1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одиночки, которые живут без друзей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 22.03.18.

У Вас есть друзья?

  1. Нет, все время провожу сам с собой

    6 голосов
    6,4%
  2. Нет, все время провожу с собой, с семьей и/или родней

    22 голосов
    23,4%
  3. Друзей нет, но есть приятели, с которыми иногда проводим время

    23 голосов
    24,5%
  4. Друзья есть! Встречаемся, общаемся не часто

    31 голосов
    33,0%
  5. Друзья есть! Встречаемся, общаемся часто

    12 голосов
    12,8%
  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    да ну нафик! Эт хаслик сказал о книге.
     
    NeonKIR нравится это.
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    хpеновый, наверное из тебя товарищ, раз ты людей подарками меряешь
    для одного может пять-десять тыщ не деньги и он тебе parker подарит (дареный ему на работе ))
    а для другого и тыща лишней не бывает, но он среди ночи к тебе примчится патроны подавать если што.

    а сам ты себя на сколько оцениваешь, в деньгах?
     
    Vovok и out нравится это.
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    угу, моя жизнь больше не будет прежней, после твоего авторитетного мнения. :crazy2:
     
  4. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    о друзьях, родне, любви.. В общем, всё, как вы любите..:biggrin:


    Думаю, более наглядный пример мужской дружбы и женской верности трудно найти.:biglaugh:
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен. Нельзя людей судить. Т.к. кто-то хорошо зарабатывает и может шикарный подарок сделать.кто-то скромный. Но, второй может всегда помочь, больше времени или старается помочь физически и т.д.,но материально не может. Так вот, деньгами нельзя оценивать. Все эти фантики, пыль в глаза. Поэтому, некоторые среди знакомых,тянуться в компании, где папы-мамы у детей богатые, тянутся до их уровня, а обращаются к простым работягам, я это не очень признаю и отношусь отрицательно. Отдахыть,кутить среди "Богемы", как помочь, так к рабочему классу. Двулично как-то.
     
    out нравится это.
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а вот ещё интересная фигня бывает. человек, которого другом особо и не считаешь, в трудной для тебя жизненной ситуации плечо подставляет. например, в виде услуг, которые на диком рынке денег стоят. да ещё характер дела настолько деликатный, что не каждому и за деньги доверишь.

    есть у меня студенческий товарищ, после вуза связь постольку поскольку поддерживали (больше через общих знакомых, раз в пятилетку, а то и реже). а когда грянул гром, пришлось к нему обратиться. мало того, что всё сделал как надо, так ещё и за предложение заплатить (услуга не из дешёвых плюс временные затраты) отчитал по первое число. может на перспективу ход сделал, но скорее всего, без задней мысли. просто мог и сделал.

    вот тут и задумаешься, кем на самом деле окружён.
     
    Vovok нравится это.
  7. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Друзья, это те кто в трудную минуту подставят своё плечо, подмогнут чем смогут. Таких днём с огнём не сыщешь, в наше то время. Остальные это приятели или знакомые...
     
    DEL, out и lylu нравится это.
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тьфу тьфу тьфу :pok:
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ООО! Это наверное был вечер благотворительности в пользу сирот. Какие нехорошие люди. На таких акциях принято делать пожертвования.Думали наверное, что их просто по-дружески на банкет позвали.
    А кому они без башлей вообще нужны, босяки неблагодарные.)) Какая с такими дружба.
    Не ценят отношения с таким человеком, как Alexman! И почему бы это?

    А за что уважать человека с такой жизненной позицией?
    фу.
     
    Zebra21 нравится это.
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Поэтому я стараюсь не подписывать конверты или скидывать и дарить от группы людей.

    Если такой же организатор попадётся, то пусть у него голова разрывается от попытки разгодать ребус о том, кто сколько подарил :biggrin:
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Разок могу помочь за так, дальним знакомым,если второй раз, извиняйте. Знакомым,друзьям, по многу раз.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    думаю, на эту тему у каждого своя система/принципы есть.

    важнейший из которых - не обмани. был у меня друг детства, из тех, кого называют "лучшими". вместе с садика (когда одного в другой сад переводили, второй за ним следовал). и так по жизни. а потом на мелком финансовом вопросе прокололся - нечистоплотно себя повёл. причём не денег было жаль, а то, что доверием злоупотребил. в итоге был вычеркнут из жизни, лет 15 назад.
     
  13. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Самый лучший друг это тот который помог в трудную минуту. Этим и меряется настоящая дружба. Другого не дано.