1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна доверка или нет

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем НордВест, 19.02.18.

  1. НордВест

    НордВест Новичок

    15
    5
    Наконец нашли покупателей на половину квартиры и гараж,но делать договор надо у нотариуса.Позвонили в их ассоциацию, они направили в два места - на Советскую или на Кубанскую. Там очередища-жуть. А если дать доверенность какому нибудь человеку чтобы он сам смог все сделать, так прокатит? Уж больно не хочется ждать весь день.
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    для доверенности опять нужен нотариус.
    Но насколько я помню, вы можете для оформления сделки обраться к любому. Не знаю почему вас направили именно по этим двум адресам (может просто ближайшие?). Я крайний раз оформлял у нотариуса на Каче. Чтобы не сидеть в очереди риэлтор записался на определенное врямя, в которое мы явились и все оформили.
     
  3. НордВест

    НордВест Новичок

    15
    5
    Доверенность сделать легко.У нас в Советском очередей нет.К тому же у указанных нотариусов как мне сказали можно сразу перерегистрировать и ходить не надо в регистрационку.
    К любым нельзя,спрашивали,можно к этим только. У нас не целая квартира а доля, поэтому направили туда.
     
  4. НордВест

    НордВест Новичок

    15
    5
    Состыковывались с риэлтером,он денег хочет за договориться с нотариусом
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Что мешает позвонить свободному нотариусу, уточнить и записаться?
     
  6. НордВест

    НордВест Новичок

    15
    5
    Писал же. У других нет разрешения на оформление договоров, когда не целая квартира. Есть только у двоих в центре
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    На Каче делал в 2016г. Позвоните 43-50-52.

    Писец, мало того, что обязали эти сделки через нотариуса, так ещё и бездельников кормить

    Ради интереса позвонил в первую попавшую нотариальную контору в Ворошиловском. Попалась на елецкой.
    Говорят все оформляют. В субботу можно подойти отдать необходимые данные (не обязательно всем идти, можно кому-то одному). Назначают время, а вот на сделку уже приходят все стороны.
     
  8. НордВест

    НордВест Новичок

    15
    5
    спасибо, попробую