1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное нововведение "чтобы стало лучше".

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем Dervish, 31.03.18.

1. Dervish

Dervish Активный участник

1.023
    14
    Сегодня при попытке зайти в личный кабинет несколько раз получил сообщение:
    "Вы неправильно ввели код с картинки".
    При этом никакой картинки на экране не было. Позвонил по известному телефону, получил стандартное предложение "перезагрузить браузер, почистить кеш и куки, воспользоваться другим браузером".
    Чистка-перезагрузка не помогла, при входе через Avant увидел картинку, с предложением выбрать изображения с витринами, потом с пожарными гидрантами.
    Сообразил, отключил в Хроме блокировку баннеров и всплывающих окон - увидел капчу и там.
    В ответ на мой второй звонок с вопросом: "Нахрена?!", молодой человек, по имени Иван, стал объяснять мне, что "это сделано для моей дополнительной безопасности, а включенные у меня блокировки очень мешают работе ихнего сайта".
    Не стал дослушивать, бросил трубку.
    Повторяю свой вопрос:
    Зачем это сделали?

2. olegun

olegun Активный участник

7.839
    77
    делать им нехрен. как и прочим, радеющим за нашу безопасность(когда этого не просят...).
    попытки вразумить горе-разработчиков как правило ни к чему не приводят, радение происходит на слишком высоком уровне для простых смертных пользователей...

3. hasslich

hasslich Активный участник

17.252
    383
    кроме ситилинке сайтов нет чтоле больше?

4. olegun

olegun Активный участник

7.839
    77
    есть, целый один, днс... и?
    если человек постоянный клиент, зачем ему Больше?

5. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.576
    203
    dwiwm дешевле
    по крайней мере раньше был

6. Эльвина

Эльвина Новичок

97
    7
    у меня не открывается он пишет

Warning: mysql_pconnect(): MySQL server has gone away in /home/dwiwm/dwiwm.ru/docs/main.php on line 40

7. olegun

olegun Активный участник

7.839
    77
    я к примеру за 20 лет так и не сподобился туда попасть... на розницу имхо не особо ориентированы

8. Dervish

1.023
    14
    @olegun, если это сайт, живущий от рекламы, или, наоборот, Киви-кошелёк или вебмани - подобные действия были бы как-то понятны. А здесь, похоже, это просто дань моде или надежда впарить клиентам то, что им абсолютно ненужно, но его много и надо продать.
    @hasslich, ну почему же нет?
    @olegun, да некоторое время назад я реально не искал необходимые мне гаджеты на других сайтах. Я приобретал в Сити всё, от салфеток и флешек до больших сплитов и холодильников.
    Но некоторое время назад ситуация изменилась. И дело даже не в цене, хотя да, @gerodoth, и по этому вопросу Ситилинк уже достаточно часто бывает в проигрыше. С начала этого года я приобрёл более 20 различных гаджетов, ценою не менее 2х тыр, и большая половина приобретена не в Ситилинке. Почему? На то много причин.
    1. АлиЭкспресс. Уже более 2х лет вся более или менее серьёзная электроника приобретается там. Процессоры, смартфоны, планшеты, нетбуки, ноутбуки, запчасти и модули для различных гаджетов и много другой относительно мелкой электроники.
    2. ДНС-Технопойнт. Не понимаю политику ДНС, которая держит этот магазин в неком секрете, но он является неплохим конкурентом Ситилинку. Цена там на 3-10% дешевле, чем в остальных магазинах сети, ассортимент больше.
    3. Просто ДНС. Два раза там оказались гаджеты, которые были мне нужны и которых по непонятным мне причинам, не оказалось в ассортименте Сити. Первый раз это оказался прекрасный смартфон AGmobile AG #HASHTAG 16 Гб за 5,5 тыр - ничего подобного в Сити нет и никогда не было. Я приобрёл его для хорошей знакомой, которой срочно нужен был смарт, так как она грохнула свой Самсунг. А потом ещё 3 (!) таких для её подруг, которые его у неё увидели! :)
    А второй раз это была беспроводная лазерная мышь Logitech M310 за 830 рублей. В Сити лучшее предложение по этой теме - сомнительный гаджет от фирмы с неприятным названием HAMA да ещё за 1,2 тыр.
    Про то, что вторую чашу и ручки для вынимания чаши из мультиварки, купленной в Ситилинке, мне пришлось приобретать в Валдберрис даже писать не хочется - выбор аксессуаров к гаджетам во всех магазинах очень скуден.

