1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украинец и русский, не всё потеряно

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vladis11, 19.02.18.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Тема о жизни и в разделе "О жизни"! Прошу не вносить никакой политической окраски!
    Когда я вижу такие поступки, то возрождается надежда на то, что мы как раньше будем дружить, спокойно ездить друг другу в гости и не воевать. Пусть пройдёт много лет, но всё же, надежда есть. Простым людям нужно не так уж и много...
    [​IMG]

    Олимпиец Илья Буров о своем сопернике по финалу Александре Абраменко: "У нас очень хорошие отношения. Мы дружим. Постоянно общаемся. Политика нас не касается. Белорусы, украинцы – это друзья. Мы же славяне".
     
    Свежий, ski, SvOlik и 3 другим нравится это.
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мы и не воюем. И ездим к друг другу в гости....
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    самолёт только чз Минск(
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да какие "много лет". Достаточно месяца будет, если будет дана команда заменить видеокассеты телеканалов с обеих сторон. С Турцией там за пару недель из клятого врага и пособника ИГИЛ сделали лучших друзей.

    Ну а в реальной жизни и нет особых проблем. Был в Киеве(да, дикость, что через Минск) года полтора назад. Все было вполне радушно.
     
    молодой, Иной гость и Vladis11 нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Москва - Кишинев, а там с Одессы приезжают и встречают.
    Надеюсь что это временно.

    Давацте без политики... просил топикстартер
     
    Vladis11 нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А причём здесь политика? Я сказал топикстартеру, что никаких много лет не понадобится простым людям. Хватит и месяца за глаза.
     
    desd нравится это.
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я разговаривал лет десять назад с семьёй бакинцов-армян, живущих в России после тех трагических событий. Интеллигентнейшие люди кстати, помимо родного, свободно владеющие русским и азербайджанским языками. Так вот, они тоже думали по началу, что это всё не надолго... :(

    К сожалению, политиканы правят миром.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Vladis11, ну так мы же тут без политики обсуждаем :biggrin:
    Без неё всё быстро наладилось бы. По крайней мере, на данном этапе. Если затянется так надолго, как с армянско-азербайджанским конфликтом, то времени понадобится больше - да.

    Я вообще не понимаю, каким бараном/овцой надо быть, чтобы иметь негатив к какой-либо нации. Это только у реально недалёких людей может быть, которые сидят в своей берлоге и нос высунуть не могут.
     
    Робин, ikap, Вернер и 3 другим нравится это.
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Но впечатления от нации складываются из общения с её представителями а потом переносятся на весь народ.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Безусловно, так и должно быть. Впрочем, с этим аккуратно тоже надо быть, не слишком категоричным.
    Вот только много ли кто общается с украинцами? Да так, чтобы ещё и негативное общение было? Много ли кто был на Украине и испытал какой-то негатив? Среди своих знакомых я лишь одну знаю, у кого негатив к ним. Как не странно, она ни разу не была там и ни с кем из украинцев и в России не общается.
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    у меня жена такая, ненавидит украинцев, ни разу там не была, ни разу в живую с ними не общалась (кроме беженцев с Донбасса). Всё хочу её свозить на Украину, показать как там, какие люди и т.д.

    Это всё из-за "видеокассет".
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Vladis11, Здорово конечно все !
    Кто ж против то ? четвертый год рассказываю тут про свои поездки. Стараюсь ездить 2-3 раза в год. На машине с волгоградскими номерами и наклейкой RUS. Еду почти через всю Украину от Сумской обл. и до Румынской границы. Наслаждаюсь кухней-обычаями-от природы в восторге. -вот осенью в Киеве на концерт UDO сходил
    В Киеве за неделю был 2 раза. Впервые был в Почаеве-Луцке .Открыл для себя Почаевскую лавру. И это всё своим ходом и в одного. ( зазомбировали всех напрочь-никто не едет со мной ) Еще там смотреть не пересмотреть ! Давайте без политики- поехали !
     

    Вложения:

    Цербер нравится это.
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    и не поедут, а дальше хуже. Пока есть "вопросы Крыма и Донбасса" вырастут поколения людей с обеих сторон, которые с малолетства знают кто враг.
     
