1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзыв об одном мастере строителе с форума Satanas

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Vlad1985, 15.04.18.

1. Satanas

Satanas Активный участник

16.321
    414
    они там ночевали 3 дня. Что там может быть загажено, я даже не понимаю, что под эту статью можно подогнать.

2. Xolodok

Xolodok Активный участник

15.753
    325
    Душа, в неё плюнули своим присутствием.

3. Vovok

Vovok Активный участник

14.846
    301
    Нанимали по авито строителей, крышу перекрыть, договорчик,все дела.

На момент ремонта крыши,пытались уболтать,чтобы по меньше работ произвести, мол и старые лаги сгодятся. Материал останется. Почти согласился, но, сказал, раз куплено меняем.
    Требовалось купить водосточный желоб, сказали,что дорого. Говорю, цену скажите или покупайте,что делать. В Итоге не купили, скос крыши сделали коротким и стена стала сыреть и появился грибок. Когда пошли дожди, пришлось покупать и делать самому с другом.

Сделали крышу с виду хорошо, НО, из-за такой мелочи, осадочек остался! Здесь, просматривается, подобие такого. Дело в мелочах, а вот они,потянули за собой более крупные проблемы.

Vladis11 и фотографф нравится это.
  4. ahdpe

ahdpe Активный участник

663
    73
    мутно все,хотя персонаж постоянно замечен в выгораживании одного местного рукожопа,который остался должен куче народу и тем что постоянно разводит или пытается развести народ на деньги раздувая до гомерических размеров какие-то пустяковые работы,на которые потом находятся исполнители на овито за гроши

5. Satanas

16.321
    414
    Это о ком?

6. modcomp

modcomp Активный участник

6.892
    205
    @ahdpe, скажи, а ты что нибудь умеешь в жизни делать своими руками? помимо стучать по клаве... и если гипотетически представить, что научишься что то делать хорошо, то сумлеваюсь,что будешь делать это за дешево... А на счет Ав*то, то там такие спецы обитают, что порой и за бесплатно таких услуг не надо... Могу одну такую бригаду (отделочников) посоветовать. Делают недорого (как бы говорят, но в итоге разводят на приличные бабки), зато долго и ужасно, если потом не привлекают кого нибудь переделать их косяки...

7. ahdpe

ahdpe Активный участник

663
    73
    ты как вообще договаривался?
    тебе лишь бы что-то урвать получается
    задание корректно было-завалюха течет,нужно исправить,назвал бы конечную сумму и сделал бы по уму,вот это было бы по человечески,не устроило зака то срулил бы с темы-иптитесь как хотите,но без меня

@modcomp, я только двери умею устанавливать корявее чем ты:gigi:

Последнее редактирование: 03.05.18
    Dimboss и фотографф нравится это.
  8. Satanas

16.321
    414
    Ну если ты не в курсе, то и не встревал бы просто.
    Дача развалюха в нормальных понятиях, хотя и кирпичная.
    Вобщем-то и задача была другая.
    Крыша не текла.
    Текло перекрытие на балконе, сгнили стропила, нужно было поменять их.
    Разобрали перекрытие, сделали новое.
    Ограждение балкона тоже дышало все, разобрали и его.
    Над балконом было что-то вроде навеса.
    разумеется оно держалось на ограждении.
    Все это потянуло совсем не на ту сумму, что Влад рассчитывал.
    Но, что бы сделать навес над балконом, нужно было сделать новое кирпичное ограждение, добавить к стенке еще полкирпича кладки, что бы отсечь доступ воде на балкон. ВСЕ ЭТО ТРЕБОВАЛО ПЕРЕКРЫТЬ ЗАНОВО КРЫШУ и еще . Иначе навес не скрестить с крышей из шифера. На это у Влада денег не хватило.
    Я должен был все это сделать за свои??????????????? Я где-то отказался это потом завершить???
    Что я урвал, если он вернулся к этому на третий год, если и вернулся еще...
    Словами не бросайся не зная темы.

9. ahdpe

ahdpe Активный участник

663
    73
    а ты на что рассчитывал?Не брался бы за эту сумму и все,однако сделал какие-то работы,нет же взялся и вот в итоге ничего выходит и не сделал,а денежки зака тютю,прикарманил
    ты внимательнее прочитай что цитируешь,может туда не все буковки попали,а то выдрал из контекста... это в том случае,если ты ничего не понял

Во стороители на форуме,лишь бы объегорить ближнего

vitant, Lyolik и фотографф нравится это.
  10. фотографф

фотографф Активный участник

7.421
    193
    я уже писал выше, что без договора не стоит Вам оправдываться, ибо отсутствие письменного договора всегда на руку исполнителю-проходимцу, который в случае "косяка" банально включает "дуру":

ahdpe нравится это.
  11. ahdpe

ahdpe Активный участник

663
    73
    по-хорошему так нужно вернуть деньги заказчику и извиниться,ящитаю,но думаю на это никто не пойдет,не тот сорт людей:cool:

12. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.446
    66
    Что значит не дело? Каждый труд должен был быть оплачен! У меня сейчас тоже самое в Ахтубинске, сделали часть работы, нужно проливать на выходных. Заказчик получает выбор, оплачивать еще работу и проживание людей или проливать самому. Естественно выбор за проливку самому.

