1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

128Mb Powercolor Radeon 9800se 256bit VS 128Mb Asus Radeon 9600XT

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем stylus, 17.10.04.

Что бы вы выбрали???

  1. 128Mb Powercolor Radeon 9800se 256bit DVI-TV-OUT

    7 голосов
    43,8%
  2. 128Mb Asus Radeon 9600XT DVI-TV-OUT

    9 голосов
    56,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. stylus

    stylus Новичок

    71
    0
    Помогите народ не могу больше....:cry:
    начитался я уже и про ту и про другую достаточно....:crazy:
    а вот выбрать не могу:confused:
    вроде бы хочеться и 9800se можно переделать в 9800pro без особых хлопот,да и цена всего 4400р., да загвоздка в том что не всякую можно....
    а 9600ХТ прильщает хорошим разгоном и стабильной работой,но цена на 5500р., да и разблокированная 9800se порвет её а неразблокированная проигрывает по всем статьям...
    Вот и ломаю голову толи рискнуть толи нет:confused:
    Подскажите может кто уже имел дело с 9800se и как с разблокированием конвейеров!!!!
    Да и про 9600Хт тоже послушать хотелость бы.....
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Полюбому остановился бы на первом пункте. На то (у меня) две причины: се можно разблочить; паталогически не переношу всяческих кастратов (9500-9600, geforce mx и т.д.). По степени сложности софтовая переделка не далеко ушла от простой переустановки драйверов, имхо справишься. Другое дело - может не повезти с конвеерами... Но 100% халявы нигде не бывает.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Субъективно не люблю всякие обрезки и разгоны. Да и ASUS как-то ближе. При такой постановке вопроса взял бы Asus Radeon 9600XT.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сапафир тож иногда хорош:biglaugh:
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Я бы взял Asus. Разгонять лень. stylus, если ты в этом опытный, бери SE, а если на толику в себе сомневаешся, то лучше асус.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    C первым делом риск велик, хотя мне и повезло с такой карточкой, а двум моим знакомым нет(но карты от сапфира). Но с другой стороны, если SE разгонится хотя бы(не переделавшись), то будет прмерно 9600XT. Я вот рискнул и победил..., но так далеко не всем везет...лучше взять 9550 от GeCube, гонятся они до 9600XT, а стоят как 9600 обыкновенные. :beer:
     
  7. dna

    dna Участник

    101
    0
    Мне по душе само название ASUS, да и разгонять надо знать, а пробывать ну его нафиг.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    Есть видюхи от асус radeon 9200se или FX5200, так что теперь и они хорошие???:beer:
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Dimanuga, респект! :yes:
     
  10. stylus

    stylus Новичок

    71
    0
    спасибо за ответы!!!
    Но все таки я никак не решусь!!!Переделать se открыв конвейеры для меня не проблема....вопрос на сколько ето вероятно.....
    Dimanuga ты где брал катрочку и она powercolor или нет.....????
    Кроме бренда какие еще доводы ы пользу asus, я читал что она неплохо гониться...
    Да и еще извиняюсь что не в тему....мне тут сегодня товарищ в одной фирме компьютерной кровь из носа убеждал что AMD круче чем CELERON для игр....так ли ето....????
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    В последнее время все реже, примерно 1/3 нормально переделывается :cry:

    Считай в nix, и она от сапфир.

    Почитай ветку AMD vs Intel ...
    А если короче то
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    stylus

    Да, так.
     
  13. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Хуже чем селерон ещё ничего не придумали. :) Сравнивать с ним Атлон - это, по-моему, кощунство.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    имхо, для того, чтобы переделывать СЕ в полную версию, требуется дорступ к складу, т.е. взять, попробовать - получилось - оплатил, не получилось - вернул. Если такой возможности нет, то брат 9600, если есть - 9800.
     
  15. stylus

    stylus Новичок

    71
    0
    народ ну хорошо убедили по скольку доступа к складу не имею то возьму 9600XT от Asus...
    А вот тогда посоветуите плиз....если как вы утверждаете AMD круче....платформу и процек....только не отсылайте на ветку AMD vs Intel я уже столько начитался что голова пухнет....нужен просто совет и все...
    Так вот у меня 18000р. из них на жесткий диск 3000р. на память 3000р. на видюху 5500р. на корпус 1100р. итого остаеться 5400 ну пусть 6000р. на мать и проц....предложите достойный AMD и мать под него за ети деньги....
    Буду очень признателен......
    Спасибо за ответы....
     
  16. Гость

    Гость Гость

    [off]Necrom,
    ну не совсем так был Целерон-300А, а еще Туалатин хорошие были процессоры.
    ну да у меня сейчас Бартон, но на это есть две причины
    1. прежде чем что-то хаять надо это хотя бы пощупать руками.
    2. на целерон-Д с материной под него, денег не хватило.
    Из этого вытекает, Атлон проц для бедных.
    [/off]
    stylus,
    вот если надумаешь брать Атлон сходи на сайт epox.ru и почитай там о совместимости их материнок под Атлон, с блоками питания некоторых производителей.
    Ну, а религию (Intel - AMD :) )наверное самому выбирать.
     
