1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Референдум Волгоградской области о переводе времени +1 час

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем немогупридумать, 18.03.18.

Как проголосовали за перевод времени в Волгоградской области

  1. Проголосовал положительно +1 час

    162 голосов
    49,7%
  2. Проголосовал отрицательно

    77 голосов
    23,6%
  3. Не смог проголосовать (не дали бюллетень)

    28 голосов
    8,6%
  4. Не ходил на выборы и референдум

    59 голосов
    18,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    @fb03, Выделяйте слова дальше, как хотите из моих фраз, можете даже удалять слова, можете запятые по другому расставить. Но - это Ваше мнение и не надо его приписывать мне.
     
    XmaX нравится это.
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Bлад, я просто процитировал написанное вами. А теперь вы открещиваетесь и намекаете, что я ещё что-то там сфабриковал.
     
    Pif нравится это.
  3. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @Bлад, fb03 не полностью процитировал сообщение. Так точнее:
     
    ski нравится это.
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    просто владик залип на первой стадии:

    1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
    2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
    3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
    4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
    5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).
     
    AlexLM и romantica нравится это.
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Спасибо за диагноз, я знал, что только на ВФ лучшие врачи и лечат через интернет. Как же я отстал от таких технологий.
    Пришлите пожалуйста рецепт для аптеки, побегу закупаться лекарствами. Если что аллергии на лекарства нет.
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    @vvlad, @Bлад, хватит писать уже здесь, имя не позорьте)
     
    ski нравится это.
  7. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    да @имя и не позорит никто, и вообще он за наших.
     
    Последнее редактирование: 26.03.18
    ski нравится это.
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Национальное индейское жилище. Через 5 лет вновь поднимем вопрос, после вашего эксперимента.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.430
    960
    форум тут не репрезентативен - в данную тему в основном заходят сторонники перевода. Тем кому сам предмет неинтересен вообще проходят мимо.
    Плюс, форум считает "не ходил на выборы" в минус к тем. кто ЗА и в минус тем, кто ПРОТИВ. Т.е. как отдельный вариант ответа. На референдуме вариантов "не ходил" и "не дали бюллетень" - не было.
    Хотя было бы прикольно: 20% голосов - "не дали бюллетень". :) и 20% "не ходил".

    ЗЫ меня вот интересует как это "не дали бюллетень"? Всем дали, а 20% не дали? На выборы президента тоже не дали?

    ЗЫ сам проголосовал против. Я вообще за зимнее/летнее время, но Медведеву в своё время пришла эта дурная идея вечного времени. Ничего хорошего от рассинхронизации с Москвой не будет. Почему-то в 1984 году было принято решение о переходе на москвоское время и мало кого это напрягло.
     
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.823
    1.776
    Именно так. Тем, кто переводился на другой участок через госуслуги не давали бюллетень за реыерендум, т.к. там надо было дополнительное заявление подавать на смену участка, которое запрятано было не пойми где. А люди посчитали, раз сменил участок на выборах президента, значит и референдум тоже. Бюрократия-с
     
    ОlgА нравится это.
  11. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Да, именно. У меня трое таких знакомых. Которые, кстати, были тоже ЗА перевод)
     
    Pif нравится это.
  12. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Во времена оны, когда разница между Москвой и Анадырем была 9 часов, а самолет летел 8, можно было из Анадыря в Москву прилететь на час раньше, чем вылетел из Анадыря :)

    У меня тоже так случилось. Благо, я менял участок в пределах города, поэтому, проголосовав за президента на одном участке, поехал на другой, к которому был приписан, там проголосовал за то, чтобы депутаты внесли.
     
    Pif нравится это.
  13. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Самый ранний рассвет у нас в 4 утра, а не в 3. В Москве кстати самый ранний рассвет вообще в 3:45 утра. А с учетом того что Москва севернее сумерки там еще раньше чем у нас. Что то не слышно миллионов жалоб от москвичей на недосып. Да и недосып это когда тебе на работу к пол девятого утра, а солнце встанет только в 9 как хотят наши фанаты постоянного летнего времени.
    Думаю облдума прокатит результаты референдума - хоть что-то полезное сделают.
     
  14. romantica

    romantica Активный участник

    2.823
    1.776
    вы диванный теоретик? Смеркается там ПОЗЖЕ!
     
  15. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Летом утренние сумерки раньше, вечерние позже. Зимой наоборот. Вы географию в школе прогуливали?
     
