1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьянки в плацкартных вагонах

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Покер, 22.02.18.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Предстоит поездка летом, поэтому назрел вопрос.

    Два раза лично сталкивался с тем, что некоторые недочеловеки начинали пьянство в вагоне. Это ладно, если бы они по тихому, но орали, ругались матом и так всю ночь. Вагон как будто вымер и кроме этой компашки, казалось, в вагоне никого нет. Ясен пень, там не все терминаторы и получить под глаз, а то и ещё что похуже, не каждому хочется.
    В первый раз проводница сделала один раз замечание и потом как мышка сидела в своём купе и не вылазила оттуда.
    Во вторую поездку я не выдержал, пошёл к проводнице и сказал, чтобы приняла меры. Ноль внимания. Я сказал, пускай вызывает бригадира поезда, и заодно полицию. Бригадир не явился, но пришли два мента, сказали компашке, чтобы не шумели, и удалились. Думаете что-то изменилось, да нифига, всё просто продолжилось, как и было.
    Я знаю, что с ихней стороны это нарушение, что распитие спиртного только в вагоне-ресторане, а галдёж только до 23 часов, и то, если народ не станет возмущаться. Но управы на это совсем никакой, проводнице, бригадиру и полицейским, на это, мягко говоря, до лампочки.
    Собственно вопрос. Как быть в таких ситуациях?
     
  2. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    1. Не бригадир, а НАЧАЛЬНИК поезда)
    2. Телефон горячей линии РЖД себе запишите.
    3. В случае бездействия проводника, просите жалобную книгу.

    У вас правильный алгоритм действий был, просто надо было заставить людей выполнять свои обязанности.
    Пьянчуг полиция должна или угомонить, или снять с поезда на ближайшей станции.
     
    Последнее редактирование: 22.02.18
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    Лес какой-то ..лядский, вчера шла вы..ли, позавчера шла вы..ли, сегодня вот опять иду:)

    Непомню , чтоб кто-то разговаривал с соседями по плацкарту, а тут две поездки, и обе в компаниях бухающих
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    в плацкарте пьют? ну надо же. там еще и епуца.
    а по теме, ну совпало так. вахтовики небось какие ехали, дорвались. берите купе и все дела.
     
    JampeR нравится это.
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ай, не надо тут ироничности. Сам не раз пил в вагонах, правда ипаться не доводилось, но мысли были :))) Про купе ожидал ответа, учту, но вопрос открыт и хотелось бы услышать серьёзные мнения.

    1. Не бригадир, а НАЧАЛЬНИК поезда) - ну не так написал
    2. Телефон горячей линии РЖД себе запишите - запишу
    3. В случае бездействия проводника, просите жалобную книгу - и чем это мне поможет, я этой книгой буду этих алкашей разгонять?
     
    Последнее редактирование: 22.02.18
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.831
    980
    Как вариант - присоединиться к бухающим :crazy2:
     
    Vovok, dsv, Маришка и ещё 1-му нравится это.
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Покер, Вы, наверное, не в курсе, но на этом форуме обитают люди, которые:
    - не ездят в поездах, а если ездят, то в СВ
    - живут в другой России, в которой такого вообще в принципе не может быть (там все соблюдают законы и правила, власть не ворует, медицина на высшем уровне, и самое лучшее образование)
    - считают, что никаких нарушений тут нет и быть не может, т.к. пить, курить, совокупляться, драться до смерти и т.п. имеет право каждый человек, а если кому-то не нравится, то он тоже имеет право не пользоваться тем, где ему доставляют неудобства.

    Совет тут на самом деле только один - менять страну. У нашей страны будущего уже нет и не будет, т.к. общество в большинстве своем деградировано, а у тех, кто может что-то изменить вместо мозгов карманы. А если нет возможности уехать (как у меня), подстраиваться под текущую действительность (раньше хуже было, жили же как-то).
     
    Последнее редактирование: 22.02.18
    DEL, фотографф, desd и ещё 1-му нравится это.
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Две поездки из нескольких десяток поездок. Все остальные были по тихому, и да, соседи по плацкарту редко общаются.
    Не люблю такие шумные компашки.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Энтузиазма у проводника для решениа конфликта значительно прибавится, чтобы не допустить запись в книгу.
     
    Покер и romantica нравится это.
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И что?
    Проводник выполнил свои обязанности. Дальше какие действия?
     
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Вызывается полиция повторно, товарищи выходят на следующей станции.
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот с чего Вы решили, что из первого вытекает второе? Откуда Вы знаете, кто там пьет? Может это менты квасят? "Свои" "своих" не тронут, а у того кто жалуется и не может остановиться, могут и наркоту найти, если достанет... Ну не в Европе Вы живете, - у нас прежде чем что-то предпринять, нужно просчитывать все риски.

    В 121-й раз. Мы живем в стране, где
    Если вы не входите в "своих", то закон может повернутся к вам задницей.
     