  17. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Гость, думаешь я не щупал селики никогда?! :grin: Ну и зря ты так думаешь! Намучался с ними более чем... Парк из 15-ти машин, в которых ОНО установлено - врагу не пожелаешь. Хотя сел-300а - это была весчь, но это исключение. Говоришь, что Атлон - для бедных? ОК, может и так. Но при равных частотах (даже если сравнивать именно по ним) он гораздо производительнее пня. Не спорю, может пень лучше для каких-то заумных рассчётов, но... Кому это надо при такой цене? Я около 5-и лет назад решил никогда больше никому не советовать брать интел и уж тем более - не покупать его себе. До сих пор я не вижу причин менять это решение. Зачем платить вполтора раза больше, при отсутствии видимых отрицательных сторон Атлона при бытовом использовании??
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Necrom ,
    материнки на чипсетах сторонних производителей, в частности VIA, SIS.

    Скажи честно посоветуешь неопытному человеку купить такой геморрой на его и свою пятую точку. У него всегда будут проблемы, а тебе придется постоянно бегать их устранять. Не проще ли будет для всех, купить стабильную пусть и немного менее производительную систему?

    P.S.
    Мое чисто субъективное мнение,
    у меня A XP 2600 + NForse2 ultra,
    у друга P 2400C + I865
    при равном количестве оперативки, и режимах ее работы, я что-то ну никак не замечаю, что мой бартон круче. :(
     
  19. stylus

    stylus Новичок

    71
    0
    Народ давайте не сводить тему на противостояние AMD vs Intel(Celeron)!!!!
    Я решил AMD....
    Вопрос в другом какую конфигурацию посоветуете.....
    т.е. какая мать какой проц остальное я сам.....
    из расчета 6000р. на мать и проц!!!!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    stylus, вот здесь обзор матерей на NForce, на мой взгляд лучшее решение под Атлон.
    Там же можешь посмотреть и на других.
    http://www.thg.ru/mainboard/20030729/index.html
    И на какой Бартон денег хватит, не забывай про кулер на него тоже деньги нужны. И корпус за 1100 р, а монитор. И чего вам так дались эти ФПСы и мегагерцы, а о глазах никто не думает.
    [off]
    на какой платформе? Компы наверное оффисные, материнки бюджетные, какой-нибудь VIA KLE 133 или PLE 133? Наверное, то звук пропадет, то видео в VGA режиме, то драйвер чего-либо ну никак не хочет устанавливаться, верно? Могу еще про SIS рассказать. И так причем же здесь ОНО? ИМХО, интеловский проц + интеловский чипсет = могучая кучка микросхем. И как большой плюс ко всему этому, Windows всегда правильно определяет железо от Интел.[/off]
     
  21. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Гость, всем, кто у меня спрашивает совета по выбору компа я говорю - амд. А это люди ну совершенно неопытные. Пока никто не пожалел. Гимор был скорее у меня (всё им собери-установи и объясни). Но он был бы в любом случае.

    Не совсем так. Ну это долгая и не очень интересная история... Пусть у каждого будет своё мнение.
    [off]Зарегся, с тобой интересно поговорить, хоть ты и из "вражеского" лагеря Интела.[/off]
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Necrom
    Да, CELRON (тот, что обрезок от P4), действительно гавно... Такого тормаза я давно не встречал (ну разве только первые P4 со старой памятью SDRAM)....
    У меня здесь парк побольше будет, большая чать это селероны - ужас один... (все машины фирменные, вистовские).
    Благо в последнее время образумились, стали брать P4. Хотя для дома - однозначно AMD, да и сервак тут у нас думаю новый на AMD (Opteon думаю взять...)

    Pashtet добавил [date]1098432141[/date]:
    stylus А на мой взляд, в твои 5400-6000 оптимально будет взять мать от EPox на NForce400 (ultra) - они относительно недорогие, но и долеко не самые плохие! Ну и проц - BARTON XP3000. ДУмаю самое то будет...
    А лучше плату с южным мостом T (если не ошибаюсь). В него хороший звуковой синальный процесор встроен, т.е. можно и звук хороший получить
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Хорош оффтопить :)
     
  24. Гость

    Гость Гость


    не смешите мою бабушку, встроенный звук - хорошим не бывает
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гость Ну опять двадца пять, в другую тему пожалуйста...
     
  26. stylus

    stylus Новичок

    71
    0
    так народ ладно с мамой разобрался с процем тоже ....
    Вернемся к нашим баранам за 5500-6000 максимум если не 9600ХТ тогда что....:confused:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    нормально, да этот бартон по прайсу Nix = 164$, интересно скока он у нас ... хотя вот наткнулся А-ХР2800 = 4390 р. и какую мать он интересно купит на остаток денег

    stylus, EP-8RDA3I - ЕР-8RDA3+(pro) 2300 -3300 р. примерно. ну и А ХР2500(2600), у тебя вижу с разгоном проблем нет, те же ХР3000-ХР3200 получишь..
    так ты же вроде в этом вопросе определился

    Necrom
    ага, и свой Интел под АМД замаскировал. Тут по моему наоборот на корпусе до сих пор наклеено "Intel inside"


    Pashtet. я хоть и не тот Гость котороый чуть выше но его поддерживаю, и в той теме я это говорил
     
Статус темы:
Закрыта.