1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курить стало дорого

Тема в разделе "Разное", создана пользователем 1антон34, 20.02.18.

  1. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    С Рождества не курю......., а хочется, аж жуть,во сне снится...,курил 46 лет...
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Если б я в 1990 не бросил курить, то стаж был бы 43 года.
    Если б дожил..:kos:
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    епта жить и умирать стало дорого))) не то что курить. я бросил 8 лет назад и кальяны тоже.

    выращивай табак сам суши и забивай в трубку - вот самый дешевый способ.
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Курить - дорого. Пить - дорого. Жить - дорого.
    Куда мы катимся

    15 лет не курю, даже по пьянке уже давно не тянет. Но до сих пор может во сне присниться. Вот тогда утром ломает...
     
    Vovok нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ....перик, латакия, ориенталы...
    Да много сортов всяких


    Вроде ж факт... что табачного листа в мире производится в два раза меньше чем реализуется табачных изделий.

    Трубка и сигары наше все! ))
     
    Вернер нравится это.
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, но я ж говорю про "стандартные" :) Именно из них замешиваются подавляющее число блендов.
    это всё-таки не на повседневку, а исключительно для удовольствия. Хотя лейтенант Коломбо постоянно с сигарой в зубах гонял)
    Я на трубку чот никак не созрею. Иногда в охотку лишь вот так:

    [​IMG]

    Даже мундштук, если он достаточно длинный, сильно меняет ощущения от курения.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Трубка - вещь... да с хорошим табаком..

    Сигариллы ручной скрутки вполне плвседневка... формата клаб.

    У меня рабочий день начался с Карлоса Тараньи. У него эта серия вся хороша от полноразмерных до сигарилл.
     

    Вложения:

    Вернер нравится это.
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Можно правильный адрес, меня куда-то не туда закидывает.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Помню занесло меня как-то на фокус группу по одному известному бренду, сидим слушаем за зеркалом люд людской. Дама: "Я предпочитаю вот этот бренд вместо вашего, так он гораздо лучше по качеству". Бренд-директор, шепотом "Мы первый месяц как разный табак кладем".
     
  10. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @fb03, а что за бумажка такая интересная?
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Обычная бумага для закрутки сигарет. Бывает разная как по толщине, так и по степени прозрачности, все на любителя.
    Про ощущения не скажу, но вот пальцы от самокруток табачищем воняют - страсть. Бумага потому что тонкая. Без мундштука имхо вообще не вариант.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Иной гость, чот не совсем понял к чему вы) Я говорил про то, что на вкус в дешёвых сигаретах химии в бумаге и табаке значительно меньше. Либо, тупо натурального табака, пусть и херового, больше, нежели в говнопарламентах и прочем УГ.
    @Große Schlangen, могу соврать, но скорей всего OCB Premium. Просто я не один десяток разных бумажек в то время пробовал. А так, много видов аналогичных бумаг. То есть, это так называемая в кругах самокрутчиков "калька" — бумага плотностью в районе 11-15 г/кв.м. Очень тонкая, плотная, как правило без перфорации, то есть не дышащая. Бывает белёная, как эта, бывает и нет. На любителя. И смотря какой табак куришь, в кальке и обычной бумаге плотностью 18-22 г/кв.м, табак курится по-разному — в кальке жёстче, хуже тянется если табак сильно влажный, но вкус более отчётливый. И так же в общем случае кальки слабо тлеющие. Бывает, что раза два-три прикуриваешь, чуть заговорился и самокрутка погасла.

    Я сейчас употребляю по настроению либо выше упомянутую OCB Premium, либо небелёную OCB Virgin — дюже красивая и необычная сигарета получается, либо средней плотности Zig-Zag Classic — просто хорошая полупрозрачная белая бумага.

    нууу... да. Собственно, мундштуки для того и придумали в том числе, это щас это модный аксессуар)) А так, ну не то что бы прям воняют... конечно, желтизны поболее, чем при курении сигарет, но мне пофиг.
    Как вариант, юзать прозрачные одноразовые мундштучки-коротыши.
     
    ikap нравится это.
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну и ежели без фильтра куришь - пальцы/губы не обжигать.
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    C ними, склеенными трёмя листками, косяки хорошо крутятся :gigi:
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Вернер, дык, есть же и готовые "козьи ножки", есть папиросные гильзы, нафиг такие сложности :)
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А где берут Белорусские сигареты?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Чет и правда не работает...
    Уточню - сообщу
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Намедне приехал килограмм готовой смеси, пришлось разбавить чистой Вирджинией, крепковат микс оказался.
    И, вот, только что. 12 минут кручения параллельно с просмотром Ютуба и на день обеспечен :)
     

    Вложения:

  20. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Пожалуй апну тему, с ТЕМ ЖЕ ВОПРОСОМ...
    Кто подскажет (или поделится в личку паролями и явками) где тарится (ведь кто-ибудь точно тарится!!!) белорусским табаком в Воло?
    В первую очередь интересует Portal Silver (Неман). Наличие акцизной марки - индифферентно.
     
  21. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @дядюшка Саша, конкретно за Portal Silver не скажу, но белорусские сигареты встречаю в магазинчиках с вывеской чай-кофе-потанцуем пиротехника...
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Супертабак работает.
    Там затариваемся ромехулиеттой и всяким партагасом. Дешевле розницв на 320 рублей (1360 против 1040 за два десятка клаба) и плюс бонусы и скидки.
     
  23. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    В большинстве (по пути своих миграций) таких ларьков уже бывал... Там максимум - рыжая/голубая КОРОНА, да пара вариантов NZ(((
    А я ищу такое:
    [​IMG]

    ЗЫ: Про сходство с Парламентом - можете не писать... в 256-й раз - это уже не смищно.
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Голубая корона тоже норм.
    На название пох, главное по полтинику.
    Но Портал всё же лучше...
    Где взять? Я бы сразу блоков 20 купил.
     
  25. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    @Grinya , Если Корона норм, то Портал-таки ГОЛД?
    )))
    Мне Сильвер больше по кайфу, но ларёк в котором обычно тарюсь до конца мундиаля сигарет не обещает(((
    Хозяин ларька грит: "Таможня лютует, извини брат..."
    Так что, помочь никто не может? о_О
     
  26. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Через инет сыкотно...
    Голубая корона чуть крепче сильвера, но портал выигрывает в качестве на мой взгляд.
     
  28. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Короче, если в тему заглядывает добрый контрабандист белорусских сигарет, то заказчики блоков на 30 "Portal Silver Power" уже есть)))
    Можно мне, можно Грине в личку... я думаю мы между собой тоже как-ибудь состыкуемся)))
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Где брал, там человек по русски с трудом, думаю Инет ему не посилен.
    :bawling:
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Меня впишите на 10 блоков