1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поверка счётчика воды в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем volgoradio, 20.02.18.

  1. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Всем привет ! Сейчас стали постоянно ходить люди , переписывают счётчики, сегодня ходил человек переписывал номера кому надо счётчики на поверку сдавать..
    До этого ходили газовики, увидели что у меня на трубе ещё советский кран стоит , сказали что надо срочно менять на Китайский :) , так как мой устарел, и сказал давайте поставим счётчик за 5500 рублей ( у других это стоит 3000 руб)/
    *
    Ну так вот вопрос у меня по водяным счётчикам сколько сейчас стоит поверка на дому реально ????
    информация взятая из интернета не катируется, хочется узнать у людей которые буквально недавно проходили поверку и сколько они реально за это заплатили !!!!
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    480 рублей, в гугле "поверка счетчиков" первая ссылка
    делал у них уже 2 или 3 раза
     
  3. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Сказал же из интернета не катируется , я находил 200, 300, 400, ваши 480, и за 600 ( типа мы вас ещё в Ж@#ПУ поцелуем :) ) , звонить бессмысленно это как окна и двери пишут 2000 тыс на самом деле 8000 тыс
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.721
    2.678
    @volgoradio, 400-500р за один счётчик в среднем. Это с выездом на дом.
     
  5. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Во-o-o только что узнал, у бабки с соседнего подъезда с неё в начале февраля содрали 1200 руб за два счётчика, интересно ещё у кого сколько взяли ????

    @Dozer, вы практически попали в точку !!! , я нашел на известном сайте за 450 руб :)
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.721
    2.678
    Что значит попали в точку? Вы спросили в начале темы почём буквально недавно поверку делали. Я написал почём. Разница в цене зависела от модели счётчика. Какие-то дешевле, какие-то дороже.
     
  7. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    А как проходит сама поверка? Что они делают, когда приходят поверять? Если доступ к счетчикам затруднен, лючок грубо говоря 10x10, и все.
     
  8. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Мне вот ещё интересно, проверяльщики не начнут впаривать типа счётчик не прошел поверку и скажут давайте мы его вам заменим , ну естественно за определённую сумму ? , а счётчик на самом деле нормальный...
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @volgoradio, думаю им выгоднее, чтобы вы передали их телефон парочке соседей.
     
  10. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @cent, то же интересно !!, в объявлении на известном сайте написано вот так "" производит поверку бытовых счетчиков воды (ИПУ), по месту их установки и эксплуатации, не снимая, не нарушая пломбу. Средний срок службы бытовых счетчиков воды - 12 лет. Поверка счетчиков воды осуществляется в соответствии с методикой поверки МИ1592-2015ГСИ и МИ2997-2006 ""
    Наверное позвоню узнаю.
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Поверял два раза в одной и той же фирме, ничего не впаривали
    В январе 450 руб отдал за поверку
    Приходит мастер с прибором, измеряет количество пройденной воды, сверяет расход со счетчиком и выдает акт + свидетельство.
     
    nogent нравится это.
  12. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    В общем вызвал с известного сайта по 450 руб за счётчик, сказали что всё будет чики-пуки , завтра отпишусь как всё прошло !
     
  13. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    @volgoradio, да, расскажи. Интересно знать на будущее.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    2 года назад поверял - 500 руб, год назад второй счетчик сказали менять. Замена 1200: сам счетчик, установка, опломбировка и т.д. Отнес бумажки в УК они мне дали акт ввода в эксплуатацию.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    А сколько гарантия на новые счетчики? Поставил новые не прошло и года, поломались оба.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    @Афиноген, ну нихрена себе. У меня оба отходили весь срок 5 и 7 лет соотвтетственно. Тот который 7 лет отходил заставили менять сославшись на какой-то закон, что такие счетки не подлежат поверке.
     
