1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор OPTIQUEST Q241wb

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем МИНЗДРАВ, 16.03.18.

1. МИНЗДРАВ

МИНЗДРАВ Активный участник

612
    38
    Проблема с моником OPTIQUEST Q241wb. Он был в ремонте, сказали погорела плата блока питания. Сказали, что надо купить микросхему TEA1750t, я купил. а когда начали её вставлять, сказали что неудачно сгорел один резистор и невозможно после этого узнать его номинал и для этого нужна принципиальная электросхема. Я облазил весь тырнет и нашёл только такую

без соответствующих номиналов. Мастер сдался, сказал починить без нормальной схемы не могёт.

Подскажите знающие, может есть другие способы угадать этот номинал и починить мой моник?
    Или если на запчасти, вместе с новой микросхемой, сколько он может стоить?

2. sema

sema Активный участник

11.527
    679
    даташит на микруху гляди - там схемы обвязки встречаются.
    Можно по схеме посмотреть что там это сопротивление делает - шунтирует, фильтрует или ограничивает и по смыслу что-нибудь поставить.
    Ну или подбором - ставишь 100к, не сгорело и не завелось 50к - так до победного :)

HP P232 | аскона кровати каталог | купить вывеску на магазин | купить MSI Z370-A Pro | слесарь по ремонту газового оборудования обучение