1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Починить монитор ЖК

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Beefcake, 25.03.18.

  1. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Починить жк-монитор Samsung 931B. Работает 2-3 секунды после включения, потом тухнет, и так по кругу. Кто возьмется сделать и какова цена вопроса? Желательно из районов: Краснооктябрьский, Центральный, Дзержинский, ТЗР.
     
  2. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @Beefcake, Паять умеете ??? если нет то я на Спартановке , работа 400р , плюс детали..
     
  3. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    @volgoradio, может и мой заодно почините? Лыжа 1953, сдох блок питания.
     
  4. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    была такая же беда... оказались сдохли обе лампы, ремонт вышел в 2500.... лучше б выкинул его )))
     
  5. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    согласен, тут за 3000, новый продают
     
  6. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.407
    136
    Эх, я тоже такой проблемой озадачен
    Монитор OPTIQUEST Q241wb
    только у меня всё сложней! (да не в огорчение топикстартеру)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Невская 18б.
    А если замена емкостей не помогла?
     
  8. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @sema, если лампы или инвертор то дело не стоит свечь, проще конечно купить будет ещё один б. у.,
    привет Новому Взгляду, а что у вас там лампы и инверторы стали очень дешёвые?, ах да ещё процы на основной плате в редких случаях выходят из строя. Я не думаю что буду делать дорогой ремонт, будем оператся на электролиты если нет то верну обратно, или как товарищ пожелает продолжить ремонт или нет.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Нвый взгляд в соседнем офисе рядом с офисом моих хороших друзей. Я у них (техноведЪ) потихоньку все перечинил.
    Вот буквально вчера у них в гостях был, именно такой случай всплыл. Можно конечно вернуть, но это "неспортивно". Причем сразу после замены электролитов разобранный стартанул. Собрали в корпус - неисправность вернулась.
     
  10. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @sema, Недавно , пару недель назад то же интересный случай был, вскрыл всё выглядит отлично, всё же литы проверил в БП на ESR вроде в порядке , лампы вроде как целые , думал может у инвертора виток подгорел... или проц в основной, почти собрал думаю чё та делать нечего отзвоню ка я мелкие электролиты в основной плате в обвязке проца... там литы на 10 и 22 мкф были , ну так вот все литы ёмкость показали правильно, один на 22 показал ESR завышен на чуть чуть чем по таблице ( где то на 0,14 Ом ) его заменил, если честно и не надеялся что запустится, блин и тут чудо монитор запустился !!! , думаю может какое то совпадение , может какой то контакт в разъёмах окислился и просто совпало что что то расшевелил..., ставлю старый лит обратно и он блин не включается, честно не стал искать схемы и разбираться где и на какую ногу он там приходил на проц, но удивило меня этот факт , собрал и отдал монитор, до сих пор работает.
     
  11. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    а мне вот лампы светодиодные поставили, а они оказались холодного света..... бесит... монитор вместо белого - синий, аж глаза болят, че терь делать хз...
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    На теплые поменяй. Или на люминисцентные. Или потерпи - привыкнешь.
     
  13. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    еще 2500 отдать на другие? рука не поднимется, проще новый моник взять уже, а так... привыкаю ))))
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    На ауито продай, бу купи.
     
  15. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    да вот тоже думаю
     
  16. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Я тут на форуме как то покупал BENQ 23 дюйма сломанный за 1 тыс, я тупо переделал его на светодиодную подсветку , у меня валялись две пары светодиодных линеек с драйвером , заказывал с китая ( тогда 600 р стоило ), просто тупо туда воткнул и всё. Сейчас он у меня работает уже по моему больше года.

    Я вот такую фигню заказывал, прикол она сейчас дешевле стоит чем когда доллар был дешёвый. Эти линейки идут на любой монитор от 15 до 24 дюймов , на них прямо написано где резать , да же размечено к примеру 19 квадрат или 19 широкий монитор, прикольно как их присылают :) , в пластиковой водопроводной трубе , так что не сломают на почте :) ..

    Вот гугол всё помнит и знает :) , нашел у себя на гугол диске .. драйвер прилепил на термоклей
    *

    Судя по фото на гугле, оказывается я его сделал в январе 2016 года , так что уже 2 года работает :)
     

    Вложения:

    • IMAG0229.jpg
      IMAG0229.jpg
      Размер файла:
      306,9 КБ
      Просмотров:
      511
    • IMAG0230.jpg
      IMAG0230.jpg
      Размер файла:
      386 КБ
      Просмотров:
      352
    • IMAG0235.jpg
      IMAG0235.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      570
    Последнее редактирование: 26.03.18
    Plus нравится это.
  17. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    Если кому потребуется и далеко на Спартановку, могу помочь в центре и до Тулака.
     
  18. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    В общем навернулся Инвертор, может у кого есть такой, в Китае в принципе 120 р стоит, в Волгограде не знаю.
    Инвертор TMS92515CT
     

    Вложения:

  19. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @volgoradio, в Новом взгляде были.
    А так, в разбора, вполне может быть.
     
  20. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @volgoradio, на тытрубе посматриваю канал юзверя remonter, у него было видео о запуске подсветки на половине инвертора, яркость страдает, конечно, зато работает.
     
  21. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @Der Mensch, это не дело, и так - яркости может не хватать, а с половиной подсветки - не представляю.
    Самое главное, что подсветка будет не равномерной
     
  22. MSA

    MSA Новичок

    3
    0
    Есть ТМ-1017 150 руб и STU407D 50 руб. Красный октябрь - Менделеева.
     
  23. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @MSA, сопротивление выходных обмоток какое у ТМ-1017 ?
     
  24. MSA

    MSA Новичок

    3
    0
    Первичка 0,3 Ом Вторичка 1070 Ом.

    Перед установкой нового транса надо обязательно проверить лампы подключив к рабочему инвертору ! Если лампы светят нормально без красного оттенка , то можно менять транс и емкости в обвязке и питанию. Если лампы светят красноватым оттенком , то не рентабельно... Нужно менять лампы.
     
  25. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @MSA, Ок подайдёт, топикстартер свяжится, а полек целый же... или в прозапас предлагаешь ? :)

    Телефончик кинь мне свой может что ещё понадобится мне.
     
  26. MSA

    MSA Новичок

    3
    0
    Если целый , то менять не надо. Но кондёры надо поменять. а трансов таких осталось только 3 штуки.

    +79178364868
     
  27. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @MSA, кондёры само сабой проверил , вздутых ни одного, все проверил на ESR, все крупные оказались очень хорошими как ни странно, можно сказать да же аху.. , а вот мелкие фиговые оказались, на 1мкф превышен, на 47мкф превышен в 2,5 раза ESR,, и ещё один на тысячу немного потерял ёмкость то же заменил, ну и 330 мкф чё та мне то же не понравился заменил ;)
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    А на менделеева где такое щастье появилось?
     
  29. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Ага, и проверять постоянно и принюхиваться не пошел ли дымок))
    Лежит у меня сейчас 940n с той же проблемой, типовуха это у них с вашим и 740-м...
     
  30. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    @stash_84 вы занимаетесь ремонтом?