  17. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Это в паспорте на счетчик надо смотреть, могут быть разные сроки у разных производителей
     
  18. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Так ну всё таки он пришел сегодня 19:30, в общем у него есть чемоданчик ( блин надо было фоткнуть ) , в нем есть спец шланг который он тупо одел на гусак в ванне , второй шланг бросил в ванну для слива, так же в чемодане большой цветной дисплей , видно что штука специализированная думаю что не из дешевых, учитывает всю внешнюю среду, типа температуры окружающей среды, давление атмосферное окружающей среды и т.д и т.п...
    Происходит всё достаточно быстро , думаю ему достаточно нескольких оборотов стрелки на моём счётчике., намного дольше это было заполнение бланков. Сказал что у счётчиков отклонения в 1,5 % это нормально ! , я в паспорте счётчика глянул что допускается до 5% отклонения.
    Ну всё прошло нормально взял за оба счётчика хол. и гор. 900 руб ( 450+450) .
    Завтра узнаю как встретят меня в ЖКХ ( напишу ! )
    *
    Бумажки дали вот такие ( сами свидетельства они цветные , он сказал что нужно сдать копии всех бумаг в свою управляющую компанию, при этом продемонстрировать им оригиналы, и сами оригиналы хранить у себя )
    *
    На счёт гарантий по самим счётчикам , у меня счётчики МЕТЕР СВ-15 у них в паспорте написано что средний срок службы 12 лет, а вот про гарантию написано " Гарантийный срок эксплуатации 30 месяцев со дня ввода прибора в эксплуатацию, но не более 36 месяцев со дня первичной поверки ( то есть заводская поверка) .
    *
     

    Вложения:

    • scan00023.jpg
      scan00023.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      1.126
    • scan00022.jpg
      scan00022.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1.157
    • scan00025.jpg
      scan00025.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      705
    Последнее редактирование: 20.02.18
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А зачем холодный и горячий счетчик вместе проверяли? Счетчик ГВС раз в 4 года делают поверку,а счетчик ХВС -раз в 6 лет.
     
  20. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @Anell, Да потому что нам ставили счётчики бесплатно, и они провалялись у них где то на складе , а поверку надо делать не от даты ввода в эксплуатацию а от даты предыдущей поверки ( то есть у меня получается практически от даты производства счётчика ) , холодную я должен был пройти ещё в сентябре 2017 года , а горячую должен в июле 2018 года, но я решил чего тянуть кота за причендалы, и сделал оба счётчика сразу.
    *
    Ну так вот., сегодня сходил в РИЦ это типо в народе местной бухгалтерии или расчётного отдела по квартплате ( ну это куда все приходят ругаться когда в квитке не правильно насчитали :) ) , обычно она где то рядом у вас в районе. . Пришел туда отдал копии документов и так же дал на просмотр оригиналы, дали бланк с заявлением ( сказали обычная бумажная процедура ), в нем пишите от кого... проживающего по адресу.... и Заявление .. Прошу принять сведения о поверки счётчиков холодной и горячей воды по адресу... ( такому то ) . дата и подпись . И всё !
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У меня уже 2 раза проходили Valtec поверку. Сказки в интернете,что счётчики 90% не проходят её,полный пи...! Чувак,говорит лет 15 или более, советский счётчик поверяет, у одного и хоть бы хны!
    А,Вы боялись. Даже и не больно)))
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    @volgoradio, а за холодную воду повышенный кэффециент вам начисляли?
     
  23. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @Anell, Нет не начисляли...
     
  24. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Наступил срок поверки счетчика ХВС. Поделитесь, пожалуйста, контактами тех, кто поверит счетчик на дому.
     
  25. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @Земляника, чуть вышевя выкладывал скан документов, на них есть телефон (стоит штамп в углу)
     
  26. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это вовсе не обязательно. Зависит от завода. У меня универсальные. 5 лет на обоих. Если сильно постараться можно найти и по 6 лет межповерочный.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    А период поверки разве зависит от завода, а не от нормативов ЖКХ?
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Конечно от завода и конкретной модели, Вы для этого паспорт счётчика предъявляете, где это всё прописано.
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    Все бытовые счетчики: горячая 4 года, холодная- 6. Вчера позвонил и сделал заявку. Сегодня мастер позвонил, договорились по времени. 15 минут заняло. 450 руб.

    450 - за один счетчик