1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россиян, владеющих автомобилем или домашним скотом, объявят богачами

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cent, 05.04.18.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова предлагает ликвидировать прожиточный минимум. Адресная система социальной защиты, по её мнению, должна базироваться не на показателе прожиточного минимума, а на показателе потребительского бюджета, заявила Голикова:

    «Это очень сложный переход, и осуществить такой переход тоже очень сложно. Но нам кажется, что переход к минимальному потребительскому бюджету – это все-таки залог победы над бедностью в нашей стране».

    Есть мнение, что инициатива Голиковой это часть плана комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, где обсуждались предложения Независимого института социальной политики (НИСП) по реформам социальных выплат населению. Экономисты предлагают лишать социальной финансовой поддержки граждан, имеющих недвижимость за городом и домашний скот. Лишат выплат и тех, чьи домочадцы владеют двумя и более авто. Если россиянину не повезло иметь родственников, у которых есть автомобиль не старше двух лет, то для него социальная поддержка также будет исключена. Для проживающих в сельской местности планируется вводить количественные показатели по животным, которые отделят «бедных» от «богатых».

    «А как же «Автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения», – пишет канал «Дневник пенсионерки», – Зачем нам социальная доплата на транспорт платится? Вот и катайтесь на трамвае! Ладно, пенсионер, имеющий новый автомобиль, действительно вряд ли нуждается в социальной помощи. Но ведь говорится про семью! При чем тут автомобиль моего ребенка, который необходим ему для работы? Продай и помоги маме? А для сельских жителей? Мне это напоминает раскулачивание.

    Воистину история развивается по спирали. Вы только вдумайтесь. «Богатыми» назовут тех, у кого в хозяйстве есть «20 овец, или 6 свиней, или 1 лошадь, или 40 кроликов, или 50 кур, или 20 пчелиных семей. Коэффициенты эквивалентности по экзотичным видам домашнего скота вроде северных оленей, ослов и верблюдов экономисты предлагают устанавливать в органах соцзащиты населения субъектов РФ».

    Ну, просто смех сквозь слезы. 40 кроликов – то есть было 39, пенсию получаешь, стало 40, беги в Пенсионный фонд с отчетом что разбогател. Ни для кого не секрет, что многие пенсионеры выживают за счет приусадебных участков. А если еще и домик есть на участке, то по критериям НИСП вы уже богатые. Обойдетесь без социальных доплат. А то, что билеты на электричку, чтобы добраться с рассадой и прочим скарбом до этой дачи, стоят по 300-500 рублей.

    Сейчас льготы для пенсионеров есть на проезд в пригородном транспорте, но их для «богатых» отменят. И автомобиль придется продать, а то тоже без доплат останетесь. А ведь пенсии — это не подачка государства, мы их честно заработали.

    Россиян, владеющих автомобилем или домашним скотом, объявят богачами
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    давно пора все льготы отменить, пытались одно время, но не ШмАгли, не даёт любоФФ "народа" к халяве.
     
    Vovok и JampeR нравится это.
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дебилы...
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот согласен. Надо сразу платить хорошо, а не заставлять людей собирать справки. Но только как же тогда им чувствовать себя богами, издеваться над людьми и воровать? Тестю по инвалидности положены некоторые "приспособления". На год их должны выдавать ровно по количеству дней в году. Инвалидность эта никуда не денется, но без посещения чиновников он ничего не получит, а денежная компенсация не перекрывает даже 1/4 потребностей. И что - расписывается за все 365 единиц, а получает на руки 180....
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну да понты в крови у росичей видимо
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    пришло время выбрать что оставлять, лошадь или машину
     
    vrio нравится это.
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    ну хоть по бумажкам с колен встанем
    дед в зажопинске на копейке себя буржуем почуствует
     
    Happy Lama и Vovok нравится это.
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну если у деда 2-х летняя копейка
    То он точно в поддержке не нуждается - таки на заказ собранный авто, явно не один миллион стоит.

