1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый матч на ВОЛГОГРАД-АРЕНЕ 21.04.2018

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Alex77777, 23.03.18.

Кто идёт на 1 матч Волгоград-Арены?

  1. Уже купил билет

    25 голосов
    30,1%
  2. Иду, билет куплю перед матчем

    11 голосов
    13,3%
  3. Не собираюсь и не иду

    47 голосов
    56,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Ну, с дивана-то всё отлично видно...
    Это потому что папуасы бледнолицые. Но уже к середине этого сезона эта никому не нужная пафосная е*ола станет уже старой игрушкой, интерес к ней убавится и на передний план выдвинутся текущие проблемы...
    Кстати, повторюсь вновь, это никакой не стадион. Для того, чтобы быть стадионом, этой приблуде не хватает стадий. А так, это крытое футбольное поле с огромной массой свисто-перделок, и к развитию спорта оно имеет отношение чуть менее, чем никакое.
     
    AlexeyNik нравится это.
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    за несколько дней до матча, риелтор на мира (сделку там регистрировали) предлагал по 100 р. за билет. Знакомые ходили нахаляву. Я не пошел ни нахалыву ни за 100 р. Но я не вращаюсь в кругу болельщиеков, может там все по-другому. А в обычной жизни, обычных граждан вот так...

    пс
    логической свзи между "не нужен сталион" и "значит не нужен парк" нет никакой от слова совсем. одно из другого не следует. Скорее связь будет обратная, чем дороже стадион, тем меньше парков построят...

    пспс стадион бестолковая растрата материальных ресурсов.
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    Если вам не нравится слово стадион? Волгоград-Арена, футбольное сооружение... как хотите. А для любителей песочниц и беговых дорожек - то и трибуны возводить не зачем.
     
    Vladis11 нравится это.
  4. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @Borhes, через годик - два, от силы, это слово и Вам разонравится...
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    греч. stadion - место для состязаний
    никакие стадии тут не нужны
    поле для любых соревнований окруженное трибунами - это стадион
    так что прекращайте повторяться невежеством.

    Тебе стадион не нужен. Васе не нужны тротуары. Пете не нужны парки. Андрею не нужен общественный транспорт. Фёкле не нужна проезжая часть для личного транспорта. Семену не нужны фонари на улицах. Марфе не нужны детские сады. Альберту не нужна армия. А всё это оплачивается из бюджета государства!
    Может хватит уже судить по себе и своим личным хотелкам? Есть общество с разными запросами. Кому что. Спорт в общем и футбол в частности один из запросов общества на которые тратятся государственные (общественные) деньги.

    PS - лично мне фиолетово на футбол. Но ЧМ в частности и большой стадион в общем дадут неплохой приток туристов (и их денег) в регион, и это крайне положительно. Не считая даже УЖЕ сделанных дорог, аэропорта, парков итд.
     
    AlexLM нравится это.
  6. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    На новый волгоградский стадион (хрен с вами, раз уж вас так фетиширует это слово) смотерть? Так это только для жителей Волгограда он в диковинку, а так-то люди на них уже давно насмотрелись. Но вот когда до ваших мозжечков наконец начнёт докатываться, что инфраструктура подножным кормом не питается, а требует постоянного вваливания в неё бабла просто на поддержание штанов, и чем она немеряннее, тем немеряннее и требуемые бабки, а чемпионаты мира в Волгограде проводятся далеко не каждый год (мне смутно кажется, что этот будет первым и последним), и ниодна суперзвезда галактической самодеятельности не соберёт в нищающем городе 45 тысяч зрителей, чтобы хоть как-то финансово оправдать существование этого пафосного сарая, вот тогда на все ваши жалобы и ной по поводу плохих дорог и прочих неурядиц я злорадно ухмыльнусь - радовались стадиону? - вот идите и водите вокруг него хороводы.
     
    saleksval и AlexeyNik нравится это.
  7. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    На первый матч пришли зрители, преимущественно, не на команду, а на стадион. Реклама стадиона была колоссальной, а у команды её практически не было. Для того, что бы у команды была реклама и стала столь же действенной нужно, что бы она интересовала. А для того что бы она интересовала, нужно, что бы был интерес к футболу, а не к фетишу.