13. andrusha

andrusha Активный участник

15.277
    459
    ну это типо как заказчик договаривается с плиточником об ее укладке а потом плиточник предлагает доплатить за ее фугование?

14. имя

имя Активный участник

10.046
    344
    Это смотря как договариваться и смотря что в договоре (если он есть) писать. Если подрядчик обязуется сделать фундамент, а проливка является неотъемлемой частью работ, то это забота подрядчика, я считаю. Пусть сам в смету закладывает все необходимые движения, но в результате должен сдать готовый продукт. В случае с бетоном - куча жижи в опалубке - это еще не готовый продукт.

Иной гость, robert и фотографф нравится это.
  15. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.446
    66
    Да вы просто не представляете себе, что готовы делать сами заказчики и на чем сэкономить!

Если что-то принципиально и требуется понимания и знание происходящего, то не несомненно. Но пару раз полить фундамент водой...

16. hasslich

hasslich Активный участник

17.133
    293
    заплатили ему за готовый продукт - фундамент. а как он там делается, заказчик знать не обязан. проливать, сушить, накрывать. мож еще вибратором надо было тыкать ходить?

Dimboss и фотографф нравится это.
  17. имя

имя Активный участник

10.046
    344
    А ты даешь гарантию на свои фундаменты? Или тебе проще убедить заказчика, что "вот тут можно сэкономить", "пару раз полить водой", а потом, в случае если он треснет сказать - "Вы ж сами проливали, мы тут не приделах. Вы у нас проливку не заказывали"
    Так чтоль?))))

robert нравится это.
  18. andrusha

andrusha Активный участник

15.277
    459
    ага. порассказывай втут нам про желания съекономить заказчиков:biggrin:

убийца и имя нравится это.
  19. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.446
    66
    Ну раз представляете. Зачем этот вопрос вообще обсуждать.

20. Vovok

Vovok Активный участник

14.846
    301
    Самое главное,что эти люди, последний ..... якобы доедают))))

21. Dazer

Dazer Активный участник

7.063
    3
    Знаю @Satanas много лет. Человек с серьезным опытом, реализовывал множество проектов. Обстоятельный и ответственный, свое дело хорошо знает. На него это очень все непохоже.

sema, _Michael и norbi нравится это.
  22. b70

b70 Активный участник

3.338
    32
    Подпишусь под каждым словом.

_Michael нравится это.
  23. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

16.187
    380
    Точно так.

24. фотографф

7.421
    193
    Смотрю тяжелая артилерия подтянулась?! Народ пар выпустил, теперь можно и защите слово дать?!
    однако письменного договора с клиентом он не заключил! Одно это не ему в плюс характеризует.
    похоже/не похоже! Ромашка какая-то.

ahdpe нравится это.
  25. grag

grag Активный участник

1.465
    91
    Ну да, какой-то участник форума чего-то там написал и понеслось.... Все кому не лень рот открыли и давай человека полоскать. Все "лечат по фотографии".

_Michael, Vovok и Vladis11 нравится это.
  26. фотографф

7.421
    193
    вы не правы. @Satanas не смог документально опровергнуть предъявленное.

27. Vladis11

Vladis11 Активный участник

11.087
    511
    В жопу документы. Я сколько кого нанимал, никогда никаких бумажек не составляли. Если что не так - не оплачивал работу, пока не переделают. Я думаю, что так 99% людей поступают и это нормально.

Городская, Dazer и Vovok нравится это.
  28. ahdpe

ahdpe Активный участник

663
    73
    нук найми сабжа по постоплате ;)

фотографф нравится это.
  29. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

16.187
    380
    Тыдыщь
    Материалы вперед, работа-пост. Что не так?

Вложения:

• DSC00679.JPG
      DSC00679.JPG
      Размер файла:
      388 КБ
      Просмотров:
      153
  30. Xolodok

Xolodok Активный участник

15.753
    325
    есть такая категория граждан, с которой не подумаешь составлять документы.
    вроде как общаешься на одном ресурсе, и заведомо предполагаешь, что спорные вопросы в плоскость "предъяв" не попадут.

но как показывает практика, все " виртуальные скрепы" , имеют место быть, пока реальность не оголила гнилую основу вопроса.
    уверен на 146 %, что предложи Сергей , форумчанам составить договор, большинство бы слилось.

hasslich и Dragster нравится это.