1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверьте свои авто на аресты

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 03.04.18.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Короче, случайно выяснили что на тачке на моей арест на регистрационные действия. Начали выяснять что и как, оказалось, что арест ещё на первом владельце автомобиля. А был еще второй, и вот я третий.

    У пристава телефона нет, приёмный день у неё раз в неделю, короче какой-то гемор образовался, хоть я и не особо планировал бричку продавать. По горячей линии сказали, что пристав имеет право в течении трёх лет наложить арест. Ну как-то так. Машину первый владелец продал еще в 2015 году, значит три года не прошло, но приставов это не колышет. В общем кто захочет продавать тачку, и думает что он чистый, проверьте, нет ли сюрприза от наших судебных органов.
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    на что? если сменился собственник, то каким образом? чет как то мутно все... арест накладывается на имущество должника, а если у транспорта новый владелец, то приставы по базам даже не увидят этот авто.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Арест от февраля 2018 года, купил в апреле 2017. Ареста не было. А сейчас появился!

    Ты забыл где мы живём))
     
  4. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Тут как повезет. Продал праворульку, письма с налогами шли и шли. Поехал в ГАИ - оказалось с фрейм номерами путаница вышла и две тачки висит. На мне и на новом владельце. Справку дали и копию удалили.
    Так что может в базе будет стоять запрет, тогда точно придется к приставам за справками бегать и доказывать что ты не еж.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Дык может прежде чем "говнотемы" плодить вначале выяснить все, а потом уж браться "за перо"
    то есть " совершил регистрационные действия ,поставив на учет"?
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Может, лучше промолчать, чем говнокомментарии писать? Жалко тебе пары килобайт в интернете, тему уже создать ему нельзя?

    У человека наложен арест на авто, блин. Это достаточно серьёзно. А "выяснить всё" может годы занять.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    я к тому что сейчас "под арестом" практически каждый третий авто: даже при любом просроченном штрафе в 500 рэ авто может автоматом попадать под арест, не говоря уже о забытых неуплаченых налогах и т.п.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это законодательно подтверждено как-то?
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    да: Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) / КонсультантПлюс
    ну "ликбез", "что и как", самый первый ресурс: Как снять ограничение на регистрацию автомобиля

    "масло маслянное" : или "арест" или "ограничения на рег. действия"
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А куда там смотреть?
    Я вижу вот что:
    500р штраф не очень подпадает.
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Да. Поставил на учет на себя в апреле 2017 года, арест февраль 2018 года.

    Ограничение на регистрационные действия.

    Всё верно. Стоял такой же запрет на авто из-за штрафа в 500 рублей и исполнительного листа (или как он там) на 1000 рублей. Это другая машина была.

    В общем создал заявление на сайте fssp, ему присвоили номер, описал всё, подкрепил фото документов. Будем поглядеть. Именно такой алгоритм действий рекомендовали на горячей линии ФСС.

    С этим (налог на проданное) в налоговой куча людей сидит. Для налоговой и ФСС ты не человек, а товар, который стоит денег))
     
    RubiN нравится это.
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    :beer:
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Что это значит? Одобряете? Просто интересно, как в такой ситуации обойтись малой кровью. Сроков рассмотрения заявлений не указано нигде, насколько это может затянуться. Мне не к спеху, но хочется быстрее от этого избавиться.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    не более 30 дней.
    заодно жалобу в прокуратуру
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Была мысля через госуслуги написать, сейчас сяду и буду строчить. Эти киборги в центральном районе трубку бросают, говорят звоните своим приставам, а свои, что арест снимает тот, кто его выдал.
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    тогда просто в прокуратуру, приставы сами все снимут, если не правы.
     
  17. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    @Монтажник,
    1) В мрэо должны были распечатать и дать номер дела приставов. По этому номеру на их сайте можно найти твоего пристава исполнителя и в какой районе, собственно и суть дела тоже.
    2) После чего едешь туда, если пристава твоего нет, то к начальнику, показываешь документы на машину и свои, тебе выписывают справку о снятии ареста и снимают арест у себя в базе.
    3) После чего едешь обратно на МРЭО и там отдаешь эту справку, они должны снять в базе у себя ограничения. Общее время до 5 дней все занимает, после чего едешь и снимаешь с учета.

    А так обычное это довольно частое, к сожалению , явление
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сайт ГАИ итак все выдаёт. Именно у этого пристава нету номера телефона, личный не дают, часы приёма раз в неделю в четверг. А оно мне надо ехать туда разбираться и терять своё время. Время у меня есть, я не продаю авто, просто решил проверить штрафы и проверил еще и аресты, был удивлён. Поэтому я написал жалобу на fssp (получил номер), и накатаю в прокуратуру, пущай разбираются с этим приставом.

    ОДин раз я впирался с запретом. Там бывший владелец оплатил штраф, взял постановление у пристава, я в мрэо подошел к тетеньке, она сняла, я на след день поставил на учёт.
     
  19. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ну если не надо, тогда жди, надо было бы поехал за 5 минут решил вопрос
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ага, за пять минут. С красноармейского в центр, потом обратно. Потом обед у начальника, потом он курит, а как же очередь. Это не пять минут, а отгул на работе. Нафига туда ездить и тратить время не за свой косяк?

    А ежели бы это был Ростов, что на поезд идти?
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Да!!!!

    Все четко, понятно и по делу. Без воды и разнюнивания!!!!
     
  22. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Приставы - это девочки на не очень престижной работе с маленькой зп, у которых тормозные компы на хрюшах и даже нет телефона на рабочем месте, тока в приёмной. Сужу по Центральному РОСП на Пархоменко. Они в пятницу должны в 5 уходить, а сидят до 7ми, уж не знаю почему..
    Там только личный контакт...
    При этом молодые ещё стыд имеют какой-то, а кто постарше уже хамят внаглую..
     
  23. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    яж говорю значит так срочно надо, ждите если время не жмет
    хотя уже сегодня-завтра, при необходимости вопрос этот мог быть решен
     
  24. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    Недавно как раз видео посмотрел на эту тему. Теперь уже советуют пробивать и предыдущих владельцев на задолженность. Кому интересно посмотрите
     
    Vovok нравится это.
  25. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Ха, на машине у меня оказался запрет на рег.действия именно из за штрафа с камеры на 500 р.
    Штраф оплатил, машина Зарегистрирована на супругу. Есть возможность снятия запрета удаленно? Прописка не волгоградская. Штраф с волгоградской камеры, запрет - по месту регистрации собственника.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Чет конечно свинство из-за мелочного штрафа накладывать запреты... Не платит народ штрафы, что ли вот и решили так ужесточить...
     
  27. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А где проверять то? Ссылку бы.
     
  28. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    На сайте гибдд сервисы
     
  29. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Ну у меня такое было, арест наложил пристав по непонятной причине. При обращении в службу СП выяснилось, что пристава уволили и выяснить по какой причине был арест оказалось крайне сложным для сотрудников. Благо там встретил одноклассницу, через пару часов она нашла причину ареста- несуществующий долг Газпрому. Приехал в газпром, те говорят долга нет, но бумажку не дали так как нужен был какой то номер, который еще два часа искали.
    Но хочу сказать одно но!- была причина для образования несуществующего долга по моей вине, на что соответственно я забил очень давно. Поэтому 99% нытья, мол я не знаю почему арест это беспредел и тд-это вранье.

    Свинство-не платить штраф. Арест за мелочный штраф-жестКость.
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Обращение передали судебным приставам центрального района, там где инициатор. ПРодолжаем следить за ситуацией..