    Правда, атмосфера тоже привлекает. Но, атмосфера без интереса к игре, это атмосфера общественного транспорта ...
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вы написали банальность. Это все так, вопрос в приоритетах.
    В городе куча нерешенных проблем, решение которых сделали бы жизнь граждан более комфортной, но эти проблемы так и останутся нерешенными благодаря нерациональному расходованию материальных ресурсов.

    Раз дело идет о расходовании общественных средств, то любой член этого общества может высказать свое мнение о том насколько рационально они расходуются.
    Множество "болельщики города" включено в множество "всех граждан города". Поэтому любое улучшение жизни всех граждан означает и улучшение жизни болельщиков. А вот осуществление капризов болельщиков, в лучшем случае никак не делают жизнь остальных граждан лучше, а скорее наоборот, так как ресурсы отрываются от других проектов. Исходя из этих приоритетов и нужно строить программу расходования общественных средств. У нас же получается перекос с одной стороны олимпиарды и чемпиарды денег на "спорт", а с другой на прием к специалисту в районной поликлинике нужно ждать очередь месяц, потому что взять еще одного узкого специалиста не позволяет бюджет. ТАкие дела, кто-то будет жрать чипсы на стадионе, а кто=то может и не дождаться очереди к специалисту...
    Все это настолько очевидно, что странно объяснять это взрослому человеку....

    разово дадут. и больше это сооружение, на которое потратили кучу бабла, никому не нужно.
    По поводу парков, дорог и прочей инфры. Если бы не стадион, всего этого можно было построить в разы больше.
     
    stress нравится это.
  9. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @Tramlaer, ну пришли, посмотрели... Но были-то это волгоградские жители, которые слаще морковки отродясь ничего не медали, а тут им такой фантастический звездолёт... Но при чём тут туризм?
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    Ни парков бы не было, ни дорог, ни прочей инфры! Почему-то продольные отремонтировали именно с севера города до центра. А условно от центра до юга города хоть трава не расти. Там ведь объектов для ЧМ нет! Без ЧМ и пристального внимания Москвы и ФИФы так бы и латали ямки на проспектах Ленина, Жукова и ул. Маршала Ерёменко. О нулевой продольной бы никто и не заикнулся. Так как а до куда её там вести?
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так надо было деньги не на стадион тратить и не автобан с аэропорта лепить, а заниматься инфраструктурой южных районов.
    Теперь выкинули деньги + еще получили не хилый балласт в виде расходов на содержание бесполезного сооружения.

    146%
    раз посмотрели, тем более за просмотр взяли копейки или вообще на халяву.
    А вот ходить туда несколько раз в месяц да еще отваливать за это удовольствие 1 500+ денег ни дураков ни богатых людей в волгограде не наберется в нужном количестве
     
  12. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    @Große Schlangen,
    прошло уже месяфца 4 с моего с тобой диалога,а все продолжаешь нести горячку.
    Все хорошо у тебя в жизни,может проблемы какие?
     
    Vladis11 нравится это.
  13. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    @Große Schlangen, тебя выписали? Все норм? А то я тож писал длинный текст с утра... Потом вспомнил про твои проблемы с сердцем и стёр.
     
  15. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Ну вот форменным образом два дебила, которым нечего сказать...
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Я ещё не видела как там что сделали вокруг стадиона. Не видела продлённую набережную. Говорят красиво. И я верю.
    С остановок убрали дебильные колхозные киоски. Очистили киоски перед Дворцом пионеров. Облагородили внутри территорию. Здесь сказали, что ещё должны парк напротив привести в порядок.
    Спасибо ЧМ!!!! Если б не он, так и жили бы среди колхозных киосков.
    Если ещё 7- Гвардейскую приведут в порядок, то вообще жизнь удалась))))) Может её уже привели? Я там давно не была.

