1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сменить авто, на велосипед

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем МИНЗДРАВ, 28.02.18.

  1. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    4
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  2. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Cовмещать никак?
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    выкинуть из машины мотор и вкрутить педали?)
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Флинстоуны придут на помощь!))

     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Гнать советчика поганою метлою.
    Этого тоже.
    Запрещено почти при любой ситуации. Но всем пох. ПДД пишут идиоты, утверждают... гм, депутаты, разница небольшая. Все разумное, что в них есть, идет из Венской конвенции. Как только местная самодеятельность, туши свет.
    Я не поверю. Я лет на 10 первее.
    «Обочины для велосипедистов» не существует. Чтите ПДД, хотя они местами и написаны см. выше.
     
  6. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.341
    123
    Обоснуйте пожалуйста?
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Обязательность 29" — чистейшая вкусовщина, выдающая полную некомпетентность советчика.
    Ладно бы желательность рекомендовал.
     
  8. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.341
    123
    Я обосную:
    Больший диаметр, это физическая потребность - бо́льшая устойчивость, лучшая проходимость, меньшее усилие на педалях.
    Для незнающих, большое колесо = маленькой гусенице.

    А вкусовщина , это не обоснование.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Нет там никакой потребности, не рассказывайте мне сказки. Я проехал на велосипеде тысяч 30 километров по самым разным условиям, включая высокогорье. Вам столько и не снилось.

    Я и говорю, галимая вкусовщина — это ни разу не обоснование. Про бо́льшую устойчивость вообще диванный бред теоретика.

    Особенно умиляет вот это:
    Переключение передач? Не, не слышал.
     
    Последнее редактирование: 24.03.18
    Vovok нравится это.
  10. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.341
    123
    И всё?
    На каком колесе, легче заехать на бордюр? На маленьком или большом? Естественная шероховатость дороги, это тоже миллион маленьких бордюрчиков. (заметьте это опять, объяснение для незнающих)

    Успехов тебе, марафонщик!
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ну, то есть мне уже не пытаетесь сказки рассказывать?

    Я не марафонщик ни разу, хотя с Комочковым лично знаком. И не припомню что-то, дружок, чтобы мы с тобою на брудершафт пили.
    Все.
    Понимающему — достаточно. Идиоту — никакого обоснования недостаточно.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну,повыше будет колесо на 29, на сколько только?! Разве оно шире,чем на 26 ? Опять же,на сколько шире ? Велосипед не машина, **** приподнял,руль дёрнул и колесо взлетело над бордюром, заднее правда больше страдает. Когда выбирал велосипед, одни говорили бери на 29, другие говорили 27.5, резину не найдёшь. Не знаю, стоит Континенталь, живая. По грунтовке,асфальту, бордюрам и ямам фигачу, по ровному асфальту не по кайфу, тупо едешь и едешь, никакого драйва, горный вел не для этих покатушек.
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На широком.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ой.
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Поддергиваешь слегонца руль, забрасываешь колёсико на возвышенность, а заднее само заедет, если ты, конечно, не полный неумеха на лисапеде.
    Если же бордюрчик высоковат — нивапрос — слезаешь с лисапеда и гордо преодолеваешь препятствие пешком.
    Патамушта лисапет у тебя не прыжковый, да и сам ты не прыгун.
    Я хз, что у вас за проблемы в этих простеньких ситуациях, вы сморкаться скорую помощь не вызываете, часом?

    Кто не в курсе, так называемое колесо 29", это все то же древнее 28, которое на самом деле 622 мм, только типичная резина на ём не 1.75 а 2.0 или еще немножко толще.
    Маркетологическая бредятина для дебилов.
     
    Последнее редактирование: 24.03.18
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    запросто. велик должен быть раскладной. и всегда лежать в багажнике говнотачки. упёрся в пробку-бросил говнотачку где попало, велик вынул и поехал.
    прыгать и не надо. достаточно научица разгружать оси переносом массы тушки. колесо без нагрузки легко заежает на бордюры в четверть диаметра.
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    пока не встретился бордюрчик под углом. Или еще какой нежданчик в виде скользкой поверхности. А так, да.