  14. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Вот тут полностью соглашусь, реальность и отношения на бытовом уровне они очень даже не совсем такие, нежели их можно представить, оприаясь только на разного рода массовую информацию.
     
    Vladis11 нравится это.
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Общая негативная черта - гольный, ничем не прикрытый карьеризм и связанные с ним подставы и интриги. Другие нации стесняются этого в себе. Быть в подчинении у украинца - не очень хорошо, равно как в подчинении у женщины-начальника или малообразованного человека, но там другие причины.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @passer-by, вот спасибо за отличный пример того, о чём я выше написал.
     
    Робин нравится это.
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не могу с этим согласится... не сталкивался.

    Тут примеры есть...
    Приводить не буду - не политкорректно.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    зато я постоянно сталкиваюсь с какелами. ничо хорошего сказать не могу....восточные еще ничо а вот западенцы это сплошные пи...сы в плохом смысле этого слова
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я уж говорил как то....
    По службе в армии ровно наоборот.
    Западенцы норм. Восточные... не совсем норм.
    Давно это было
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @desd, у меня наоборот. Вот знаю хохлов с Донецка с Харькова в общем нормальные русские со своей хохляцкой хитрожеппостью. А одна банда упырей с франковска вызывает только отрицательные эмоции (скрытные жадные недалекие)......хотя конечно же люди разные бывают
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От это правильно.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я жил и на Украине в том числе, в школу ходил, шахматный клуб... Правда недолго, всего год, но воспоминания самые приятные. Люди ничем особо не отличались от русских, правда тогда там СССР был во всех смыслах.

    Потом ездил в студенчестве почти каждый год. И никогда не было ощущения, что мне не рады потому что я из России.

    У нас в волгоградской области целые деревни украинцев. Там даже казахи начинают шокать и балакать...
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Здесь самое лучшее лекарство - это элементарные поездки заграницу. В большинстве случаев отлично работает(есть и исключения редкие, конечно, когда уже на уровне мании это). Я бывал в разных странах, которые по стереотипам не любят русских: Украина, Польша, Венгрия, Чехия, США(плюс всевозможные страны ЕС). Абсолютно везде ко мне относились с максимальным радушием. На основе личного опыта даже сказал бы, что в России к русским относятся хуже, чем в любой из этих стран, к сожалению.

    И если нормальный человек посмотрит, как к нему относятся в этих "враждебных" странах, то должно стать немного стыдно, если он к ним негативно настроен. Но сработает не для всех, конечно.
     
    Последнее редактирование: 19.02.18
    Vladis11 нравится это.
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ага. пусть в финку сгоняет и посмотрит как чухонцы к русским относятся:hah: особенно подбухнувши когда нутро лезет
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    у меня на работе основной поставщик из финляндии, раз в год встречаемся на выставке в Москве с их сотрудниками. Прекрасные отношения, выпиваем вместе, философствуем до утра.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @Vladis11, не нада путать туризм и эммиграцию.

    так то у меня тоже есть знакомые нормальные финики но большинство нас не любят и боятся.....и верно делают
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Может, это всё-таки не к русским такое отношение, а к конкретному человеку? Кажется вполне логичным, судя по фразам этим.

    Вот с финнами не сталкивался, а среди всех, с кем общался и работал, самыми интересными и позитивными были шведы. Неужели так финны отличаются от них?
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В смысле, что я не имел опыта общения? Имел такой опыт 2 года пиджаком в армии. У нас много офицеров было украинцев. Если где скандал по поводу подставы товарища, то можно было не сомневаться, что инициатор украинец. Если скандал по поводу пьянки, то могла быть любая национальность. Полгода у меня был непосредственный начальник-украинец по кличке Маленький Сталин. Перед вышестоящими начальниками приписывал мне свои устные приказы.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    вот восточные - это русские, а западенцы это и есть суть хохлы. Но мне на них пофик, плохих наций нет.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    не знаю. живого шведа не видел. финики шведов тож недолюблювают сказывается долгое вассальство под их пятой