? Тем более, что не без помощи он её их заработал. Да-а, таких жлобов надо обходить стороной. Это не мужчина, который за копейку удавиться и не кому-нибудь, а матери его детей, или просто женщине, подарившей ему лучшие годы своей жизни.

Vladis11 нравится это.
  27. hasslich

hasslich Активный участник

18.159
    666
    да? и это каким же образом?)))

28. stuchin

4.321
    390
    да это шутка такая
    хотя как говори женский популярный психолог
    "женщина создана для счастья, а мужик для работы"

29. NeonKIR

14.528
    301
    типичная хапуга... :facepalm: и

единственное, когда девушка с тобой с самого начала, когда ты был никем, и она была рядом. вот такие достойны куска пирога. а когда пришла на всё готовое, тут надо быть осторожнее... :look: в этом смысле завидую этому парню Жена МакГрегора: кто она, любимая девушка великого Конора?

30. ОlgА

ОlgА Активный участник

975
    556
    Подождите. Поправьте меня, если ошибаюсь, но ежели ООО было ДО брака с ней, то каким образом она на него хочет претендовать? А если они начинали дело уже будучи вместе, то получается она была с ним " с самого начала".

кресла купить москва | эмаль эпола купить | мастер холодильщик обучение в москве | пид регулятор rwf50.2 артикул | светящийся от электричества номер дома