Я создал тему в надежде услышать глас официального представителя Ситилинка, который объяснит мне, зачем теперь для того, что бы войти на сайт магазина я должен искать и одевать очки, а потом вглядываться в картинки сомнительного содержания?
    И какой вред наносят Ситилинку установленные и включенные в моих браузерах блокировки рекламы и всплывающих окон?

@olegun, зря. Я, например, в прошлом сентябре приобрёл в Сити по акции 12ый сплит за 13 тыр - это было раза в полтора дешевле аналогичных предложений по городу на тот момент.
    Системник для работы и чуть-чуть поиграть там до сих пор можно собрать за 15 тыр - я их уже 4 поставил разным людям.
    Сейчас, например, у них в продаже прекрасный монитор Монитор ЖК HP VH240a 23.8", черный [1kl30aa] - за 9 тыр - альтернативы просто нет нигде!
    О как! Он за 4 дня подорожал на 160 рублей - я заказывал его 26го за 9150!

Последнее редактирование: 31.03.18
  9. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.576
    203
    @Эльвина,
    у меня открылся.
    удобно было когда офис был рядом с ними, и сайт удобен тем что цена видна сразу.

10. 2304

2304 Активный участник

2.538
    41
    Вы еще Прайм и Санрайз вспомните )

11. Dervish

1.023
    14
    @2304, я и Тритон могу вспомнить! :)
    А Сарай - жив! На Трахнутом, на Николая Отрады магазинчик работает - с полгода назад там чегой-то покупал.

12. 2304

2304 Активный участник

2.538
    41
    Да, были времена...

13. Dervish

1.023
    14
    @2304, очень давно! ;)
    В 1998м году я в Тритоне брал 6 блоков для игрового зала: Целерон 366 ( я с ними тогда дружил, с хлопцами из Тритона, мог выбрать: камни менял 3 раза, пока все не завелись на сотой шине - стали 450ми!), 64 Мб РАМ (2х32), материнка на 440i, Рива ТНТ 2 с 16 Мб памяти на борту, звук - С-медиа, 10 Гб НЖМД, кажется Сигейты были, сетевая карта 10-100 Длинк (пара штук где-то до сих пор валяется), корпуса не помню, клавы Чикони, мыши Гениус. И 15" моники-ВьюСоник.
    Цена такого набора немного превышала 16 тыр. По тем временам это были добротные игровые машины.

14. IvUs

IvUs Активный участник

11.263
    155
    @Dervish, я раньше тоже много чего покупал в ситилинке, но последние полгода побеждают либо днс, либо онлайнтрейд

15. olegun

olegun Активный участник

7.839
    77
    ненене, это я про ИВМ. Ситилинком потихоньку пользуюсь.
    но действительно, всяческие выкрутасы, в т.ч. и с сайтом, заставляют зачастую обращать взор в сторону других продавцов.

да рядом тема о глюках на сайте, и глас раздавался, толку... несерьезное у них отношение какое-то абсолютно.
    хотя для магазина, ориентированного практически полностью на дистанционную торговлю, по мне это очень странно.
    вместо того чтобы имеющиеся баги ликвидировать, оптимизировать и так далее, они новых добавляют...

С.В. нравится это.
  16. С.В.

С.В. Активный участник

2.676
    379
    У этой фирмы есть офигенный коврик (правда, раньше он шел под брендом PC PET), ничего лучше никогда не встречал (самый первый живет у меня без каких-либо изменений с сентября 2013 года):
    Коврик для мыши HAMA H-54746 коричневый [00054746]

Прошу прощения за офф-топ...

17. Dervish

1.023
    14
    Опять!

Вложения:

• капча.png
      капча.png
      Размер файла:
      44,9 КБ
      Просмотров:
      158
  18. СИТИЛИНК

СИТИЛИНК Активный участник

505
    0

Добрый день. Мы знаем об этой проблеме и пытаемся ее устранить. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

19. Dervish

1.023
    14
    @СИТИЛИНК, это понятно, интересуют подробности: вы пытаетесь сделать так, что бы капча работала или так, что бы её не было?

20. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.338
    40
    Player`s Club

Digger34 нравится это.
  21. Dervish

1.023
    14
  22. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник