1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соориентируйте по цене ремонта квартиры в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем IceCube, 21.02.18.

1. cole

cole Активный участник

10.323
    56
    Да нет - как раз 3 ремонт, поэтому все уже по накатанной. Как можно ошибиться я не представляю :)

2. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

20.752
    390
    Видать мы о разном говорим, тут речь ведут о стоимости работ по отделке квартиры и без стоимости материалов. Материалы у ремонтников я бы может только на квартире под сдачу взял)))

ну зачем сравнивать косметический ремонт одной жилой комнаты и ремонт в квартире с нуля...

3. sema

sema Активный участник

9.787
    291
    Ошибаются все, даже профессионалы с чемпионами. Более того, цена ошибки уже учена в цене услуги.

4. cole

cole Активный участник

10.323
    56
    Так у меня объем был еще больше - довести до нуля, и заново все сделать. Не меняли только стяжку. А так - стены чистили до бетона (монолит), проводку и разводку меняли всю. Чем это отличается "все с нуля"?

Ну я ответил касаемо ширины обоев + ширины линолеума )) Ширина линолеума - должна быть с запасом от ширины комнаты. Так ведь?
    По обоям - какая разница какой они ширины (у нас однотонные), главное нужный метраж взять по количеству, аналогично - с запасом )

5. sema

sema Активный участник

9.787
    291
    Когда опыта нет можно и так ошибиться. Я когда первый раз свечи в экзисте заказывал одну и заказал )) Ну и даже у тебя с тремя ремонтами гораздо меньше опыта (в том числе косяков и их исправления) по сравнению с прорабами с десятками и сотнями ремонтов различных уровней. Конечно ты экономишь, делая их работу. Но ты не учитываешь свое время. Бесплатно мне на ремонт все закупишь?

6. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

6.395
    698
    так ошибиться можно и на месте в магазине)
    приведенный пример - для полных дебилов.
    как можно ошибиться в ширине? особенно у обоев. там их всего два типоразмера. полметра и метр)))
    можно ошибиться в количестве (не учесть отходы), но обычно прямо впритык никто не покупает. Можно не угалать, как будет смотреться рисунок в массиве, а не в рулоне. С линолеумом возможна ситуация, когда ширина комнаты 2.1 а в продаже или 2, или 3 метра. тогда уже заказчик сам определяет экономическую целесообщазность выбрасывания 30% от закупаемого объема VS стыка

с дверями можно ошибиться. но их в здравом уме редко кто по инету заказывает, ибо случается заводской брак.

я вообще плохо понимаю, как можно при покупке довериться вкусу прораба и пустить все на самотек)
    Пусть он даже нигде не ошибется в размерах)))

я, наоборот, чаще сталкивалась с ситуацией, когда рабочие нарочно делают так, чтобы было побольше всяких отрезаных частей, которые потом можно будет использовать) - на заре моей юности у нас в конторе столярный цех был. пока я сама на стала раскрой рисовать - бывало, что на шкафчик по три листа дсп уходило)))

Последнее редактирование: 03.12.18
  7. cole

cole Активный участник

10.323
    56
    Ну нет конечно - бесплатно я все не закуплю, т.к. это время мое, и я так и так получаю деньги - благодаря ЭКОНОМИИ. Я привел пример - 32000 рублей, на них я купил телевизор. А что я получу - когда буду заказывать и подбирать товар для другого человека? Ноль. Телевизор или "0" - есть ведь разница?
    Я потратил время - вечером, вместо того что бы смотреть телек и т.д. - повторюсь, все через сайт. Оплатил через сберонлайн, привезли все сами, втащили в квартиру - сами.

8. Зуб

Зуб Участник Команда форума

13.042
    564
    А вот подскажите по ценам за литье стяжки.
    На теплый пол по маякам 7-8см и без ТП 5-7см сколько стоит?

9. Satanas

Satanas Активный участник

17.207
    828
    Закупка строителями обычно материалов для работы, а не отделки, если у вас нет дизайн-проекта.

одинаково)))
    мерить в квадратах. Стяжка не может быть менее 3 см, а после 8 см уже цена в гору идет.
    300-350 р.
    Ты ж вроде сам собирался делать?

10. Зуб

13.042
    564
    Сколько за кв. метр?

11. academic

academic Активный участник

10.700
    172
    мск застройщик предлагает отделку будущей квартиры. по опту. 1325 за квадрат.

вот тут катастрофа. новая квартира от застройщика, и цена опт :facepalm:

upload_2018-12-3_16-53-48.png

Вложения:

Последнее редактирование: 03.12.18
  12. Зуб

13.042
    564
    Это с материалом?
    Ламинат Grohe - очень интересно, не знал, что бывает.

13. academic

10.700
    172
    ну вот что написано, то и есть. наверное ДА.

14. Зуб

13.042
    564
    Я в строитльстве профан конечно, но вот стяжка 10см потребует приблизительно в два раза больше материалов, чем 5см (и даже наверное больше из-за протечек массы).

15. sema

sema Активный участник

9.787
    291
    Песком или керамзитом 5 см насыпать.

