1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кинотеатры города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jade, 18.10.04.

1. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    Вчера наконец-то посетили последний из непосещенных кинотеатров - Киноплекс.
    Впечатления так себе.

К плюсам можно отнести -
    - звук\картинка нормальные
    - отсутствие злобных секьюрити
    - отсутствие проблем с билетами.

Но есть и ряд больших минусов -
    - неудобное расположение (До Красного из киномакса или Радежа удобнее добраться)
    - Крайне неуютная "фаст-фудная" зона.
    - и цены... Нет, цены на билеты в норме.
    А вот покушать - попить.. Сытный ужин в фастфуде сопоставим по стоимости с рестораном. Это при отсутсвии официанток, в неуютном ангаре, где к тому-же нельзя курить. Покурить приходится тащится на улицу.
    Итого поход в кино с девушкой обошелся в 1200р. Для сравнения посещение Радежа (кино+кафе) обходилось рублей в 700-800. Причем в Радеже имеются официантки, можно курить и зал достаточно уютный. К тому-же такси от Киноплекса до Красного стоит 150р, а от Радежа 80, или вообще на маршрутке уехать можно.

У Радежа, если не считать зал, только один минус - секьюрити.

Еще рулит Киномакс.
    Добираться из него домой еще проще, чем из Радежа. Цены на еду\пиво приемлемые.
    Добрые, ненавязчивые секьюрити. На днях пошли туда. У меня рюкзачек, у девушки бутылка с чаем Липтон. На вопрос секьюрити "что в сумке" - ответил "пусто". На этом контроль закончился. Бутылку с чаем они вообще проигнорировали. Неоднократно убеждались, что вскрытые безалкогольные напитки, кроме Кока-Колы проносить в Киномакс не позбраняется.

Есть некоторые притензии к барменам Киномакса. Я нисколько не сомневаюсь в их честности, но подозреваю, что у них проблемы с глазомером. Пиво в бокалы не доливается стабильно. Но это понятно - они спешат, за уровнем в стакане следить некогда. Но когда дают большое ведро с попкорном, кде недосыпано пять см до края - это перебор.

ЗЫ: Кто нибудь знает, что на втором этаже Киномакса?

2. Ёлка

Ёлка Колючая

2.120
    0

Кому как, здесь всё относительно :bla:

а для меня это большой плюс, не люблю дышать сигаретным дымом, тем более когда кушаю :)

До Красного ходят маршрутки № 53а, 159, 97, 9, 163, 73

3. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    Ёлка

После 11 вечера эти маршрутки поймать проблематично.

В Киномаксе тоже нельзя курить. Но место для курения - в пяти метрах от кинозала, а в Киноплексе надо на улицу спускаться

4. hedgehoglit

hedgehoglit Активный участник

7.089
    0
    Вообще, начали "за кинотеатры", закончили "за едальни в них". ;)
    Меня вообще больше привлекает просмотр кино/игра в боулинг и т.п. в одном месте, а "посиделки в кафе-ресторане" в другом. Ждать универсально хорошего обслуживания по всем статьям в одном РЦ не приходится.

hedgehoglit добавил [date]1098084909[/date]:
    Для кого-то запрет на курение - недостаток, а для многих - это один из определяющих плюсов заведения.:bla:

5. Access denied

Access denied Активный участник

3.708
    0
    В Киноплексе не была еще, хотя вроде как под боком находится, а все никак не доберусь. А из двух остальных кинотеатров первое место отдаю КиноМаксу (как кинотеатру, а не как ресторану и проч.). По удобсту сидения, по экрану, по звуку и качеству изображения - по этим критериям я выбираю в любимчики КиноМакс, т.к. Радеж, ИМХО, слишком маленькие экраны, мало посадочных мест, которые не очень удобны, и т.д.

Что касается остальной развлекательной части, то в Радеже она, естественно, преобладает. Но если я иду в кино, то в кино, если интересует именно поесть и развлечься, то думаю о еде и развлечениях. В этом согласна с hedgehoglit

6. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Jade

В журнале видела объявление о сдаче в аренду.

Одно похода в Киномакс было достаточно, чтобы убедиться - я сюда больше не пойду. Огромная очередь в баре, причем металась только одна официантка, вторая чего-то пересчитывала. Притом, что очередь чуть ли не до дверей. Далее. Зал лучше, экран больше, но звукоизоляция хреновенькая. Я смотрела "Гарри Поттера", а слушала "Послезавтра". Еще минус - отсутствие охраняемого паркинга для а/м.

