1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телеграмм не работает

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Surkoff, 29.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как шифровать переписку в Jabber: пошаговая инструкция - «Хакер»

    Сейчас столкнулся с интересной ситуацией: приехала доставка и не смогла дозвониться. При услугах конференц-связь и удержание вызова оно даже не попыталось соединить, а всем отбивало "занято". Благо позвонили товарищу по резервному номеру, а он отписал через Viber. А если не будет мессенжеров? )
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Я читал, что именно Телега может дать ключи на всю переписку, за исключением секретных каналов, когда они хранятся у пользователей. А вот Вайбер и Вотсап не имеют ключей вовсе, вся переписка шифруется у клиентов. Так что Дуров сам зря не пошёл изначально по пути японцев и укроамериканцев. Сейчас бы просто перевёл стрелки на пользователей. Обращаю внимание, что подобных наездов на эти мессенджеры нет, это просто бессмысленно.
    Эти все не имеют отдельных политико-территориальных образований. Поэтому это так, почти ниачём.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Забыл ага...
    Да много кого забыл.
     
  4. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    [​IMG]
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мало пользовался телегой, а как пошла волна - он мне начал слать уведомления, типа вот вам новые настройки. Открываешь - а настроек нет, спам какой-то. А так как это блюмкало сразу на двух телефонах - я этот телегограмм снес нафиг, ибо надоела назойливость.
     
    o000oo нравится это.
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А я читал что всегда все ключи у пользователей. Просто в обычных каналах ключ открытый и меняется постоянно, а в закрытых он да, только у пользователей.
    Т.е. в любом случае, постоянного ключа для чтения нет. Сейчас прочел, через 5 минут уже нет (на открытом канале)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если я правильно помню, открытые каналы шифруются на серверах телеграма, причем не на одном, а на нескольких по цепочке, расположенных в разных странах. Соответственно чтобы предоставить неограниченный доступ даже к открытым сообщениям, нужно дать неограниченный доступ ко всем серверам во всем мире. А это дает возможность для атаки man-in-the-middle для закрытых каналов, когда при обмене публичными ключами между Алисой и Бобом некто третий представляется соответственно Бобом или Алисой и подсовывает свой ключ.

    То есть сотрудничество с ФСБ означает уничтожение бизнеса и низведение телеграма до уровня ICQ.
     
    Best нравится это.
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    сделал рассылку в вайбере, скайпе и воцапе среди всех контактов, кто не голосовал за этого лысого пердуна. сообщение содержало оскорбительную фразу про этого самого лысого пердуна. посмотрим, как скоро мне позвонят)
    зы. телеграмом вообще никогда не пользовался. тупой он какой-то
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    он наоборот самый не тупой из всех
     
    Grinya, volerko, romantica и ещё 1-му нравится это.
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    мне не нравился он изначально. и внешне, и вообще какое-то отторжение вызывал. попользовался пару дней, чтобы узнать, что это вообще такое, и удалил нафиг. хуже него только вайбер с его гейским фиолетовым интерфейсом и кучей стикеров. сам пользуюсь только воцапом - доволен и текстовой, и голосовой связью, и интерфейсом.
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Скорее всего это уведомления с настройками, которые самоприменялись. А чтоб не блюмкало нужно было тапнуть в канале на "отключить уведомления")))
    +++
    Но тут есть пара, но кардинальных отличий - боты и паблики.
    Вацапом удобнее пользоваться в личной переписке, телегой - по работе. imho
    И, кстати, название темы пора менять на "телеграм работает" :biggrin:
    зы. Вайбер вообще гадость.. imho
     
    Последнее редактирование: 20.04.18
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    у меня боты были еще в аське, я не хочу к этому возвращаться. ну а паблики в большинстве случаев заполнены говном, как и паблики в соцсетях, так что это пустая трата времени
     
    ikap нравится это.
  13. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Это не одно и то же.
    Тыц.

    PS Тыц.
     
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    это одно и то же) я же говорю, у меня были боты в аське, которые присылали мне новости, курсы валют, анекдоты, истории из жизни, прогноз погоды и тд. были даже те, которые советовали фильмы по жанрам. пишешь ему, к примеру, thriller, он выдает список. сейчас мне все это заменили приложения, выводящие данные в область уведомлений моего смартфона. мне так удобнее.
    и вообще. судя по всему, скоро все вернемся в аську. продам пять шестизнаков и три семизнака. дорого
     
    stress нравится это.
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Датчики умного дома аськой тоже могли мониторить удаленно, роутеры, видеонаблюдение и т.п.? :biggrin:

    зы. Например.
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    в 2000-2010 годах, когда я пользовался аськой, умным домом считался тот, где есть хотя бы два ПК и диммер на выключателе света.

    опять же, яркий пример, что нельзя класть все йайтса в одну корзину. поломали ваш телеграм, и все это перестало работать. поэтому отдельные приложухи под разные задачи - гораздо более правильный подход. если отвалится что-то одно, другое продолжит работать
     
    ikap нравится это.
  17. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @Kopi Luwak,
    Ну, теперь, некоторые господа предлагают к этому вернуться сейчас :biggrin:

    Оно другому кагбэ не помеха))

    В соседней ветке вон плач по вайберу нонче неработающему, жесть.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    хз..у меня десктопная версия вчера работала, а сегодня не работает
     
  19. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @имя,
    У меня вообще в последнее время периодически полинтернета отваливаецца, который вроде бы и не блокируют.
    Расширение для браузера помогает ...
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @ikap, не у меня все работает)) Кстати, утром на мобиле сабж работал, щас уже нет.

    тоже есть такое...файлы не отправляет. Со вчерашнего дня.
     
  21. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    У меня ни разу ничего не отваливалось, 2 провайдера и один мобильный тырнет. Периодически медиа только плёхо загружаюцца.

    Оно и раньше так делало, поэтому я вайбер у себя давным-давно выпилил))
    Почта россии быстрей работает.
     
    Последнее редактирование: 20.04.18
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    у меня постоянно "Connecting to proxy...." (МТС).
    На билайне смарт работает.
    Причем, если с билайна отправить сообщение на МТС, то на МТС оповещение приходит, даже видно окно маленькое всплывающее с частью тескта, но в самом приложении ничего не появляется.

    В обратном направлении с МТС ничо не отправляется.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    в настройках прокси убери, либо поменяй на другой.
     
    имя и ikap нравится это.
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    imho прокси поменять, не?
    Или вообше галочку с прокси в настройках телеги передвинуть на выкл :biggrin:
    зы. не успел))
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Убрал. Заработало.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Похоже вылезает подноготная этих блокировок - будущая крипто от Дурова не понравилась фсбшникам. А вовсе не переписка. Причём это будет лучшая, пожалуй, на сегодняшний момент крипто, самая белая, быстрая, удобная. Тем и не понравилась.
     
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Втут пишут - версия для идиотов.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    @ikap, может быть. Но сами же фсбшники это вкинули, не журнализды придумали.
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Не могу не поделиться прекрасным ))
    Безымянный.jpg
    Тыц.

    ps/ Сдаёцца мне - белые списки не за горами ...
     
  30. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    нормуль, на ркн выделяются деньги для борьбы с неугодными, а потом выделяются деньги для решения последствий от этой борьбы)
     
Статус темы:
Закрыта.