1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этот поезд в огне или "Зимняя Вишня". Выводы.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vs777, 31.03.18.

  1. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Интересно, устроят публичную порку или как обычно, откупится и все свалят на стрелочника?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    второе 98% У нас своих не наказывают
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    У них есть свои?
     
  5. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Screenshot_4.png
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот и думай, ставить УЗО на освещение или нет.
    С водой и люстрой не всё так однозначно, я в эту версию не особо верю.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ну да, обычно в таких случаях возникает бульбуляция и вода выкипает. Автомат может и не сработать на законных основаниях. Разве что вместе с водой еще и кусок бетона отвалился, или анкер выпал.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
     
  9. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    "- Сколько еще будут ехать?
    - гудок".

    Сбросили? А как же быть с человеком на связи?
    "Все уже скоро подъедут, ожидайте. Всего доброго" - бросили :facepalm:
    Звонке на 15ом только стали спрашивать кто звонит вообще.
    Слышал аналогичные записи иностранных служб - разница колоссальная.
    Жесть кончено.
     
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    ну тут хз, зачем спрашивать кто звонит, понятно что информация достоверная... только время терять...
    Сколько они там ехали... это полная жесть... досокращались...
    Звонки из кинотеатра тяжело слушать...
    какой же бардак у нас
     
  11. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Записи эти какие-то дебилы выложили еще позавчера на Телеге, но я лично посчитал что распространять это не корректно по отношению к семьям пострадавших.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Послушал секунд 30 и выключил. Нахрена это выкладывать? Мне кажется, лучше удалить.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Не вижу неэтичного в выкладывании записей. По-моему, наоборот - разделить с теми кто слушал ужас произошедшего, сделать его частью своей жизни - гуманно.

    Теперь по существу. Если бы первой линии не было все равно, если бы руководители второй и третей линии регулярно получали обратку от общества, разве тогда не случилось бы:

    Более быстрый приезд более укомплектованных спецслужб?

    Не нашёлся бы человек, который стал бы руководить действиями спрятавшихся от пожара чтобы увеличить их шансы на спасение?

    Кто-то, кто сказал бы - где вы, не оставляйте никого забитым в угол, найдите Тех кто ориентируется в помещении ТРК, сделайте из одежды повязки на Лица, найдите все напитки, кто может мочитесь на маски, используйте наполнитель из кресел, детские памперсы,найдите все телефоны с фонарями, сделайте цепь из одежды и держитесь за неё, привяжите на спины детей, несколько сильных взрослых должны дотащить цепь детей до выхода, вам надо сделать 100 шагов, идти держась за стену, все время налево? Это просто 100 шагов, вы сможете!

    Люди остались в зале, потому что считали, что из спасут.

    Люди, отвечающие на 112 знали с какими задержками приезжают службы и спокойно жрали свой кусок занимаясь имитацией Работы годами.

    Люди в зале как в армии написали правила своей кровью.

    Теперь мы в курсе, что не спасут. Поэтому не будем ждать.

    Вы, кстати, когда-нибудь думали о том как служба 112 работает? Это единый телефон при всех проблемах (медики, полиция, аварии, пожары, теракты и т.д) операторы которого должны правильно классифицировать вызов, сделать соответствующую маршрутизацию в спец.службу и наверное дать пострадавшим какие-то инструкции по ситуации.

    Когда спец.служба не приезжает в разумный с т.з. вызывающего срок, он звонит опять на 112. Так же он звонит туда если у него произошли какие-то изменения, другого то контакта нет. Т.е. с точки зрения логики оператор 112 должен продолжать работать по инциденту пока на 112 по нему будут обращаться.

    Значит у службы 112 неминуемо должна накапливаться статистика по обработке обращений с длительным ожиданием. А у каждого ведомства должны быть свои регламентированные сроки приезда.

    Вам не хотелось бы соотнести свои ожидания с их регламентами? Например, все мы знаем истории (и возможно в них участвовали) с задержкой приезда скорой медицинской помощи. Мне несколько знакомых за последнее время рассказали как их на скорой "катали" между больницами. Я сама недавно больше часа ждала скорую ребенку (и получила ее после функции "звонок другу"), а по приезду в больницу некая сотрудница приемного покая сказала и сотрудник скорой послушался: "так, скорая не уезжайте!" и пока они принимали решение о госпитализации, проводили, ****, осмотр, скорая не уезжала. А где-то эту скорую при этом ждали ведь.

    Интересно, да, система устроена? Все все знают, информация для аналитки доступна, но никому не нужен результат ввиде качественно выполненной работы. И да, эти люди на всех этих службах - это мы с вами, наши друзья, соседи и родственники. У несчастного пострадавшего Вострикова теща экс-сотрудница МЧС.