  16. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Немного объективных данных:

    Четверг, 20 декабря 2018 г. (GMT+3)
    Заход солнца – Москва 15:57
    Заход солнца – Волгоград, Волгоградская область 16:08

    Четверг, 20 декабря 2018 г. (GMT+3)
    Восход солнца – Москва 8:57
    Восход солнца – Волгоград, Волгоградская область 7:51


    Среда, 20 июня 2018 г. (GMT+3)
    Восход солнца – Москва 3:44
    Восход солнца – Волгоград, Волгоградская область 3:59

    Среда, 20 июня 2018 г. (GMT+3)
    Заход солнца – Москва 21:18
    Заход солнца – Волгоград, Волгоградская область 20:08

    Итого:
    1. Зимой рассвет в Москве на час позже Волгограда и никто не умирает от пробуждения в темноте и начале работы "ночью".
    2. Летом закат в Москве на час позже Волгоградского, оттого они и не сильно стремятся поменять часовой пояс, ведь они успевают погулять и насладиться Солнцем.

    P.S. Но даже это не нравится части жителей. Регулярно появляются петиции о смене часового пояса и в Москве.
    Тут немного интересного Законопроект №383137-7 :: Система обеспечения законодательной деятельности
    Может учтут пожелания и Сторонников летнего времени и Москвафилов. А в Астрахани вообще кайф получится.
    Чтобы не искать:
    И по срокам:
     
    Pif, ski и Vladis11 нравится это.
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    @Petrovichъ, так кто вы говорите прогуливал географию?
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А какой у них выбор?

    Это вариант "медведевский" от 2011 года, когда рассвет зимой в Москве был в 10 утра, а в Питере вообще в 11. И с которого уже ушли. На это там никто не пойдет. Про сезонный перевод, который устроил бы всех, и который сломал Медвед никто не заикается.

    Летом утренние сумерки [в Москве] раньше [чем в Волгограде], вечерние позже. Зимой наоборот. Вопросы?
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Херня это всё. Плюс час, минус... Предлагаю время перевести на месяц назад.
     
  20. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Лучше лет на 30-40. Продуктов настоящих попробовать.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @TJ, на 40 не надо, а то я исчезну :D Да и, что б попробовать настоящих продуктов, вполне достаточно даже 25-30 лет.
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Убили :biggrin::biggrin::biggrin:
     
    fb03 нравится это.
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.129
    7.150
    у тебя был единственный в году секас ? Мути пятицию, поддержу, чего уж там ... :)
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ага, на 23 февраля :D
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.129
    7.150
    везёт же ...
     
    ski и fb03 нравится это.
  26. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    перестаньте валять дурака и складывать ежа с ужом!
    миллион человек НЕ МОГЛИ ГОЛОСОВАТЬ, потому что у них ЕЩЁ НЕТ ПРАВА ГОЛОСА
    у нас избирателей примерно 1,5млн, а остальные - дети
    за детей решаем мы, и мы голосуем за их светлое будущее, а не за вашу тьму !
    Я тут уже писал, что если принять в среднем 2 ребёнка на семью, то 2 проголосовавших "за +1" родителя - это голос 4 жителей
    но Вас такая математика, явно, не устроит. Тогда давайте поделим количество жителей на количество голосующих - получися 1,67
    итого, 687028*1,67= 1млн150тыс проголосовавших "за"

    Вы можете и дальше настаивать, что это менее 50% от жителей, но я Вам всё же напомню, что массовый отток Волгоградцев в более жизнепригодные регионы не останавливается, и многие из до сих пор "числящихся" в нашем регионе, живут давно не тут, и им глубоко пофиг на то, что тут происходит, и в каком часовом поясе мы будем тут жить, а уж те, кто тут живёт, но не пришёл на референдум - сами виноваты, можно только предположить, что им - тоже всё равно, они будут довольны любому результату.
    Поэтому, 58% - это более 50%, в любом случае, как бы Вы не хотели представить это в ином свете.

    Повторюсь, меня больше беспокоит, что 58%, а не 80% - это явно работа избирательных комиссий, которые так или иначе, но занизили результат.
     
    Pif, ОlgА, vvlad и 2 другим нравится это.
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    над проходной конфила уже часы на час вперед. впереди паровоза :biggrin:
     
    Vladis11 и MALE нравится это.
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    А ведь были такие,кто не верил...или делали вид,что не верят.Поднимите вопрос...нашего эксперимента...да кто вам помешал проголосовать ,так как надо?Поднимите...Считаете,что в Волгограде будет проведён повторный референдум?))Ну так ...в теории.Не,ну вас выслушают,конечно,и дорогу укажут...тактично;-)Разве,только,додумаются снова сезонку ввести.
     
    Pif нравится это.
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да никто не мешал. Просто многие голосовальщики ещё не вкусили плодов своей "победы". Пусть распробуют какое ОНО на вкус.
     
    vsm и Bлад нравится это.
  30. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Местные плакальщики по "Московскому" времени и прочие засланные казачонки всё время забывают, что мы его пробовали, с 2011 по 2014 года - и было всё отлично, и никто не жаловался, и не было столпотворений больных у кабинетов шарлатано-сомнологов. Единственное отличие того периода от скорого будущего - пресловутая "рассинхронизация с Москвой". Та и "тьфу на неё".
     
    Pif, AlexLM, Recht и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.