    И не надо, если не хочется конкретно прыгать.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В 1981-м мне было 11 лет. Ну если лезть дальше в историю, то тогда я вспомню, как в 8-летнем (1978) возрасте на "школьнике" ездил из дома на ул.Титова до бабушки на окраину Вишневой балки. Но тогда это было относительно безопасно. :shuffle:
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Так и есть, на 10. :)
    Не очень знаю те места, но судя по всему, серьезно для восьмилетки в одно лицо. Километров 5-8?
    В свою очередь, вспомнил почти забытое — как на том же «Школьнике» поперся с Петрова нашего на вокзал и обратно. Это где-то 10-11 км в один конец. Правда, мне тогда было 10 - целая пропасть после 8 лет.
    А с другой стороны, видел я, как сильно могут ездить дети, когда их выгуливают взрослые.
    Скажем, мой сын в восьмилетнем возрасте прошел майский велопоход больше сотни километров по грунтам за пять дней. Плюс походная жизнь, палатки, бивачные работы, велик груженый рюкзаком, дожди.
    Но это когда со взрослыми.
     
    С.В. нравится это.
  20. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.242
    574
    Луна поближе будет:biggrin::biggrin:
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @stalker2012, Путин сказал, скоро должны людишков туда запустить, так что да :)
     
  22. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    список уже есть? своих добавить можно?)))
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  23. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.341
    123
    С велосипедами не пустят
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Смена авто на велосипед нереальна.
    Но как человек, два месяца обходящийся без своей машины могу сказать что в современном городе своя машина не нужна.

    Сейчас езжу преимущественно на электроскутере и на метро. На выходные для поездок с семьей пользуюсь каршерингом.
    Но есть ряд нюансов.
    У меня в доме и на работе есть охраняемый паркинг с розетками и даже с зарядной станцией для электрокаров.
    Нет проблем с каршерингом - рядом с офисом и домом всегда есть доступные машины.
    Есть метро.

    В случае если скутер по каким-то причинам меня как ТС не устраивает, есть альтернативы помимо такси и есть где его оставить.
    Каршеринг решает проблемы выездов с семьей. Тачки на любой вкус, включая мерседесы и бмв.

    Но пользоваться только скутером или велом невозможно.
     
    Alone_In_The_Dark, Вернер и Vovok нравится это.
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Зависит от города. В частном секторе Волгограда своя машина необходима, такси мне не подошло.

    А сейчас в хорошую погоду езжу на работу на велосипеде, но это примерно половина года.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @The Last Winged, так ведь:
    а это не про Волгоград, в котором нет ОТ и условий нормальных для велосипедистического передвижения (дороги, климат, рельеф, расстояния). Так что всё верно :) Вот сегодня я на работу как всегда приехал на дроческопе, потом на такси смотался по делам. Домой снова на веле. А были бы велопарковки (не трубы в асфальте, а велопарковки), ездил бы почти всегда на веле.

    Находятся конечно те, что топят, мол, на велике можно по Волгограду круглый год и куда угодно! Но это в первую очередь те, чьи потребности и условия удовлетворяются велом, а таких реально единицы. А так же те, что в соцсетях орут про велодорожки и селфятся на фоне своего вела, что достают несколько раз в году для участия в велопараде)
     
    Alone_In_The_Dark, JampeR и Vovok нравится это.
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ага, на работе потным летом типа))) Ладно был бы душ ещё)))
    Да и по жарёхе,дюже не покатаешься, хотя есть лошадюги, им 100 км ни по чём)))
     
    Dragster нравится это.
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Vovok, а я читер, у меня моторчик :rolleyes: Хотя педали всё равно кручу.
    А так, раньше ездил и без моторчика. Жара и пот это да, но на самом деле это меньшая из всех проблем, при условии только маршрута "работа-дом". Утром дома по-любому душ, надеваешь чистую одежду, на работу приезжаешь в мыле, но не вонючий. Приехал и сразу скидываешь одёжу, обтираешься сухим полотенцем. Если есть кондёр, то пару минут стоишь в потоке холодного воздуха) Всё, никакого запаха, всё огонь. Но разумеется, если есть возможность вот так где-то спокойно переодеться, а то многим и вел на работе негде оставлять. А если мотаться по делам на веле постоянно, то конечно нести как от козла будет.
    Это в буржуиниях можно тошнить не потея по ровной как стол велодорожке на односкоростном сити-байке с ароматным багетом в нарульной корзинке, у нас хрена с два))
     
  29. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    еще и с бабой наперевес)
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ещё чего, пусть рядом бежит)
     
    Alone_In_The_Dark, Dragster и Gvendilone нравится это.