    Как вы думаете, с т.з. морали есть разница в вине какого-нибудь руководителя МЧС, у которого сотрудники были не готовы к пожару (оборудование, отработка сценариев работы не проводилась своевременно и т.д.) и тетеньки из 112, которая знает, что большАя часть вызовов закрывается с задержками и годами об этом молчит, предпочитая свои 30 серебрянников получать каждый месяц?
     
    vsm, Вернер, Городская и 2 другим нравится это.
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Хотя бы для оценки работы операторов службы спасения. И своих шансов быть услышанным на том конце в случая ЧП.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не знаю. Мне кажется, это на одном уровне с выкладыванием игиловских казней. Не обязательно выкладывать запись, достаточно сказать, что "казнили" пленника.
     
  16. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Прослушала записи....жутко и страшно.... Умирают, задыхаются. Оператор крайне раздражена тем, что отвечает по 100 раз на вопрос, где ж пожарные застряли...
    Выкладывать такое НАДО! Чтобы помнили. На всех уровнях. Но слушать это до слез((((((
     
    vsm нравится это.
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922

    Я думаю, что мы все члены одной банды пока молчим (и делаем):
    - скорая не приехала во время
    - сотрудники социальных служб (врачи, учителя, правоохранители) вымогают взятки, не выполняют своих обязанностей
    - бизнес экономит на всем
    и т.д.
    -каждый из нас, не доделывая свою работу по максимому

    Я еще до пожара не посещала 2 торговых центра в городе потому что знаю, что ЧОП, который там работает - бутафория. Самые дешевые и необученные люди, стоят чтобы имитировать службу охраны.

    Естественно, меня теперь сложно переубедить отпускать детей в ТРК в кино (IVI - купил и смотри), не потому что проводка загорится, а потому что такое дерьмо легко масштабировать в виде терактов, а защиты нет.

    На уровне стратегии для себя думаю понять следующее - ясно, что возраст дожития остался небольшой. Можно планово вжобывать и не тратить ресурсы на изменение реальности вокруг себя, формируя подушки безопасности для детей в открытом мире, а можно еще попытаться противостоять системе. Сейчас у меня юрист в конкретной загрузке по 80% беспредельных случаев, с которыми я сталкиваюсь и не прохожу мимо. Но можно эти ресурсы направить на подушки для детей.

    А у вас какие планы?
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    "Следователями получены заключения генетических экспертиз по погибшим при пожаре в кемеровском ТРЦ. Все они идентифицированы. В связи с этим следователями выданы разрешения на захоронение 37-ми погибших.
    Напомним, ранее по результатам процедуры опознания родственникам были выданы разрешения для захоронения 23 погибших. Результаты работы по проверке всех обращений о пропавших при пожаре людях, а также полученные заключения экспертов позволили следствию определить окончательное количество погибших при пожаре – их 60.
    Официальный представитель СК России С. Петренко"
    Новости - Следственный комитет Российской Федерации

    Инициативная группа пришла к таким же цифрам - 60 человек
    "67 заявлений о без вести пропавших было подано в штабе в ночь с 25.03.2018 на 26.03.2018.
    3 человека из списка были поданы по ошибке и оказались живы - осталось 64.
    Мы попросили списки разместить на сайте администрации города Кемерово для доступа к ним.
    Еще одно заявление не подтвердилось - женщина, чьи дети погибли на пожаре оказалась жива.
    Один и тот же человек по ошибке разных заявителей был записан 2 раза под искаженной фамилией. В ночь, когда подавали заявления была суматоха и органы собирали информацию даже за недостатком данных.
    Один мужчина из списков числился как без вести пропавший еще до событий в Зимней Вишне.
    Была записана девочка, чьи данные не подтвердились.
    В итоге получается 60 человек."
    Стена
     
  19. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @Ольга М., скажите, а все эти Ваши рекомендации, они каким-то образом помогут всем этим людям, к которым Вы обращаетесь, стать успешнее, больше заработать, решить какие-то их проблемы?
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Große Schlangen, не помню своих рекомендаций в данной теме.
    Условно у меня по ней 2 мысли: 1. Пересмотреть свои ожидания с фактическими действиями специальных служб
    2. В гибели детей в ЗВ виноваты все мы, общество которое подстраивается под имитацию работы, имитацию решений, имитацию ответственности. Каждый раз когда я закрывала глаза на блядскую работу (полиция не приехала, суд занимается отписками, больница не отпускает скорую и т.д.) я способствовала такому развитию.
    То же с моей т.з. делали люди,которые вместо исправления ситуаций вечно жаловались что кто то не делает.
    Этот кто-то, ****, мы с вами. Мы не делаем ничего, что должны делать граждане.

    Ещё раз прочитала ваши вопросы. Успешнее? Больше зарабатывать? Решить какие то проблемы?
    *****, с кем ч разговариваю? Спиноза, ****, был успешным и хорошо зарабатывал? Не, давайте проше, может Королев или Гагарин решали какие то свои проблемы?
    Вам 5 лет? Ждёте рассказ про золотую рыбку или доброго барина?
    Который высекет пожарников чтобы вас в следующий раз спасли?
    Но наложают операторы112 или врачи. Или как сейчас написали «виновата запутанная планировка здания», да-да, здание виновато. Может барин высечь здание?
     
    romantica нравится это.
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    рассудок сохранить.
     
    out нравится это.
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    видео с записью звонков просто убивает...
    9-я минута видео, ни одной машины скорой, ни одно машины пожарных.
    У меня как-то ночью у алкашей сарай горел на соседней улице, метров 50 от меня. Вызвал пожарных, засек, приехали через 4 минуты. ЭТО ЧАСТНЫЙ сектор, а не проспекты и улицы в асфальте. Кроме сарая ничего не сгорело, не успело.

    Люди горят, а у них спрашивают ФИО - верх тупости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    romantica нравится это.
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    @Ольга М., а ларчик-то просто открывается. У нас для контроля за соблюдением норм люди есть специальные. Не скорые, не врачи, не учителя - а сотрудники МЧС и прокуратуры. Люди деньги получают, и очень неплохие. Встает вопрос где они были. И тут же появляется ответ:

     
  24. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Вот только давайте Королёва с Гагариным сюда не припечатывать, они тут вообще никаким боком не вписываются. Они вместе со Страной Советов ушли в далёкое светлое будущее. А в нашем прекрасном настоящем героизм и самоотверженность - совершенно инородные тела.
    Ничего люди не наптсали, никаких правил. Они просто погибли, как погибнут и многие после них. Потому что телефонисты 112, врачи и прочие спасатели действовали строго в рамках инструкций. То, за что они получают деньги, они добросовестно исполняли, как исполняли и те, кто писал для них инструкции (они тоже получили свои деньги). Всё это укладывается в парадигму капиталистического общества, где самопожертвование и героизм не приносят никакого гешефта, а значит, идут в топку. А вы думали чё, дорогие, возможность обувать друг друга вам предоставляется бесплатно? Нифига. Платить придётся. В том числе своими мучительными смертями в горящих торговых центрах...
     
    Последнее редактирование: 22.04.18
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Мы рядовые банды, рекруты.
    На решения главарей никак не влияем.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Иной гость, люди должны делать свою работу на результат и получать от этого удовлетворение, созидательная профессиональная мотивация. Результат работы операторов 112 - это спасённые люди, а не перевод звонков.
    Это самое главное заблуждение - кто-то, но не я, несёт ответственность.

    Знаете есть такая максима Гилеля, считается что она содержит все моральные пресуппозиции: если не я, то кто? Если не сейчас, то когда? Если я для себя, то кто я?

    Или думаете, что это не про вас, а про того дядю?

    @Große Schlangen, они действовали в рамках своего понимания инструкций, не будучи заинтересованными в результате. Иначе бы не соглашались получать ЗП в обмен на молчание.

    По поводу отсутствия гешефта. Расскажите это евреям, которые в 1976 году вытащили из Уганды самолёт со своими гражданами, провернув все за 4 дня, включая постройку модели аэропорта, на которой отработали штурм.

    @alexaudio60, какая разница какие мы? Сорта говна.
     
    ОlgА, vsm и romantica нравится это.
  27. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Ух, какой совок кондовый попёр...
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Große Schlangen, у вас, дядя, в голове все смешалось - совок, капитализм, гешефты и регламенты.

    Я работаю каждый день с регламентами и могу отличить результативную работу от имитации деятельности, отвечающей распорядительным документам. Все могут. Отличие - получен результат в конце или нет. Самодетерминация в работе необходима. Без понимания смыслов и целей - регламенты, автоматизация процессов, не создают результат. Вернее, создают его такой как в ЗВ.

    А капитализм, к слову, имеет глубокую религиозную базу, с созидательной мотивацией.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    При обыске у главы питерского ростехнадзора на данный момент нашли 1 миллиард в рублях и валюте в виде наличных, 40 штук люксовых часов и около 1 килограмма золотых украшений :)
     
  30. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Ну не в швейцарском же банке ему всё это хранить...
     
    Dimez нравится это.