1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю 2-х комнатную квартиру 7-ветров

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Shev, 11.03.18.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Поживешь узнаешь)) маргиналы одни там живут. интеллигенции нет и не было) ну и з\п 15к это круто для кировского)
    сам там жил лет 15 знаю о чем говорю.
    Да и вообще влг умирающий город надо в подмосковье валить. уже порядочных и самодостаточных людей не осталось. Во многих городах щас так. только москва и питер на плаву, провинция тонет в долгах и проблемах.
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Качество постройки здания - не фонтан. Периодические проблемы с канализацией и освещением. Пару раз о двору бегали газовики. Часть здания - многолетняя стройка)) С одной стороны забор метизного, с другой-железка с поездами/матюгальниками. Такой вот новый дом. И ближайший более-менее приличный магазин - в Европе....
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Это какой? Так то покупочка прям в доме для нужд первой необходимости...

    Ага, а на семере вообще взрываются панельки, да так, что не восстановить...
     
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Я писал про приличный. Какая там проходимость?
    Начнут ******** в квартире из снарядов на плите всякое выплавлять - и в любом месте бабахнет. И на глазкова - старые хрущёбы кругом вокруг нового дома и кто там живет?)))
     
    Последнее редактирование: 14.03.18
  5. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Маргиналы есть везде)))) Интеллигенция разная бывает, есть настоящая, а есть мнимая считающая что если они живут в центре то они элита. Сталкивался много раз, человек считает себя элитой но при этом ведет себя как маргинал.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Ух ешкин кошкин, может перекресток вам в доме подавай?:biggrin: Все эти покупочки, радежи и мано, один хрен вид сбоку))) Лично мы с женой Карусель не перевариваем и никогда там не затариваемся, даже находясь в Европасити все равно едем в Ленту или Ашан за продуктами, даже не знаю с чем это связано, но каждому на вкус и цвет)))
     
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @Dimanuga, проходимость там очень маленькая, полтора человека, товар залеживаецца и купить там - нечего. Я на глазкова в пятере и радеже почти каждый день бываю))
    ЗЫ. Лента или Ашан - Семь ветров = 15 мин. Они же - глазкова =? ))
     
    Последнее редактирование: 14.03.18
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Это где там пятера?
    Ладно, что-то мы от темы Семеры отошли, я лишь хотел сказать, что кому-то Карусель хороший маг, а кого и не затащишь туда...
    И что-то ТС пропал, видимо постоянно показывает квартиру и некогда на наш срач ответить)))
     
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Ой, пардон, оно покупочка :biglaugh:
    И Карусель не хороший маг, но всё познаецца в сравнении))
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @GNUSMUS, Ну если придираться, то настоящей интеллигенции в РФ давно нет, давным давно на философский теплоход посадили всех и отправили...)
    Умные люди в сырьевой колонии не нужны.

    Мне нравится Метро Лента и Зелгросс. Ашан испортился имхо.
    Остальные быдло супермаркеты типа мана радежа магнита пятерки покупки это для первой необходимости что нить купить на 1-2к руб (там молоко хлеб сметану и тд)

    а так на машине в порядочные гипер маркеты\рынки раз в неделю и тыщ по 6-7 там оставить это норма. на целую неделю хватает. благо холодос купил большой Side By Side.

    @ikap, как насчет Селенгинской "Волгоград Сити"? или пр-кт Жукова д5? качество вроде хорошее, бизнес класс.
     
    Последнее редактирование: 14.03.18
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    жил не так давно на 8-воздушной 32, из плюсов конкретно этого места-рыночек где можно купить фрукты/овощи причем после работы, подъезды чистые и придомовая территория убирается.
    Все остальное как везде - вокруг магниты, покупочки и маны с их убогим ассортиментом, контингент то же всякий присутствует, 7 ветров давно далеко не самое элитное место в городе. В общем район как район, каждому свое.

    и еще прошлым летом несколько раз видел крыс около покупочки на Симонова 42
     
    ОlgА нравится это.
  12. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    ок, слив засчитан.
    т.е. ДЛЯ ВАС конкретно это факт, для конкретно взятого индивидуума.
    Ии-хи-хи......а стописят лет назад так вообще проблем с парковкой ну ни у кого не возникало!!!!
    Я лично парковала там машину ВЧЕРА, вы выдели какие там наледи и колеи? Народ старается поставить своего коника с краю. И если в районе пол шестого вечера еще есть шанс найти там местечко то в 9 уже все забито.
    И кстати, более быдловатых водителей я ни в одном районе мне видела. Во дворе, запарковаться на тротуаре, для тех мест просто наиобычнейшее дело.
    И эта...мне не лень, мне наоборот именно там в кайф запарковаться, прям под окошками поставить родимую машинку. Часто это не получается.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    слив в чем?
    смех без причины... ну дальше все знают.
    опять сбрехала получается.
     
  14. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Господа, большое спасибо за мнения - все принято во внимание! Конечно ценник будет пересмотрен и мне было понятно, что он завышен-на то были свои причины. Для тех, кто реально заинтересован покупкой - обращайтесь, обсудим.
    Еще раз спасибо за столь живое обсуждение.
     
    out нравится это.
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.439
    2.083
    А вот яндекс карты говорят о 44 минутах (Симонова, 32 - Акварель). Сейчас. это на основе текущей средней скорости перемещений по дорогам, зарегестрированных в системе. Или 30 минут, если без пробок, - т.е. во время, когда этих пробок нет, - например, ночью. Конечно, может быть и меньше. Но может быть и больше. Но в среднем - именно 44 минуты, ли 30 минут, если без пробок. И да, самый короткий маршрут - 22 км., но по нему сейчас показывает более 1 часа.

