1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор пароочистителя Karcher

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маришка, 15.02.18.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня мало пачкается у плиты, единичные капли, да и стараюсь вытирать сразу. Но я и жарю мало, потому и не брызгается много.

    У свекрови в доме беда с кухней случается, периодически отмываем с мужем. Надоело вручную, купили пароочиститель Karcher SC2 Premium. Отмывает круто, и кухню, и плитку фартук и плитку пол и в бане перемыли стены, лавочки. И решетки шашлычные)
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Можно поподробней про гаджет? :)
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Нормальная штука. Отмывает даже акриловую грунтовку с окон.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот 10.06.2017 писала о нем в инстаграм, скопировала текст.

    Может в профильную тему перенести, есть на вф про пароочистители? Или мойки...

    Пароочиститель Karcher SC2 Premium.

    Несколько месяцев назад, с @psycho_perfection Наташей говорили о ручных пылесосах Dyson и зашёл разговор о пароочистителе. Наташа сказала что есть такая штука и как хорошо всё отмывает. Я сказала, что нам в маленькой квартире он не нужен, так как я постоянно всё мою, сразу протираю, налетов жиров нет, но говорю изучу. Полезла в инет, всё почитала, какие марки/модели есть на рынке и в процессе изучения меня осенило, что помимо квартиры, у нас есть три дома. Дом прабабушки и прадедушки, дом бабушки Иры (мама Леши), дом бабушки Гали (моя мама) и им всем уже тяжело смотреть за своими домами огородами до идеальной чистоты. И я решила, что в нашу семью нужен этот агрегат.

    Выбрала модель, рассказала Леше.

    Сейчас на рынке именно этот стоит 8500, в технопарке 6700. В итоге, половину оплатили бонусами Сбербанка и в чистых деньгах он обошёлся нам в 3350р. Есть конечно более лучшие модели, но и цена там в несколько раз выше, а я изначально как-то морально установилась мне планка не дороже 12-14, планировала копить деньги.

    Сегодня попробовали на: швы плитки, жир на плите, грязь на кухонных поверхностях, известковый налёт вокруг крана на раковине (фото не сделала до и после, но поверьте, всё отпарилось), сейчас Лёша моет банные лавочки и будет вымыта душевая бани, потом уже в доме будем мыть.

    Он отпаривает, но не собирает, следом протираешь тряпкой, собираешь жидкость и всё.

    Я очень довольна, сейчас покажу видео испытаний на плитке.

    Перед тем как отпаривать, предварительно можно поверхности обработать средствами. Либо сильные загрязнения отмоются не с первого раза (это я в описании читала).

    Ещё будем мыть решетки шашлычные. Всё что можно, всё помоем)))

    Им можно мыть окна, в машине если что надо, кухня, ванна, туалет, мебель, посуду (кастрюли сковородки от жира) и тд., всё что выдерживает сильный пар. В описании написано, что можно отпаривать вещи. Есть насадка, доп, для удаления обоев.

    Сам пароочиститель легкий, даже с литром воды внутри.

    Длинный шнур питания, в комплекте идут несколько насадок, при необходимости в дополнение можно купить другие разнообразные насадки.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    А он не разрушает паром и не повреждает конструкции? И еще, не совсем понятно, как им моют пол? Он же не всасывает ничего, а просто обдает паром, а ты тупо тканевой насадкой уже это собираешь, размазываешь и т.д.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    яб посмотрел
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Тканевая насадка как микрофибра. Разводов не оставляет почти.

    Если пытаться мыть (отпаривать) поверхность страдающую от высокой температуры - можно испытать неприятные последствия.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На поверхностях надо пробовать, и мыть там где выдержит)
    Пол, да не собирает, смысл его отпарить грязь, мы так отмыли чёрные швы у свекрови в кухне на полу.

    Кухня у неё, сама мебель, давних годов (как у нас в избушке я показывала), осталась целая, пароочиститель не повредил.

    А видео напомните как вставить))
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    А еще у них есть ручной пароочиститель SC 1. Это не тоже самое?

    В основном достал известковый налет и жир... В поиске оптимального решения по борьбе с этим всем.

    Вот это тоже есть в районе плиты, где самые брызги и все прочее. А плитка светлая и затирка тоже. :(

    Кстати, есть еще пылесосы на пару. Сейчас смотрел.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @micron, я подробности не помню, у ручного наверное мощность подачи пара меньше или он по объёму воды только меньше, я уже не помню. Я тогда сидела изучала характеристики все у них и пришла к выводу, что купим этот который купили.

    Известковый налёт где?

    Жира на кухне свекрови огогого сколько всегда, она любит жареное, да и хватается руками жирными за мебель, отмылось всё.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Маришка, давай видео испытаний. :)

    Изучу эту тему. Очень интересно.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вспомнила)

     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Аааа, пипец как круто!!! Заеду в Кёрхер, пусть расскажут и покажут варианты.

    P.S. Я уже знаю где еще можно будет им хорошо чистить - в машине + воздуховоды пропарить от пыли. Но естественно не везде.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да! Грязь на этих швах давняя, годами собиралась.
    Несколько лет назад, один раз я их отмывала вручную порошком и терками, целый день на коленях и это было ужасно трудоемко)

    Фото кухни и плитки, это мне присылала Наташа, которая про пароочиститель и рассказала.
     