    Последнее редактирование: 22.02.18
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    ХЗ, может быть пришедшим ментам сразу честно сказать, что задолбаешь их вызовами... Чтобы сразу высадили бухариков.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Беруши в уши и спать:rolleyes:
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как то ехал в купе в москву.
    В соседнем купе два московских аудитора в мск возвращались и молодой врач с влг на стажировку ехал. И еще девушка была с ребенком маленьким.
    Только загрузились - хлопцы бухать начали да серьезно так.
    Девушка вллнуется. Ребенок боится...
    Поиходит она в купе ко мне и очень просит местом со мной поменяться...- я говорит девушка молодая... с ребенком а там три пьяных придурка....

    Я конешно пошел девушке на встречу. Так как жалко.

    Эти кадры в ресторан перебазировались. Мы местами плменялись и я спать лег.
     
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    бухарики, нарушители общественного порядка
    Потому и не европа, что вокруг все очконафты без гражданской позиции. Был бы недовольный не один, а полвагона, проблема бы решилась моментально.
    бывали прецеденты на личном опыте, когда это не работает
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот представьте, что Вы представитель власти, и кто-то Вам угрожает и указывает, что Вам делать. Ваши действия?
    Первое, что надо сделать, это просто поговорить с ментами:
    1. Кто пьёт?
    2. Могут ли менты проявить свою власть против нарушающих?
    3. Если нет, то почему.
     
  18. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    потому и выкупаем все купе обычно, если с ребенком...
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дальше цирк с конями!
    Ночью приходят три никаких балбеса с ящиком шампанского и начинают выяснять - их это купе или нет...
    - у нас же деваха была... а тут мужик спит - короче они и так лыка не вяжут а тут еще жизнь им сложную задачу ставит.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Полно прецендентов. Уже устал бороться с ментами, судами, налоговиками, чиновниками, - хочется просто плыть по течению, т.к. боюсь, что свихнусь скоро (т.к. глушить алкоголем эти стрессы не могу - здоровье не позволяет).

    про что и пишу:
    Но раздают советы, как-будто ездят в плацкартах.
     
    фотографф нравится это.
  21. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Не угрожает и указывает, а просит выполнить свою работу согласно инструкции.
    Когда вызывается полиция на транспорте, то информируется также начальник поезда. Беспределить ментам не получится.
    Ну и пусть зайдет через начальника поезда, уж явно в плацкарте не будут его друзья ехать. Смысл общаться непосредственно с ментами.

    таки ездим и в плацкартах без детеныша если и не далеко.

    беруши помогут от незначительного шума, от разговоров и гогота алкашни не поможет
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы еще нашего Президента попросите Конституцию соблюдать. Похоже, я ошибся, это вот это случай:
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я проснулся. Обьяснил ии ситуацию и спать уложил...
    Утром просыпаемся
    Аудиторы сразу чеки проверять - считать сколько пропили... врач таблетки всем раздает - витаминки и от похмелья..
    Аудиторы мне говорят - вы бы не могли коробочку свою принять - место освободить и коробку с щампанским мне пододвигают...

    Я им рассказываю что коробка их... и вообще начинаю помогать им всроминать вчерашний вечер - как барагозили... как деваху до истерики довели..
    Забавно было.
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы точно в России живете? У нас за убийство по халатности можно вообще никакое наказание не получить, а судьи имеют право ездить пьяными за рулем, т.к. никто не может требовать их освидетельствовать. Не каждый нарушитель может быть привлечен к ответственности из-за своего статуса. Еще раз - это Россия, а не Финляндия, Швеция или Щвейцария...
     
    фотографф и desd нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Щам же женские купе есть... мужикам туда билеты не продают.
     
  26. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    давайте не путать. Вот ОН действительно власть.
    А заставить рядового мента выполнить свою работу - это наш долг. Да даже если страшно, звоним на горячую линию РЖД, оформляем соответствующую жалобу и машина заработает.
    Вы бухарикам с плацкарта приписываете власть и статусность?

    туда трудно купить места, нижние заняты обычно. Ну и с мужем-то не поедешь в женском.

    и что теперь? Сказать: "а, ну ладно..." понять и простить?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну кончилось все хорошо.
    Девахе были принесены извинения. Задарено пара бутылок шампанского и оплачено такси куда то в замкадье.

    Работать нужно с личным составом... воспитывать!
     
    romantica нравится это.
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    есть такая штука, шокер называется. используется для самообороны обычно. так вот, эту штуку вполне можно с собой возить в поездах, никто не запретит. и если будут буйства в вагоне, херануть щокером особо буйных. все остальные пассажиры спасибо скажут. а что - их буйства вполне угрожали вашей безопасности - они могли начать драку.
     
    Orе uno и Vovok нравится это.
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Че поезда...
    Как то в сайгон летел - рядом пара бухала муж да жена.
    Набухались - потом драться... так себе лица разворотили - ужос! Кровища... синяки ссадины. Обоим дет за 40...
    Потом проспались и ну целоваться - раны друг другу зализывать...
    Это любовь...
     
    Digger34 нравится это.
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я ездил перед новым годом в Москву. В Вагоне было много животных и женщины и мужчины. Причем двое пришли очень гашеные. Перегар просто был нереальный. Но ничего терпимо. Еще понравились дети класса 10-11 го. которые ехали на олимпиаду по физике. Втирали двум женщинам такую дичь что у меня волосы дыбом чуть не встали. Хотя я лысый. Запомнилось Прощание со Славянкой.
     
    HELL'o нравится это.