    22 км. за 15 минут - это средняя скорость 88 км/ч. По городу. Да вы, батенька, фантазер. Нет, можно, конечно, и быстрее ехать, только какое отнощшение это иммеет к средним показателям?

    P.S. Ничего плохого ни по поводу места, ни по поводу квартиры говорить не буду (с учетом того, что по поводу цены уже сказали, да и автор сам согласился) и не хочу. Как и по поводу других мест - везде свои плюсы и минусы и, более того, каждая ситуация индивидуальна. Для кого-то оптимальный вариант 7 ветров, для кого-то Советский, Красноарм-й - сравнивать "в общем и для всех" - глупо. Но вот явный бред нести не стоит. На кого рассчитаны фразы о средней скорости по городу в час пик в 88 км/ч ?
     
    Последнее редактирование: 15.03.18
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А зачем в акварель? Ашан есть на землячке(реал) и Лента рядом с бейкер стрит)))
     
    ikap нравится это.
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    и слушать тыгыдым-тыгыдым и ту-ту от РЖД? :) Сомнительное удовольствие. Да еще и нюхать возможно придётся. И самое главное - если объява от риелторского агентства и вы объект лично не смотрели, то не стоит шибко опираться на указанные цены. Это так, из личного опыта :)
    это тоже уже раз 100 обсасывали. Перечислять заново ВСЁ что есть на 7ке это долго и муторно. Меня как молодого отца очень-очень подкупило что садики и школы в пешей доступности, их прям из окна видно, идти 1 минуту.
    это ВЕЗДЕ по городу, ну разве что вы не купили машино-место в элитном паркинге за 1,5 мульта, и со стоимостью квартиры мильёнов 6. Но тогда это не сравнимые объекты.
    Удалённость от центра :) Как и везде в любых других городах :) Ну и жиденько размазанная инфраструктура.
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Леруа, Спортмастер, Декатлон, Ашан, FinnFlare и т.п. Выбор больше/ассортимент шире.
    imho
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот да, если детей нет, то заморачиваться с наличием инфраструктуры смыслв нет. А если есть и не один, то присутствие рядом школы, сада, музыкалки, бассейна, фока, секций очень желательно. ,Чтобы могли сами ходить.
     
    ikap нравится это.
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ...а потом желательно ВУЗ и воинскую часть.
     
    ikap нравится это.
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Все что есть на семерке есть и в других местах... и хоть тыщу раз обсосите, но не убедили)))

    И что это прям только на семере есть? Да я на Спартановке жил и тоже садики и школы за углом были, и рыночек в соседнем дворе, но я не буду заявлять, что это супер-пупер место)))

    все это и в комсомоле есть...
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    пилять, ну на карту чтоль гляньте, где спартановка и где 7 ветров....
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    И что, десять минут разницы на машине и ты в центре... только я не пишу, что Спартановка мегаместо, а лишь, что там есть все необходимое, как и на семере...
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    :facepalm: на машине тогда воогбще без разницы где жить. Каждому члену семьи по машине и делов то! И несовершеннолетним тоже, чтоб сами в садики и школы ездили. И чё там на спарте с рынками, бассейнами, катками и торговыми центрами? :)
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да всегда так будет, у кого не хватает денег или жаба душит на жилье в районе получше, будут оправдывать жилье то что имеют, в каком районе смогли купить/получить в наследство/снять.
    Также и с машинами, нет денег на новое или жаба душит, начинают нахваливать БУшки и искать в них плюсы.

    А какой район для большинства лучше/хуже рынок ценником сам определяет, не оглядываясь на смехуечки и предпочтения отдельных личностей.

    В Волгограде самые дорогие районы частично Ворошиловский, Тулака, Центр и 7 Ветров, с натягом можно Спартановку причислить. Все остальное явно дешевле стоит и на то, видимо, у рынка есть причины. Может там наледи больше))), хз.
     
    Последнее редактирование: 15.03.18
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ну тогда уж еще и больничка и погост
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Бинго! На семере все рядом.
     
    Arturvn нравится это.
  28. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    На спарте есть ва очень больших плюса:
    1) Пеший доступ к пляжу на Волге (чего нет на 7 ветрах)
    2) Близость к Волжскому, а это дополнительный город для поиска работы.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    тут да, согласен полностью. Можно и в районе ГЭСа порыбалить даже.
    А тут двояко. Чаще с Волжского народ у волгоградцев рабочие места отжимают :)
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Помню было мне 8 лет и я гонял ... ездил на тракторный и в футбольную секцию и в плавательный бассейн, да я в 10 лет на центральный стадион в секцию байдарки даже поездил и мне не надо было, чтобы все это в соседнем доме было))) Вы вроде не бабушка пенсионерка, чтобы выбирать квартиру с поликлиникой в соседнем доме)))

    Только почему-то жители семеры больше всего и оправдывают свое жилье, типа нашли идеальный вариант))) а я говорю, что в других районах жизнь ничуть не хуже. И панелька вообще не должна стоить как новостройка.