    По теме - давно пора прекратить бесконечную халяву. От получения халявы мозг разжижается.
     
    zaqwsx нравится это.
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Не будет эта х..ня работать, как ничего в этой стране не работает. Хитрожопые россияне всегда найдут выход.
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Мы походу олигархи.
    Есть и загородный дом, и аж две машины. Домашнего скота нет, но есть яблоня и грядка с луком, редиской и петрушкой.

    В нашей стране халявы нет.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да что ты.
    Бесплатная медицина, включая помощь стоящую за рубежом десятки тысяч $.
    Бесплатное образование, включая высшее.
    Фактически бесплатные детские сады.
    Пособия по любому поводу и без повода.
    Материнский капитал, льготы по ипотеке и другие выплаты и льготы.
    И тысячи других выплат, пособий и услуг, позволяющих жить миллионам бездельников, при этом еще и ныть о том как всё плохо и им МАЛО дают.

    Совок закончился. Хочешь хорошо жить - работай, а не ной что ТЕБЕ ДОЛЖНО ГОСУДАРСТВО.
     
    iliych747 нравится это.
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    С.В. нравится это.
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Не скажу за "высокотехнологическую"(не встречал, говорят есть такая), но базовая медицина такая, что лучше бы не было. Позор.
    Есть у меня проблемы со здоровье ходил в поликлинику - рез-та "ноль". Пошел в платную потратил 10 т.руб. - рез-та "ноль". Если не видно разницы... Путь тут кто угодно, что угодно пишит. По личному опыта знаю, что медицины у нас нет. Уровень Папуа-Новой Гвинеи и Буккино-Фасо.
    Согласен частично. Вон в Германии беслатное высшее образование немцы не бузят по этому поводу странные люди. Среднее образование беспланое почти везде. Не вижу повода нам быть в меньшинстве.
    Зарплаты такие, что позволиль себя няню не могут 95% населения. Как быть?
    Согласен. Нужна рефома в этой области. Помощь должна быть реально адрессной.
     
    out нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не льготы, а маркетинг простой. Скидки в магазинах - это же не льготы и не пособия.
     
  15. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    Сразу оговорюсь, что я за реформы по части льгот. Они не должны быть размазаны тонким слоем по огромному количеству населения . Толку от них таких ноль. Адресность нужна. Тем кому НЕОБХОДИМО, и в достаточном объеме для нормального существования (кто действительно находится в тяжелой жизненной ситуации и не может сам себя обеспечивать)
    Ну и шуточки у вас)))) вся эта бесплатность почти как мёд у винни-пуха, вроде он есть, а глубже копнёшь, вроде и нет))))

    тогда пусть оно налоги с меня не требует и сыновей в армию тоже. Так что что то, оно все же должно.

    Вот здесь прям жирными чернилами подпишусь. Я теперь понимаю почему у нас столько онкобольных и почему такая смертность((((
     
    С.В., ikap и desd нравится это.
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @spoke, причем по ППС потраченные мной на лечение 200$. Эквивалентны штатовским 1000$. Я уверен, что за эти деньги там моя проблема была бы решена.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ты в параллельном мире живещь? Россиянин начинает платить врачам только родившись. В Волгограде, чтобы родить ребенка в условиях, отличных от скотских надо заплатить от 25 до 50 тыс.
    У закупаемых государством прививок столько побочек, что колоть ребенку их страшно, а импортные вакцины, у которых вероятность побочек минимальна мало того что за деньги, так еще они в дефиците.
    К узким спецалистам очереди по два месяца. Любые высокотехнологичные исследования только за деньги.
    Качество и квалификация мед помощи низкая.

    Ты не поверишь, но школьное образование везде бесплатное. А в Европе и высшее можно бесплатно получить. Например год обучения в государственном университете в Испании стоит не дороже 1000 евро, и у местных есть масса льгот и стипендий. Во Франции и Германии бесплатно могут учиться даже иностранцы.