16. andrusha

andrusha Активный участник

16.522
    944
    херасе опт. 20-25 нормальная цена на хороший ремонт с хорошими материалами в мск
    и потом стяжка весело лопается и перепадами вся покрывается

17. Робин

Робин Активный участник

781
    479
    @andrusha, я на 20см так подымал на лоджии. Битые ПГП и керамзит, сверху песочек, стяжка, теплый пол и плитка. Идеально.

18. Прохожий

Прохожий Активный участник

5.148
    231
    это что включает в себя?

19. andrusha

16.522
    944
  20. Головач Лена

6.395
    698
    я вот тоже подумала, что расчет какой-то невнятный. И за эти деньги они еще дизайнера не хотят подключать)) Цены на отдельные позиции совершенно не обоснованы.

Насчет толщины стяжки до 10 см - вполне возможно, что пол с уклоном. в одной стороне помещений толщина стяжки будет 3 см - в противоположной 10.

А вообще по этому расчету совершенно не понятно, что получается на выходе.
    я внимательно не вдавалась в детали, но не могу совместить в уме шлифовку и окраску потолка и 37 светильников (по 3000 за штуку + монтаж 900). куда их собираются втыкать? Никаких натяжных потолков и ГКЛ я не заметила.

а плинту МДФ по 560 за метр? за такой ценник можо и бесплатно смонтировать) помнится мы за палку платили около 600. и это было одним из самых дорогих вариантом.

а укладка плитки по 2160?
    обои по 520 руб за м2 (и это с учетом оптовой скидки)

Последнее редактирование: 04.12.18
  21. OlegN

OlegN Активный участник

2.248
    503
    перепад 7 (!!!) сантиметров??? КАК?

посмотрите последние ремонты в "Идеи вашего дома" - :-))) Там умудряются на 60-70 метрах только на освещение (материалы+работа, без электрики!) потратить не один миллион рублей:-) А тут всего-то 37 по 3 тыс.... Я к тому, что:
    - не стоит удивляться....

22. academic

10.700
    172
    где шуба? там шуба, там, только фиг Вы её найдёте :d

23. Головач Лена

6.395
    698
    ну в студии 13 метров таокое не прокатит точно)

у родителей смотрели полы - в кухне )14м2) перепад высот 3 см устраняли. Если бы делали единый уровень по всей квартире, как раз бы и вышло столько.

@OlegN, меня не столько удивляет количество светильников, сколько то, что это предложено без дизайн-проекта. то есть где прораб посчитает красивым, так тому и быть?)
    И что посчитает красивым.

я еще понимаю, что было бы предложение по чистовой отделке без изысков (типа местячковых молдингов мдф на стенах), а просто выравнивание стен с потолком и тупо ламинат. Всё остальное требует какой-то предварительной концепции. В противном случае можно получить результат, который будет просто отвратен, но и пртензий предъявить не получится).

/та же самая розеточная сеть требует расстановки мебели и оборудования, чтобы потом не плеваться.

24. academic

10.700
    172
    извините, я же вырвал просто цены. проекты есть там 3 или 4 стандартных дизайна у застроя.
    как то так 1 из дизайнов

Вложения:

Последнее редактирование: 04.12.18
  25. Головач Лена

6.395
    698
    @academic, хорошо. пусть они есть и вас всё устраивает.
    В любом случае в вырванном фрагменте четкое указание на то, что услуги дизайнера в стоимость не входят.

в любом случае мне непонятно ценообразование и накрутки.
    вернее, с точки зрения подрядчика, они вполне понятны, но мне трудно представить вменяемого заказчика, который всё это проглотит)

/хотя... знаю одного, который заплатил 4 ляма евро за квартиру на цветном. и нанял именитого дизайнера-итальянца. тот что-то там разработал, потом заказал вагон китайской шняги типа ванн и душевых кабин, после чего растворился. Попытки найти его по фамилии и имени в договоре привели к тому, что данным дизайнером оказался умерший в 18 веке итальянский архитектор)))

опять же - статья расхода Демонтаж. Это же новая квартира. Что там демонировать-то?
    И стяжка тогда откуда? Стяжка включается в стадию "серый ключ" и ценник, по которому продают квартиры от застройщика без отделки.

это я еще глубоко не копала.
    на мой взгляд очень сомнительное предложение.

я понимаю ОПТ по 1325 (или вы что-то не совсем верно написали) за квадрат при 65 метрах составляет 86 тыс за все работы. + материалы.
    но приведенные расчеты совсем из другой оперы.

26. academic

10.700
    172
    там много вопросов. при цене 2к за 8млн 2млн ремонта ИМХО многовато. а расчёт и дизайн стандартный. на сайте застроя всё выложено. может быть при личной покупке всё индивидуально пересчитывается\оформляется.

27. oleg3422

oleg3422 Новичок

37
    1
    Как встретиться с кем кто делает ремонт по Москве,желательно проверенные люди

28. oleg3422

oleg3422 Новичок

37
    1
    Нет ответственных работников?

29. andrusha

16.522
    944
    Есть

30. oleg3422

oleg3422 Новичок