1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потоп в Волгоградской области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ElinaM, 05.04.18.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Юридически если обосновать, что действие/бездействие органов местного самоуправление повлекло бедствие таких масштабов (если такое имело место быть) и взыскать с них весь ущерб, вот тогда они точно будут заранее думать. Нет не о народе, а об ответственности. Нечто подобное и на дорогах творится, если хотя бы каждый второй влетевший в яму и получивший ущерб обращался в суд, к дорогам относились бы иначе (точнее администрация к выбору исполнителя).
     
  2. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А что вы хотели от форумчан? Смысл этой темы? Чтобы мы кинулись с лодками спасать областников или что? Денег/вещей надо, организовывайте сбор, скинемся. Вы создали тему потрындеть и недовольны различными мнениями.
    Нафига тему создавала тогда?
     
  3. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    А вот я очень солидарна с автором. Даже если тема с целью "потрындеть", основная масса этого трындежа в уклон: ну и что тут такого, каждый год случается, подумаешь какая мелочь, да и вообще они сами виноваты....Почему то в теме про "Зимнюю вишню" никто не пишет, что каждый год такое случается: то пожар, то самолет, то школьный автобус и вообще люди смертны и умирают. Даже обычный треп может быть с разной интонацией и разным смыслом.
     
    ski и out нравится это.
  4. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Потому что там налицо человеческий фактор как причина трагедии: коррупция, непрофессионализм и как следствие большие человеческие жертвы. Некорректно сравнивать эти два события.

    А здесь природное явление. В МЧС одни телепаты должны сидеть? О паводке оповестили заранее?
    В Крымске с большой водой была трагедия, но там людей толком не оповестили, потонули стони людей. Здесь об чем трындеть? "Выражаю соболезнования вашей утрате петуха, телевизора и холодильника" ?
     
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Эмм...а разве не прямая обязанность синоптиков делать подобные прогнозы? Зачем они нам вообще нужны? А, ну да, ничего не должны конечно. Никто ничего не должен. Да и речь о том, что не организована никакая охрана от мародеров, этим кто должен заниматься? Народное ополчение? Я честно не знаю, оповестили или нет. Давайте у ТС спросим.
    Ну и конечно, у нас в России надо дождаться чтобы
    , чтобы потом натрындеть на сотню страниц, как плохо у нас все работают и что
    . А пока все нормально, каждый год такое случается)))) А губер про 50 лет всеврет, нету же сотен жертв, значит все хорошо))))
     
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    как у вас все просто-то
    В ВолГУ целые кафедры занимаются моделированием затопления поймы, добиваются улучшения точности, на весьма "грубом" рельефе, чтобы показать что именно будет затоплено при различном сбросе воды через плотину. Со снеготаянием вообще все сложнее.
    А тут какой-то рядовой синоптик должен прикинуть и выдать, какой поселок на сколько сильно затопит.
    Да хз как вода вообще пойдет, может на пути дамба окажется и поток сменит направление, что-то вообще особо не затопится, хотя ниже уровня воды.
    А потом того же синоптика и линчуете, за то что неверно спрогнозировал.

    Мародеры - это ваши же соседи. Воспитание-с...

    не могу знать, но не их зона ответственности точно. МЧСники должны оповещать, но сильно заранее они тоже не могут знать.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    лично мне МЧС смски со 2 апреля слало.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В Волгоградской области пострадавших от паводка призвали к ответстве


    Отдельно глава региона в своем выступлении остановился на вопросе ответственности самих граждан, проживающих в зоне подтопления. Бочаров рассказал, что предлагал многим из них переехать в другое место, на что получил отказы. «Люди готовы недельку-другую потерпеть, зато все остальное время жить на берегу реки», - пояснил губернатор. По его словам, такие постройки узаконивались, как правило, в 90-е годы прошлого века. При этом, как подчеркнул глава области, разрешения на строительство выдавались на условиях согласия собственников на то, что они несут ответственность за все, что может произойти. «Ответственность жителей тоже должна быть – за себя, за жизнь своих родных и близких», - подытожил губернатор.
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А кто в курсе, как сейчас работают паромные переправы через Дон? На Трёхостровской и Новогригорьевской, в частности? В первом случае дорогу вроде бы залило уже?

    И какая динамика с водой в Донском бассейне - прибывает/убывает? С северов всё стекло уже, или на майские может ещё подарок приплыть сверху?
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Кто оплачивает сей банкет?
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    раз отказали - значит никто, значит согласны ждать следующего потопУ. зря что ли у родственников ТС дом на сваях? я ж говорю, это нормально, просто давно не было и отвыкли.
     
  12. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Паром там же, где всегда летом, перенести ниже - денех кагбэ нет, как я слышал.
    На прошлой неделе - по воде на насыпь нужно было ехать, сейчас - скорее всего никак (но это не точно). Вода поднималась. Кто дороги по воде не знал - застрял)))
    Сейчас не знаю.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    эх! почаще бы в волгограде и москве ураганы со смерчами были б. Да так что б беревья с корнем вырывалоб. А то расслабились.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в московии кажНый год, в волгограде пару лет назад было. никто вроде не ныл "спасите, помогите, караул" -привычное дело, бывает. Окна нужно закрывать, всё что летает привинчивать.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у нас ураган вообще за катаклизм не считается. это у вас ветерок подул и вы себя причислили к пострадавшим.
    Кстати в алексеевке хорошо сработали - поставили насыпь, и увели воду с русла реки в пойму(прорыли дорогу с асфальтом).
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот и я об том, бдить надо всегда, на власть наеЯться не стОит.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    там , в Алексеевке это физическе возможно, в других местах, НЕТ
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну там значит другое возможно.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что? телепортация?
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну например спуск воды заблаговременно, очистка стоков.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это жители должны делать?
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    угу, или не делать и плавать на лодках. Я жеж говорю на власть придерживающих надеяться рискованно. На того дядьку который сверху гадит вообче Хантастика. Остаётся только на себя, тебя и соседа справа.
     
    sema нравится это.