1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я проголосовал за Путина 18 марта

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 19.03.18.

Почему вы проголосовали за Путина 18 марта?

  1. Он уже много хорошего сделал для России, и еще сделает

    15 голосов
    12,0%
  2. В списке кандидатов не было достойной альтернативы ему

    23 голосов
    18,4%
  3. Я всегда голосую за действующую власть

    0 голосов
    0,0%
  4. Назло пиндосам и врагам России

    2 голосов
    1,6%
  5. Потому что он мужик

    1 голосов
    0,8%
  6. Я не голосовал за Путина

    84 голосов
    67,2%
  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    В соседней теме есть опрос, кто как проголосовал на выборах президента, но меня занимает другой, и обращен он только к тем кто голосовал за ВВП. Собсна, вопрос очень простой "Почему я проголосовал за Путина". Давайте подумаем над вариантами ответов, профильтруем, помощь от реально проголосовавших за Путина приветствуется. Потом создам опрос здесь же.
    Варианты ответов навскидку:
    1. Потому что меня при Путине все устраивает
    2. Потому что за кого-то надо было проголосовать
    3. Потому что лучше стабильность, чем потрясения от новой власти
    4. Назло пиндосам и врагам России
    5 ...
     
  2. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Отсутствие серьезной альтернативы
     
    Satanas нравится это.
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    А я слишком умный, чтобы отдать ему свой голос
     
    DEL, фотографф и volk08 нравится это.
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Что опять? Да терпите еще 6 лет. Сами напросились.
     
    Vovok нравится это.
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Господа, обосрать поклонников Путина вы еще успеете, времени действительно много, с помощью этой темы я хочу понять на чем основана его победа, основной мотив.

    ...
    5. Потому что он царь.
    6. ...
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не важно как проголосовали, важно как подсчитали
     
    DEL, Alekssss и фотографф нравится это.
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    @hash, судя по накиданным говновариантам - ума не хватит чтоб понять
     
    modcomp и Цербер нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Отсутствие реальной альтернативы..
    Не понимаю, зачем придумывать всякую хрень типа " он царь"?

    @Dozer, с языка снял
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    @hash, закон парето/распределение Гаусса говорит что склонностью к риску обладает значительно меньшая часть населения. Большинство в авторитарных/тоталитарных странах голосует за "лишь бы не было ****ы". Причем чем агрессивнее власть, чем выше уровень доминирования над населением - тем выше будет поддержка.

    Я всегда привожу пример такой. Когда вы подъезжаете на автомобиле к очень большому ТЦ, например к какой-нибудь Меге Химки, вы увидите забитую парковку на улице. Так вот, в первом ряду перед входом всегда будут места (точнее примерно в 90% случаев). Потому что чем более средний человек, тем сильнее у него приоритет минимизации риска над получением профита. Самые обычные люди предпочтут пройти 300 метров пешком, но не рисковать временем и не ехать ко входу.

    Это естественная ситуация. Чтобы легально сменить Путина на выборах, должно быть желание Путина поделиться. Он должен показать что некая альтернатива ему не приведет к потрясениям. Естественно он этого не будет делать, ибо как только он уйдет, выйдет некролог "умер от кровоизлияния в мозг".
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а почему нет альтернативы? кто виноват? и что будет ежели он внезапно покинет этот мир?
     
  11. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Победа Путина имет основную причину
    В мире падает уровень жизни населения. Это объективные причины. Капитализм не может давать рост экономики без ****. Иначе растет внешний долг до астрономических масштабов и обслуживать его с каждым годом труднее. Грубо говоря, мы живем в доме где протекает крыша. И с каждым годом тепла все меньше и перебои с электричеством начались. Оппозиция говорит: нельзя жить в таких условиях! Надо этот дом на слом. Народ говорит что надо, это здорово. Но, как оказалось, оппозиция предлагает сломать дом, но взамен, нового дома не предоставляет. И у народа выбор. Жить в протекающем доме, или на улице. Или в подвале где не течет. Народ проголосовал.
     
    Palex нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    1) Там обычно места для инвалидов.
    2) Они почти всегда все заняты мудаками.
    3) Странный пример.

