1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Референдум Волгоградской области о переводе времени +1 час

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем немогупридумать, 18.03.18.

Как проголосовали за перевод времени в Волгоградской области

  1. Проголосовал положительно +1 час

    162 голосов
    49,7%
  2. Проголосовал отрицательно

    77 голосов
    23,6%
  3. Не смог проголосовать (не дали бюллетень)

    28 голосов
    8,6%
  4. Не ходил на выборы и референдум

    59 голосов
    18,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Зимой все дома сидят. Летом все гуляют и проводят время значительно активнее, чем в зимний период. Это логично иметь возможность летом продлить свою досуг. Пусть это будет прогулка, купание, катание на роликах, колупание в грядках и т.д.
     
  2. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Так вот про это я и писал ранее, нам надо +2 МСК!
     
    027, JampeR, Lord Beaver и 4 другим нравится это.
  3. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Давайте уже примем за данность, что большинство на референдуме проголосовало "ЗА".
    Доводы и с той и с другой стороны звучали здесь уже много десятков раз :argue:. Предлагаю поднять эту тему через год после того, как перевод, дай бог, произойдёт. Тогда и узнаем мнение "летнюков" и "зимнюков" ещё раз :flag:
     
    JampeR, Anell, sociolog и 2 другим нравится это.
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А мне кажется, что будет грандиозная путаница. Вы какое время выставите на телефоне или в компьютере? Кто-то выставит московское, а кто-то местное. Кстати, мне вот еще какой-то подводный камень мерещится, вспомнить вот не могу.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А кто-то куалалумпурское. У каждого свои причуды. Только какой смысл?
     
    Grinya и Pif нравится это.
  6. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.411
    136
    Вы просто по светлому туда не ходили!

    Там слава всевышнему, всегда своё поставить можно! Главно потом не переводить
     
    Pif нравится это.
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    я спрашивал, очень довольны
     
    Pif, Svetilkin и Vladis11 нравится это.
  8. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Вопрос об изменении времени должны рассмотреть областная и Государственная думы
    Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе прокомментировала итоги референдума и предполагает, что изменения времени следует ждать не раньше осени:

    -Нужно понимать, что 19 марта никто не переведет стрелки на час вперед, - говорит председатель общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. - Процедура такая: после официального утверждения итогов референдума избирком передает их в областную думу для рассмотрения. В свою очередь депутаты Волгоградской областной думы после этого выступают с ходатайством перед коллегами из Государственной думы, в котором просят внести изменения в федеральный закон о часовом поясе для Волгоградской области.
    Законом не установлены сроки процедуры, но я не думаю, что это затянется надолго. Возможно, уже в апреле облдума рассмотрит это вопрос, а собственно изменения времени следует ждать не раньше осени.Обидно, конечно, что не проголосовали те 32 процента, которые вообще не пришли на выборы, но большинство волгоградцев все же сделало свой выбор.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Время понятно... Как узнать, как за зелёные зоны голоснули?
     
  10. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Нет.
    Во-первых, референдум - это совершенно негодный способ решать какие-либо вопросы. Просто по той причине, что большинство населения как в целом, так и в какой-либо отдельной группе мягко выражаясь "не очень умно".
    Не обижайтесь, просто вспомните себя в школе. Если бы все были одинаково очень умными, то все были бы отличниками. Но отличников считанные единицы, а большинство просто "не очень умно". Поэтому, по сути, референдум - это способ найти решение какого-либо вопроса, спрашивая мнение выросших махровых двоечников и троечников... Типа: сколько будет 2*2? Ах, большинство проголосовало, что восемнадцать? Значит так и запишем...
    На самом деле референдум имеет право на существование: опрашивать можно. Надо просто обработать результаты и сделать ровно наоборот. Потому что большинство населения неизбежно проголосует за неверный ответ. Просто по причине своего скудоумия и общей недоразвитости.
    Во-вторых, большинство населения, как я уже сказал, имеет "лабильную психику". Это просто медицинский факт. И это помимо того, что они с детства "просто дураки".
    В-третьих, значительная часть населения алкоголизирована. Т.е. ещё более дуреет, по сравнению с детством. Это тоже медицинский факт.
    В-четвертых, "весеннее обострение" + неблагоприятная "фаза луны" (новолуние) + вспомните какая была погода (с утра солнце, тепло, всё таяло, после обеда пасмурно, снег, опять зима), при таких перепадах погоды у психов происходят обострения и появляется болезненная активность.

    Всё на всё наложилось.
    Поэтому полученный результат значит только одно: время переводить не надо.
     
    Константа, Nickey, Anell и 3 другим нравится это.
  11. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Какой неугомонный-то...:mad:
     
    Grinya и Pif нравится это.
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну вы добились своего. Так хоть этим не упивайтесь. Вы другим нормальным людям создали геморрой.
     
    Константа, Nickey, Anell и ещё 1-му нравится это.
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    @Михаил07, как то хотел тебе сначала серьёзно ответить, потом понял, что ты либо стебаешься, либо просто не вышел ментально из подросткового возраста. Поэтому - мимо, думай как тебе нравится, у нас хоть и сомнительная, но демократия в вопросах вероисповедания ;)
     
    Deceiver, Vladis11 и swg нравится это.
  14. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.411
    136
    Какой геморой?
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    это пипец какой-то. Вы то лично себя к какой группе причисляете ?

    это кто там у нас тогда должен быть президентом ?

    да чего уж там значительная, поголовно все, ну кроме Вас естественно ...
     
