1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заработать на аварийном жилье

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Tamerlan, 06.03.18.

1. Tamerlan

Tamerlan Участник

124
    0
    Есть квартира в Советском(Сталинка),

Но дом Аварийный
    с улицы.jpg
    Можно заработать:
    1.Купить квартиру и сдавать командировочным под гостиницу
    2.Дождаться,когда дом расселят и получить квартиру в новостройке в другом месте
    3.Получить квартиру на 1 этаже в новом доме на этом месте(место проходное),но ждать долго....

Может у кого есть другие идеи?

Вложения:

2. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.625
    223
    если она есть зачем ее покупать?

3. legatus

legatus Активный участник

540
    227
    @Tamerlan,
    Кроме как на сдачи в аренду вы никак вы на нем не заработаете.
    Волгоград не Москва с её реновацией, аварийное жилье будут расселять лет 50, особенно если дом крепкий и находится в жопе города.

Моя волгоградская квартира находится в доме, признанном аварийном. За последние годы его трижды признавали аварийным, дважды решение отменяли.
    Расселения ждать бессмысленно, дом - крепкая сталинка с ж\б перекрытиями, аварийность заключается в следующем. Дом Г-образный, из двух секций, в месте стыка секций прошла трещина затронувшая все пять этажей, включая фундамент. Трещина вызвана просадкой одной из секций. По слухам, случилось это еще в начале 80-х, из-за проводимых рядом земляных работ. Тогда же место трещины стянули стальными балками и с тех пор она никого не беспокоила.

Движуха с признанием дома аварийным началась после начала начислений за кап. ремонт. Одна комиссия прознает его аварийным, другая через год отменяет решения. И так регулярно. На ликвидность хаты это не влияет. Единственное - взносы за кап. ремонт не начисляют.

4. olegun

olegun Активный участник

7.912
    88
    возможно, она есть у кого то, кто продает, и это не ТС, который хочет купить.
    ожидания переселения думаю действительно придется ждать до 7 пришествия, в Волгограде множество таких 2этажек, которые собирались снести еще в 80е, но так и не собрались. а люди чуть не на чемоданах уже сидели...

5. Happy Lama

Happy Lama Активный участник

559
    17
    да и на фото она не выглядит аварийной, хотя внутри все возможно, но я видывал дома, которые прям совсем вкрай, ниче стоят и пока не сносят чето

6. МИНЗДРАВ

МИНЗДРАВ Активный участник

600
    38
    Если дом признан аварийным, то квартиру нельзя купить/продать. Просто откажут в госрегистрации

7. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.625
    223
    выходит, тс хочет поиграть в азартные игры с государством. ну это ж классика.

8. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.183
    53
    МИНЗДРАВ, сейчас ситуация изменилась. Я не могу найти в законодательстве. Но реально факт - в аварийном доме одни купили, другие продали квартиру. При этом всё законно. Там главное провести операции перед окончательным оповещением об изымании земельного участка. Если специалисты точно прокомментируют ситуацию, будет очень хорошо.

9. legatus

legatus Активный участник

540
    227
    В декабре прошлого года без проблем закрыли сделку.