    А вообще, что хочу сказать. Если постоянно видеть вокруг только негатив: тут не чистят, там не моют, здесь не убирают, там не сажают....так можно долго не протянуть)))))
    Всё у нас будет хорошо!!! Ну и плюс любить надо свой город. Просто любить и всё. И не мусорить.


    Я не буду писать где именно, но была я свидетелем вот такой ситуации.
    Относительно новые дома. Во дворах чисто. Дворники каждое утро метут, поливают, сажают, красят. Неплохие дворы. Мусорки чистые.
    Сзади этих домов небольшой кусочек леса. Засрали его, так, что мама не горюй.
    Так вот ЖЭУ( или как правильно?) повесили объявление: давайте общими усилиями вычистим этот кусочек. Мешками, перчатками, носилками, граблями обеспечим. Только помогите убрать, для ваших же детей.
    На субботник не вышел ни один человек. Вот такой пердиманокль.
     
    Vovok, Alexman, Silentwinter и 2 другим нравится это.
  17. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Ох*цели вконец.
     
  18. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Вы неправильно поняли. Этот лесок к ЖЭУ не имеет ровным счётом никакого отношения.
    Просто они хотели, чтобы люди могли там гулять с колясками в жару, и прятаться от палящего солнца.
    Во дворе деревья ещё маленькие.
    Люди не захотели.
    Я думаю в ЖЭУ подумали: фух, баба с возу -кобыле легче. :biggrin:

    Так и стоит он засраный людьми живущими рядом
     
  19. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @просто мама, ну, это в корне меняет дело, хотя, я вновь повторю - субботники вместе с Гагариным и Королёвым улетели от нас в светлое будущее, в нашем же прекрасном настоящем мерой вещей является материальная выгода.
    Вопчем, внимая поборникам стадионостроения, я усвоил то, что для очередного шага по благоустройству города требуется постройка очередного мегастадиона. Но увы. Чемпионаты мира в нашем городе проводятся крайне нерегулярно...

    Ребяты, когда ж вы догоните одну простую мысль, что после того, как отгремят фанфары, и зарубежные гости (которых будет не так уж и много) разъедутся по домам, поддержание жизнеобеспечения этой суперхалабуды ляжет тяжким бременем на городской бюджет со всеми вытекающими из этого очевиднейшими последствиями...
     
    saleksval нравится это.
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Распыляете силы,не в то русло. Здесь, как-будто сидим на кухне и решаем глобальные вопросы))))

    Хотите изменить, начните с себя и выйдите из своей зоны комфорта. Люди сами свинячат, я стараюсь донести,хотя бы до своего окружения, что срач устраивать не нужно!
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Когда? И доживут ли до этого наши дети?
    "Пердиманокль" в том, что такая проблема решается очень элементарно. Надо не ЖЭУ писать что-то. Надо просто полиции прийти и выдать несколько штрафов. Всё, этого будет предостаточно. Мусорить перестанут. Но такой вариант вообще не рассматривается ни бездельниками в полиции, ни жителями, как возможный. А так, какой смысл убирать, если засрут через неделю?
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Подскажите, где поблизости от стадиона можно будет сегодня безпроблемно поставить машину перед игрой?
     
  23. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    По моему дома. А если серьёзно то Репетиция транспортного коллапса №2: во время второго тестового матча проспект Ленина станет пешеходным
    Если кому то лень читать много буковок то, исходя из текста Тракторный, Ашан, ну если хочется испытать удачу то ещё есть Комсомол. Ну а дальше на шатле.
    У нас же всё для, и во благо народа. Сегодня ехал на работу и грусненько смотрел как на кубинской затыкали все дырки бетонными блоками. Ну и попытайтесь меня убедить в том что такой стадион необходим нашему городу. Я хорошо понимаю что не будь этого ЧМ, то наш проспект так и был бы "в клеточку", ни кто бы не дал нашему городу тех денег на которые что то сделали. Но так относиться к жителям города, то же не есть правильно.
     
Статус темы:
Закрыта.