1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф за цветник перед домом 5000 р

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем alegor, 12.04.18.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    мне уже писали предписание за кучу песка перед домом
     
    Grinya нравится это.
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Самое время брать пример с американцев и высаживать газон перед домом )

    Вообще палисадники

    а) были законными в СССР
    в) делаются не для самозахвата, а чтобы помешать людям к окнам подходить

    Тут получаются варианты:
    - переоформить на себя землю
    - пробить правила локальные по переустройству, где будут допускаться палисадники по определенным нормативам

    А вообще во всем мире в гетто-кварталах вместо палисадников стоят решетки.

    Должны были помимо штрафа выдать предписание в определенный срок устранить нарушение. Если не устранить в указанные сроки - могут продолжать штрафовать.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @andrusha, лу
    Ещё твари зимой посыпали бы дорожки.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    мне вот на днях наоборот предписание выдали, что перед входом вазоны с цветами должны быть...

    IMG-bccb864e58bf75182703e57cc9f172f4-V.jpg

    Зы: чувствую что оштрафуют обязательно, т.к. вход и витрины как не мой, через день, два они опять грязные, т.к. в 30 метрах оживленная трасса...:crazy:
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так это другое.
     
  6. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    Штрафовали только за полисадники. Цветы и ограждение до 80 см все нормально.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Предписывают вам другое, а вазоны с цветами лишь рекомендуют...

    Значит мойте через день, нефиг центр города содержать в грязи.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    читайте правила благоустройства :
    III. Требования к содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, нестационарных торговых объектов, дорог, объектов (средств) наружного освещения, сетей ливневой канализации, смотровых и ливневых колодцев, водоотводящих сооружений, инженерных коммуникаций, садово-парковой мебели, садово-паркового оборудования и скульптур, мест производства строительных работ, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений
    3.3. Содержание сооружений, зданий и их фасадов.
    3.3.11. На территории Волгограда запрещается:
    3.3.11.6. Складировать, размещать на открытом воздухе сыпучие материалы (грунт, песок, гипс, цемент и т.д.) без укрытия, препятствующего их выветриванию.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.298
    1.999
    иди таблеточек попей, сидишь тут с обострением
     
    Vovok нравится это.
  10. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    канабис?
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Далее всем, кто живет в своих домах (а не как ответ на цитаты)...

    А еще посмотрите про Ваши не узаконенные постройки во дворах. Росреестр планирует выявлять такие, а потом передавать сведения в налоговую, чтобы побольше налогов платили.

    Почему-то вспомнилась тема, про то, где лучше жить - в квартире или своем доме...
     
  12. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а если перед домом от прежних владельцев осталась эстакада, или мини детская площадка...люди старались делали сами ибо от государства не дождешься...спиливать что ли все?
     
    dsv нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    есть процедура как это оформить
     
  14. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    мне вот интересно как они доказывать собираются, что я захватила землю, может это сосед... я, к примеру, землей перед домом не пользуюсь, облагораживает все какой-нибудь активист с улицы, почему штраф-то мне. Не, ну с оградкой вроде понятно все, тем не менее зачем признаваться мол "моя оградка", "мой полисадник"... не знаю кто это все сажал: сосед, бывшие владельцы, я не в курсе...
     
  15. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    ****А еще посмотрите про Ваши не узаконенные постройки во дворах. Росреестр планирует выявлять такие, а потом передавать сведения в налоговую, чтобы побольше налогов платили.****

    по этому поводу росреестр планирует делать аэрофотосьемку без посещения участков и передавать данные в налоговую налог будет рассчитываться без разделения на капитальное и ли временное сооружение
    критерий таков если сооружение нельзя переместить без существенного повреждения сооружение считается капитальным.....
    сарай баня и гараж все попадает под эту категорию .....

    ...маскировочные сетки где можно купить не подскажите?:spy:
     
    Vovok нравится это.
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я так думаю, ни кто ничего доказывать не собирается. кто заплатит, ну молодЕц, кто не заплатит - ну не заплатил, так не заплатил, три года повисит и спишется.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    это как с ГИБДД. Вам выписали постановление и штраф. Можете его оспаривать в суде :)
    ога, спишется, приставами, со счёта сбербанка например )
     
    dsv нравится это.
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так как докажут причастность к полисаднику? по "свидетельским показаниям" только, и то отмазаться можно. Поэтому и пишу, что в суд с этим администрация врядли попрётся.
     
  19. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    да не на самом деле оно то все должно быть по закону, раз есть постройка или использование гос. земли оформляй документы и плати налог. Все верно. Неправильно только то, что нет такой меры как предупреждение, ну пришли проверили нашли нарушение, вот вам полгода на исправление и только потом штраф. А так у нас полстраны можно пойти обобрать просто и все.
     
    out нравится это.
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    По поводу судов. Сильно на них надеяться не надо. Там сидят такие же больные люди с диагнозом "чиновник", которые предпочитают общаться через посредников (адвокатов), т.к. сами напрямую взятки брать еще боятся, а без "чаевых" стараются найти любую причину, чтобы дело не завершилось в пользу обычного человека. При этом неважно, насколько эта причина будет соответствовать действительности, т.к. всё равно придется обжаловать решения судьи в другие суды, вплоть до верховного (есть личный опыт).
     
    romantica нравится это.
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Полисадник прилегает к вашему дому гражданка Люся? - К моему! -Ну значит выписываем вам.

    Если Люся скажет, что это её сосед пользуется её полисадником. Ну значит она пойдёт и начнёт требовать, чтоб сосед оплатил штраф. А если не пойдёт, то значит для нее 5тыс штрафа видимо несущественная сумма.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и что? это город посадил это городские насаждения или сами выросли.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    лучше жить под землей. налог не придет. Постройки НА земле нет.

    копай землянку в два этажи вниз и живи.
     
  24. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    да по такой жизни, скоро мы все будем в землянке жить, на два метра вниз...
     
    Городская и out нравится это.
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Угу, город грядки вскапывает для посева всяческих растений. И оградки город ставит. Или бетонирует парковку на 4 машины тоже город. Из любви к конкретной Люсе. Если я правильно понял, то только к данным категориям любви у надзорных органов претензии.
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у нас рядом с домом 2 клоуна забетонировали себе местечки, замочки повесили, никто их не штрафует чёто
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    тут в соседней теме писали, что подземная однушка погребальная переместилась и вылезла внаружу в районе ближайшего оврага ) Так что и тут могут достать, со временем! ))
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это только предположения, фаХтов у нас нет, кого и за что.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мак и конопля, даже если не для наркотических целей.
     
  30. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Почитал немного, полный дурдом.
    На каждую клумбу, качели, по разрешительной бумажке, архитектурному проекту.
    Которые надо получать у бесконечно размножающихся чиновников.
    При этом в городе (кроме центра) извините срач.
     
    Городская и Vovok нравится это.