1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тушенка какая вкусная?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Zebra21, 03.03.18.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Долго брали Ермолинскую, теперь завод сгорел, сезон на носу, кто какую посоветует? Брали парочку разных, дороже сотни, какашка просто. Взял "Совок" - терпимо, но не то....
     
  2. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    что значит сезон на носу ?
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Варите и крутите сами.
     
    Эльвина нравится это.
  4. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Бери Белорусскую не ошибешься
     
    Бармалей нравится это.
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Советую
    [​IMG]
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Сезон тушёнки был с ноября и до поста. А на носу сезон шашлыков.
     
    Зуб нравится это.
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не. Во-первых хлопотно, во-вторых закрутка только в стекло, что не слишком то надёжно.
    Она тоже разная бывает. Наверное та, что за 200, неплохая. Но уж больно дорого. А есть подешевле, так у меня знакомый плюётся до сих пор. Вообще есть белорусы, которые искренне удивляются (по крайней мере 2-3 года назад) тому, что у нас в стране считаются белорусские товары хорошими. Они сами не в восторге от них.

    А это чьё? Не видно на фотке. Кстати, мы в осовном свиную потребляем.
    Ну, тут у всех разные сезоны. Тем более, что
    для меня вообще пустой звук ;)
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @LORIC, и что вы советуете? Чье это? Где это?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сгорел или прогорел? Продавая себе в ущерб..:cool::cool:
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    такую ищи. это лучшее что есть ;) правда дорого...
     

    Вложения:

    Zebra21 нравится это.
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Вот такую бери, не ошибёшься, чистое мясо
     

    Вложения:

    evrei34, ViktorN и Zebra21 нравится это.
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Калининградский Тарный Комбинат, в радежах есть и на оптухе должна быть, ну если ящиком будите брать, то по оптовой цене предложу ))
     
    Zebra21 нравится это.
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    На форуме кто-то домашнюю развозил. Вроде все облизавались. Сгинула тема?
     
    Последнее редактирование: 03.03.18
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Походу не тема сгинула.

    "облизовались". Хорошо, я финский знаю.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Сгорел.
    В том то и дело, что дорого. В 2 раза дороже, чем ермолинская, а она была очень достойная.

    Надо попробовать, а потом уж о ящике говорить :)

    У нас есть?
     
  16. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Она тоже разная бывает. Наверное та, что за 200, неплохая. Но уж больно дорого. А есть подешевле, так у меня знакомый плюётся до сих пор. Вообще есть белорусы, которые искренне удивляются (по крайней мере 2-3 года назад) тому, что у нас в стране считаются белорусские товары хорошими. Они сами не в восторге от них.

    Зажрались бульбаши.Надо их нашей "угостить " из шкурок жилок и прочей хни.В районе 200 она нормальная стоит,но эту тушенку есть можно,причем с удовольствием.Мерседес дешёвым не бывает.
     
  17. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    На форуме кто-то домашнюю развозил. Вроде все облизавались. Сгинула тема?


    я делал домашнюю.На поллитровую банку идет 450г говядины.Это около 150р.Вот и делайте вывод,сколько должна стоить тушенка.Но она действительно того стоит.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    @ppvov, еще Беларусы Путина хотят к себе в президенты, а Русские -Лукашенко :haha: так же и в еде... в РФ тоже неплохие продукты, только контроль за качеством никакой... в РБ строго с этим ппц. если приносишь обратно какой то продукт, деньги отдают сразу или меняют -это по словам родственников. сам за 4 года тьфу тьфу тьфу просрочку даже не встретил на полках.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    найти можно
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    [​IMG] только самому. Эта, правда утиная. За свинской лень в подвал идти :)

    А так да, ермолинска норм.
     
    Зуб нравится это.
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    С дробью?)
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @alexaudio60, нет. Из домашних :) я деревенщина.
     
    Робин нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    была :(
    Х-ню не надо нести... Ермолинская была классная, и стоила всего 115 р. 330грамм, если что. Т.е. по мясу в сравнении с домашней себестоимость чуть больше 70р. Остальное - работа и аппетиты производителя.
     
    Вадим Х. нравится это.
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Рецепт не мой, другой форумчанки, фото тоже её.
    Всё сделать собираюсь, никак руки не доходят.

    Тушенка в мультиварке

    2.5 кг говядины 1,5 кг свинины. Можно из одного из видов мяса. Закладывают в мультиварку говядину, луковицу, одну морковку, солю, добавляю розмарин и тимьян, чеснок. Добавляю воды, чтобы закрыла мясо. Режим "тушение" 2 часа.Потом добавляю свинину, еще луковицу и морковку (предыдущую и морковь убираю), лаврушку, еще чеснок, соль по вкусу. Еще 2 часа "тушение". А там уже смотрю, если есть лишняя жидкость, то "выпечку" включаю, если нет - по готовности, можно еще час тушить. Стерлизую банки-крышки, закрываю.
     

    Вложения:

    Свежий нравится это.
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А еще можно автоклав купить и наделать кучу тушонки и прочих консерв.
    Я как-то позарился и купил на птичке. Правда, он мне нахрен оказался не нужен и я его родственникам отдал в дяревню, теперь они меня этими консервами и угощают. Волжская селедка в консерве прям как магазинная получается и кости не чувствуются.
     
    alexaudio60 нравится это.
  26. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Один раз в жизни повелся на всю эту реклламу и взял продукцию РБ, выкинул - шкура, шерсть, рога, копыта. Причем без преувеличения. Тут же на форуме недавно выкладывали фоточку сосисек с червями.

    По теме: а зачем тушенка вообще в 2018 году?
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Полуфабрикат почти готовый, причем стерилизованный и хранить можно без холодильника.
    В ж.б. в походы удобно брать.
    На случай БП опять же...
     
  28. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Такие случаи да. Но регулярно то зачем? Геологи-туристы? Мясо же доступно сейчас. Свинину пожарить не дольше, чем тушняк растопить.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Помимо вышеуказанных причин мне, к примеру, просто нравится хорошая тушонка. Ну и про скорость тут зря ляпнул, быстрее и удобнее трудно что либо придумать.
     
  30. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    в обычной мультиварке тушенку не сделаешь, только в скороварке, для создания вкуса Тушенки и ее свойств, ее при температуре 115С нужно поварить без воды минут 10.
    @Zebra21, ищите тушенку снятую с гос.хранения для последующей продажи. Обычно у нее остаточный срок хранения 2-3 месяца, хотя и после него она спокойно лежит пару лет. Недавно открыл банку срок которой истек в 05.2015, никаких изменений, съели с удовольствием )))