    Grinya, Pif, просто мама и ещё 1-му нравится это.
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    часы.jpg

    ЗЫ: а на часиках, кстати, Москва - UTC+4.
     
    lunahod нравится это.
  17. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    1) Себя - к меньшинству. Но это к делу не очень относится. Вы можете что-то по существу возразить, что "большинство населения не очень умно"? Или Вы будете доказывать, что большинство нашего населения это скрывающиеся от мирской славы профессора и доктора всяческих наук?

    2) Не путайте божий дар с яичницей. В смысле выборы (которые вполне можно проводит так, как они и проводятся) и референдум - как инструмент для решения каких-либо вопросов. Выбирают по принципу нравится / не нравится, и это нормально. А какие-то серьезные вопросы таким образом решать нельзя. Это бред. Ну давайте тогда проведем референдум о переводе стрелок на 12 часов, поскольку кому-то не нравится, что ночью слишком темно, а у кого-то ночью бессонница, а днем у них самый сон. Найдется немало активных чудаков, которые проголосуют за. Спорить будут только о том, вперед переводить или назад.

    3) Нет, я не без греха, употребляю, но исключительно в лечебных целях.
     
    sema и Константа нравится это.
  18. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Но мы и не жили НИКОГДА при +3 летом.Именно это стало отправной точкой.

    О да.. ОНИ такие))Они и так не щадят отступников от священного ВЕЧНОГО зимнего времени,а сейчас,вообще обозленные)

    Мне было всегда интересно,они правда готовы к китайскому варианту.Это же,как бы их "козырь"

    Да конечно,зачем приспосабливаться ,будем жить по единому времени да и тема будет жить)

    Возвращают украденный час света)

    Ну и?Заводите и вы песню.Мол референдум был проведен с нарушениями,вбросы,там...еще что нибудь.)

    Ну да,давайте))Так они и приняли.

    Ну это известный подход)Исключительность каждого. зимника,вне сомнения
     
    Последнее редактирование: 19.03.18
    Pif нравится это.
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    осталось определить критерий "умности", тогда и можно будет сказать сколько умных в населении. Но только гарантированно и математически чтоб.
     
  20. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    да мне то че. сами все скоро увидите.:)
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я за +1 голосовал... была бы возможность вообще за +2 проголосовал..

    как теперь работать с Москвой?, да так же как и раньше работал, только зная что там на час меньше... не вижу вообще никаких проблем для себя в етом... а работаю я с ориентиром на Москву не меньше многих... работа она вообще такая вещь, что требует подстройки под графики и прочие нюансы.. ну работаю же как то с Ижевском в котором на час больше чем в Москве и никаких проблем не испытывал, так в чем теперь должна возникнуть проблема при работе с Москвой в которой на час меньше?

    но вечерний час летом более весомый для меня аргумент, чем мелкая адаптация под работу с Москвой по новому времени...
     
  22. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.411
    136
    И зимой тоже не помешает
     
    Anell, Lord Beaver и Pif нравится это.
  23. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    И это было бы прекрасно, сезонные переводы при мск+1. Ну или хотябы просто мск+2. А мск+1 это компромиссная полумера.
     
    Pif нравится это.
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а на референдуме людей не просили формулы по высшей математике или квантовой физике выводить.. а всего лишь задали вопрос, как вам больше нравиться:
    1)что летом в 3 часа утра светло, а в 7 вечера темно...
    или
    2)в 4 утра светло и в 8 вечера темно?

    и люди выбрали 2ой вариант

    т.е по сути своей вопрос в чистом виде бытовуха, не имеющий никакого отношения к высшим наукам.
     
    Pif и Grinya нравится это.
  25. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Нет, я понимаю что катки бывают закрытые с искусственным освещением. И на лыжах тут не катаются. Но те же доски? В январе даже если будет снежно - но пока до подъемника доберешься - уже темнеет.

    С вероятностью 0,95 это мнение ошибочно :)
    IQ распределен нормально (в смысле по Гауссу). 5% с каждой стороны (меньше 70 и больше 130) не норма - остальные 90% - интеллектуальное большинство.
     
    Pif нравится это.
  26. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Вы вопрос референдума вообще читали? Где там про рассветы/закаты?

    Лично видела: бриходит бабуся на избирательный участок, ей дают бюллетени, а она:
    - деточка, а что это такое?
    - ну хотите ли вы чтобы мы жили на +1 час от Москвы
    - да как же мы от Москвы-то...
    И понятно как она проголосует, даже не разобравшись в вопросе. В вопросе уже аргумент за зимнее время содержится, т к разница с Москвой это ваш самый главный аргумент. И хотя за зимнее время было много не умных волгоградцев, как утверждает Михаил07 выше, мы все равно победили.
     
    stalker2012, Alone_In_The_Dark, Pif и ещё 1-му нравится это.
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мой?

    я вообще за +1 всегда был :)
     
    stalker2012 нравится это.
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Скорее так - "мы думаем (нам кажется) мы победили". На самом деле выигрывает всегда организатор мероприятия, независимо от исхода. Для 95% - ничего не изменится. В сутках останется 24 часа, летом всё равно светать будет рано, а зимой рано темнеть. Кстати сезонный перевод ввели в практику с широким распространением электрического искусственного освещения. Так что за постоянное зимнее или постоянно летнее время мы с вами платим из своего кармана.
     
    Anell и ikap нравится это.
  29. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Так ведь о чем и речь, москвичи сделали так как выгодно им, наплевав на остальных. Люди захотели справедливости и провели референдум, а их тут поливают грязью и оскорбляют многие личности. Придумали какой то украденный час, а то и вовсе то что им прибавили час работы. По факту наше настоящее время вообще +2часа от текущего положения дел.
     
    Lord Beaver, stalker2012, Vovok и 3 другим нравится это.
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @GNUSMUS, через 2 года ещё один референдум замутим +1
     
    027, Lord Beaver, stalker2012 и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.