    :facepalm: Ты был хоть в этом мире, с падающем уровнем? :biggrin:
     
    ОlgА, Vovok и С.В. нравится это.
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я не голосовал вообще. Но вот знакомый кореш говорит так. Хочет он бакс по 120 рублей. В 2000 доллар был 28, сейчас 60, значит есть тенденция что будет 120. Он получает зп в долларах, снятие квартиры, проезд в маршрутке, услуги сантехника, услуги врача в больнице - все это для него копейки в центах.
     
    ikap нравится это.
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Про электорат Путина.
    Врач с поликлиники "зачем-то" рассказал мне, что при Ельцине он целый год копил на пуховик, до того нищенские были зп.
    Один молодой военный из Волжского, оставшийся служить по контракту под Краснодаром, всегда жалуется на "мало денег" (25тр/мес), но квартиру дали, и вроде как жить можно. А без Путина не понятно что с ними будет...
    Учителя старше 40-ка (а таких большинство) не хотят вроде как челноками на рынок...
     
    stalker2012 и out нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот и я говорю, что именно ради курса Путин - объективно, лучший президент для меня.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Потому что это напряжно, и в этом не обязательно быть кому то виноватым.
     
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Ага, у либерастов совсем мозгов нет. Народ голосовал за Путина, потому что он - мужик, а Россия женского рода, то есть баба. А баба без мужика - не баба. А зачем баба мужику? Это вопрос риторический. Михалков в самую точку попал.
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Очень бодренько поддержали, спасибо. Стараюсь на лету адсорбировать в пункты, пока все подряд, потом отмодерирую с учетом мнений. Единственное что пока смущает, голосовавших за Путина в теме немного, впрочем это объяснимо, это спокойствие победителей.

    6. Потому что он вернул Крым России
    7. Потому что при нем военные получили достойное материальное обеспечение
    8. Потому что он мужик
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Разметка для инвалидов появилась только в последние годы. А правило работало всегда.

    Вообще конечно повезло Путину с нефтью. Ну просто сказочно повезло.
     
  20. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Все бы хорошо, но с такими тенденциями отношений с западом, вполне может быть через некоторое время - запрет на хождение доллара/евро (обмен например, только по карточкам для простых смертных с мизирными лимитами), я уже не говорю про возможные сложности с получением валюты из заграницы - в союзе так и было.

    Если бы сейчас провести референдум о запрете доллара - я думаю большинство жителей нашей страны без долгих раздумий ответили - "да"
     
    ОlgА и Vovok нравится это.
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Забойная бредятина)) В союзе секса еще не было. Отношения с западом у нас нормальные, они там бесятся, мы все на них валим. Тут у нас тандем. Ежели доведут наши до такого, то знакомый просто свалит отсюда, помахав дуракам что здесь останутся обслуживать власть рукой! К тому времени точно бакс будет стоить космос. Нефть мы за баксы продаём, а разницу в потерях оплатят обычные смертные. Опять Обама скажут поднасрал))
     
  22. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Знаете, в начале 2010-х кто бы мне сказал, что будут блокированы такие ресурсы как linkedin.com я бы тоже покрутил у виска. А нет - без прокси сегодня туда не войдешь.
    Ну кто у нас в союзе из простых смертных получал в валюте из-за рубежа?
     
    С.В. и romantica нравится это.
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Где связь? Кто бы мне сказал что Ладу Гранту будут за 500 000 покупать, я бы тоже у виска покрутил. Народ наш стерпит и не такое.
     
    ikap и romantica нравится это.
  24. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    правильнее так будет
    8. Потому что он мужик, а Россия, имя существительное, женского рода и мужик ей необходим. (с)
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Все боятся что будем жить хуже. Живём хуже, цены растут, ЗП падают, а мы всё боимся, всё прёмся в теже самые ворота. Придумали что кто-то там виноват. а не мы. И прём по накатанной. Это как в боксе с одним тренером неумехой заниматься, и удивляться, что спариннг- партнёры (наши западные партнёры как модно говорить) по мордасам бьют. Других тренеров то нет, все другие агенты госдепа и прочие махинаторы.
     
    Lord Beaver, Vovok и romantica нравится это.
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    обоснуйте данное утверждение плиз
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Телевизор каждый вечер обосновывает, включите и посмотрите. Вообще желательно при походе в поликлинику сетевой провод от телевизора себе вставлять в больное место, быстрее вылечишься. А то прямо перед выборами показали что в Крыму теперь дороги, больницы, где поставить галку чтобы Волгоград приняли в состав Российской федерации на зло хохлам?
     
    romantica нравится это.
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что напряжно? быть альтернативой? а хоть кому-нибудь это позволили? в том-то и цимус, что он создал систему в которой ему нет альтернативы.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Меня больше интересует произойдет ли слив медведа...
    Первое интервью после победы, и на четкий вопрос, нет жёсткого ответа.
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А что изменится? Или ты серьезно полагаешь что за всю внутреннюю политику: разбитые дорого, неработающие светофоры, отсутствие врачей в поликлиниках отвечал (нёс крест) только ДАМ? Не изменится ничего, хоть его сольют, хоть не сольют. Ну только перлов станет меньше, а может больше, наоборот.