    В Волгограде, по словам друзей очереди по 200 человек. В Москве лучше, но всё равно пришлось договариваться.

    Ты хоть раз получал пособие от государства? И в курсе их размера?
    Например размер пособия на ребенка до трех лет - 50 рублей месяц. Это пзц.

    Не, ну точно ты из параллельного мира пишешь.
    Ты прямо как моя племянница. У нее жизнь как в песне, - каникулы в Испании, рублевские дачи..... Она даже работает - у нее свой стартап.
    Девушка искренне считает, что так живет большинство россиян. Она не дура, не понторезка, - она воспитанная, добрая и отзывчивая девочка, но если с ней говорить на такие темы, она тебя просто не поймет. Это наверное как с Лизой Песковой обсуждать стоимость проезда на маршрутке.

    Ты бы поинтересовался льготами и выплатами гражданам на загнивающем Западе. И о долге государства перед гражданами.
    А государство разве не должно? Я налоги кому плачу? Национальное достояние государство продает? - продает. Так где деньги?
    Россия же не Бангладеш и не Эфиопия. Мы восьмая экономика мира, а живем хуже прибалтов, которым кроме шпрот продавать нечего.
     
    Городская, С.В., ikap и 4 другим нравится это.
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В штатах как-то сводили сальдо по слоям, если не ошибаюсь два нижних дециля обходятся государству дороже, чем с них суммарно собирается налогов. Тут вопрос что лучше: жестокий капитализм с высоким уровнем криминала или частичный социализм.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Меня беспокоит,что пенсии проиндексировали,почти на 3%, скоро всё взлетит вверх на 15% минимум.
     
  20. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    Узкие специалисты... кровь в полном объёме чтоб сдать(вич, биохимия и т.д.) нужно к онкологу или хирургу попасть, ещё и ждать несколько дней долбаного талона. Промолчу уж как к онкологу/хирургу попадать. Результатов ждать минимум 10 дней. Платно этот комплекс анализов в районе пятёрки. Многие его себе позволят или дождутся в бесплатной клинике?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В отдельных вопросах россии далеко до эфиопии)
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @desd, бывали в Эфиопии? В чем они нас опередили?
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не был ни разу.
    Эт аллегория.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    скорее гипербола
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Их не объявят богачами, их просто откажутся признать нищими. А за нищими есть ещё градации - бедный, средний, выше среднего и т.д. Следовательно если владеешь автомобилем, то ты бедный, средний и т.д., но не нищий.

    Сомневаюсь, ибо думается мне что там большинство населения вообще у целителей лечится.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @Capitan Alex, у нас врачи - коновалы. Выписывают хондопротекторы, гомеопатию, пробиотики и прочую лабуду. На себе испытал. Медицина пожалуй одна из отраслей, которая у нас находится в наихудшеем состоянии.
     
    ikap нравится это.
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    Что, ..., испугались буржуины, нэпманы и фермеры !!! Прижмут вас всех к ногтю за 40-то кролов и одну лошадь :) Думаю очередной фейк, как и с немцем в аэропорту, как и с Кемерово ...
     
  28. надежная

    надежная Читатель

    60
    27
    Это Вы зря.
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Во многих случаях кроме этого лечить нечем. Например проблемы с суставами и позвоночником. Чаще всего эти болезни в той стадии, когда от хирургического лечения вреда больше чем пользы. Поэтому назначают поддерживающую терапию хондопротекторами и витаминами, а также физкультуру. И при соблюдении предписаний врача до операции дело может не дойти.

    Медицина у нас неплохая, но не совсем бесплатная. У нас все же те Тайланд и не Турция, где без страховки или денег от аппендицита можно сдохнуть, хотя внешне страны выглядят благополучными, а уровень платной медицины выше российского, по крайнем мере в плане сервиса.
     
    JampeR нравится это.
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @надежная, личный опыт. Рад если у кого-то он другой.

    Опять же личный опыт. Она и плохая и не бесплатная.
     
    Участник_1 и ikap нравится это.