Ходим в Радеж. Обычно кафе-боулинг-кино.

7. Shamanka

Shamanka Активный участник

745
    0
    Киномакс не понравился!Кроме большого экрана,остальное большой минус!!!!Радеж уютнее и обслуживание организованнее.
    Все очень нравиться!!!!!!:flag:

8. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    А у меня посещение КИНОМАКСА однажды вызвало раздражение: сидим, смотрим "Тайное окно", вдруг двери в зал открываются, заваливают несколько человек с водкой(!) и начинают орать на весь зал, выискивая потерявшегося друга. Причем, они уже достали фонарик и начали светить по рядам, а работники кинотеатра ничего им не возражали, очень и очень вяло пытались заставить выйти.

9. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Прикольно!
    А так - Киномакс рулит против Киноплекса.
    НА втором этаже пока нету ничего, бетонные стены и пол, вот что тама

10. Ёлка

Ёлка Колючая

2.120
    0

Это точно! Я уже дважды сталкивалась с этой ситуацией - больше в "КиноМакс" не хожу. Не могу слушать сразу 2 фильма подряд. Ещё один минус - одноразовая посуда (или её уже нет :confused: - давно там не была), по этому пункту лидирует "Радеж" (в "Киноплексе" ещё не была - не знаю).

11. vbk

vbk Активный участник

1.755
    0
    Я хоть в Парк хаусе уже 3 месяца "почти прописан" был в киноплексе вего 1 раз в малом зале. Мне понравилось. Достаточно удобные кресла и их располжение таково, что впереди сидящие люди никак не закрывают экран, как бы на кресле не развалился:) . А цены на поп-корн и колу такие же как и в киномаксе. Ну а про фуд корт ПХ давно говорилось что цены там не меренные.

12. Gin Bravo

Gin Bravo Читатель

1.397
    0
    Киномакс - холодно как в погребе, о возможности заполучить "бесплатный" бронхит почему-то не указано на афишах. Плюс сотрудники заведения имеют наглость в присутствии детей вести разговор в матерной форме. Короче :mad: .

13. zieg

zieg Активный участник

1.533
    0
    я хоть и не был в Киноплексе, что-то не очень греет туда топать. с одно стороны далеко (от Советского все-таки Киномакс ближе), с другой стороны, земля слухами полнится, с третьей стороны, пробовал я однажды уехать до дома после 23.00 от ПХ, в итоге добрался только к часу ночи (а от Киномакса можно и пешочком). поэтому только Киномакс! :smokin:

14. Пиводуй

Пиводуй Активный участник

1.176
    1
    Из этих трех кинотеатров наиболее схожи по направленности Кинпоплекс и Радеж как места для развлечений. На мой взгляд, Киноплекс рвет Радеж - больше залов, разнообразней питание, больше равлечений.. Киномакс рулит по расположению, поэтому туда ходил чаще до открытия Киноплекса. Теперь, думаю, Киноплекс вне конкуренции в городе.
    Хочу спросить, есть ли сдвоенные места для двоих на последнем ряду в др. кинотеатрах?

15. Postal

Postal географ

12.224
    0
    кажется про кинотеатры темка была уже.;)

16. Варог

Варог Активный участник

713
    0
    Ни на что не променяю Радеж родной... минусов кроме малого кол-ва залов и показываемых фильмов, а отсюда проблем с билетами нету
    А в Макс вообще ходить не буду ибо ацтой полный... весь фильм слушал музыку с игральных автоматов :mad:

17. .:::Skit~Ols::.

.:::Skit~Ols::. Активный участник

4.021
    0
    Ну как говориться на вкус и Цвет товарищей нет,по мне так Макс просто кайф,в Плексе не был.
    И еще нравиться в Победе при все ее минусах,там классно

18. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Неужели нет НИ ОДНОГО НОРМАЛНОГО кинотеатра в Волго...????????????

19. Варог

Варог Активный участник

713
    0
    Westfalen
    Есть
    А у вас?

20. Дискретный Конь

Дискретный Конь Парнокопытный

3.827
    0
    Пускай все умные ходят в "Ударник"

21. grand

grand Новичок

90
    0
    Я был в 2 кинотеатрах - Победе и Киномаксе. Киномакс однозначно лучше победы, да и расположен ближе. А искать что-то лучшее мне ни к чему - неплохо, кресла удобные, экран большой, звук неплохой на мой неискушенный вкус, а попкорн с пиццей тамошнего приготовления мой организм плохо воспринимает:)