    Вложения:

  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Практически всё тоже самое в квартире, за редким исключением, может делать каустическая сода.
    Не нужно никаких отмываний и терок, намазал, через несколько минут просто собрал...
    По крайней мере нержавейку, керамику и т.п. можно чистить без опасений.
    57 руб/кг
    imho
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В интернете я натыкалась на видео, как парень таким пароочистителем моет своё авто, двери помню мыл...

    Про известковый налёт.

    Санэлит. Моем им акриловую ванну, раковины и смесители. Хорошо убирает налёт, про вековой не знаю)), а с одно двух недельным справляется.
    Пользуемся давно, смесителям 6 лет, как новые после него.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15.02.18
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @ikap,

    Хотя вещество и применяется во многих сферах деятельности, оно имеет некоторые неприятные особенности. К недостаткам каустической соды можно отнести:
    • вещество небезопасное, работая с ним нужно использовать перчатки и очки;
    • надо быть внимательными, так как вещество медленно разъедает эмалированное покрытие ванной и раковины.
    Однако, сода имеет много положительных сторон, к которым относится:
    • средство 100% разъедает все жировые и органические отложения;
    • действует даже после промывания канализации;
    • сглаживает шероховатости внутри труб, что тормозит процесс отложения;
    • для профилактики достаточно использовать один раз в месяц;
    • сода имеет невысокую цену и доступна во всех магазинах.
    Пароочиститель как-то интереснее выглядит, даже не смотря на стоимость, т.к. его применение очень широкое.
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Это да, но
    И производительность хромает (размер резервуара для воды).

    А уж про очистку мангалов/ котелков - даж сравнивать не стану))
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Интересно, а туда можно вместо воды заливать что-нибудь другое? К примеру воду с лимонной кислотой? По идее эффективность может возрасти в разы.
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Навряд ли ...
    Эт примерно как с утюгом, небось лучше даже дистиллированную заливать.
    А в инструкции то чего пишут?

    Безымянный.jpg
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Из инструкции
     

    Вложения:

  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Дистиллированную нельзя, он ее просто "не увидит". Если так подумать, что будет с водой, которая с лимонной кислотой? Может внутренние органы гаджета расщепить? :)
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Может наверное произойти беда, как с моим утюгом)) Зашипел, загрязнился, завонял и перестал работать.
    Решила почистить, да перестаралась с раствором лимонным, да и потом в инструкции прочитала нельзя.
    Утюг реанимировался, но долго я его мыла мыла промывала.

    Кому что.

    Я выбрала по бюджету и с нашими запросами он справляется.
     
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Я ленивый. Другая половина человека - тоже.
    У меня прост запросы на очень быстро/с минимумом телодвижений периодически очищать пол и стены с санузлах и на кухне, а так же пол в гараже - керамическая плитка, а так же вся сантехника, вытяжка и плита - нержавейка или керамика, кроме ванны - эмаль (низя). Про охотничьи/рыболовные я писал. Это ж не для ежедневного употребления, КМК ..
    Мне больше подходит волшебный порошок...)))
    imho
     
    Последнее редактирование: 16.02.18
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я выше написала для чего и как куплен, мне в квартире он пока вообще не нужен, я всё тру намываю протираю сразу. Купили его для разовых генеральных уборок, что очень удобно и быстро. И с грязью справляется хорошо.
    В квартире понадобится, будем пользоваться.

    Я люблю технику, которая полезна и облегчает жизнь, даже если используется редко. У нас есть этой же фирмы мойка окон.

    Моющий пылесос бизель, ручной пылесос дайсон (уже два) пользуюсь ежедневно по несколько раз в течении дня, увлажнитель зимой работает круглосуточно, аэропак работает круглогодично, всем пользуемся.
    Мечтаю о роботе пылесосе, чтоб под кровать бегал.
    Смотрю на мойку воздуха и на Дезар (убивание микробов), посмотрела как правильно называется, Бактерицидный облучатель рециркулятор.
     
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Это да, но он, собака такая, периодически запинаецца об то, что валяецца на полу)))
    А самая бесполезная покупка - автомобильный пылесос - так и валяецца в гараже, а пользуюсь промышленной макитой.)))
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    По роботам периодически мониторю эту тему. Интересный вариант: Xiaomi Mi Robot Vacuum 2 поколение
     
  28. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Roomba 616
    Пользуем без прибамбасов, просто он сам и док.
    Уходишь - включаешь, приходишь - нажал кнопку и вытряхнул.
    Пылесосит вроде бы сносно, если не воткнулся в валяющиеся тряпки или ещё чего. Честно говоря не присматривался, работает - и хорошо))
    Раз в неделю всё равно моющим нужно попыжицца, imho))
    Пока не ломался )))
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Взял SC3. Допом взял еще латунные щетки. Странно, что в обзорах их ни у кого не было, и девочка после размягчения терла металлической губкой. По латунным не пробовал еще в деле, но, к примеру - духовка, дно посуды с нею отойдет 100% быстрее, чем с обычной щетиной. И латунные щетки все равно достаточно мягкие - опробую на швах плитки.

    Попробовал в деле прибор. Это просто чума. Швы на полу, в районе духовки, в ванной комнате, где душ и швы уже желтые - все это отходит и выпаривается легким движением руки! :super:

    У соседа затестили тоже на много чем. Помыли панели на балконе, окна и т.д. Шок, как все может быть просто и без усилий!
     

    Вложения:

    • IMG_8182.JPG
      IMG_8182.JPG
      Размер файла:
      207,6 КБ
      Просмотров:
      775
    • IMG_8193.JPG
      IMG_8193.JPG
      Размер файла:
      218,3 КБ
      Просмотров:
      798
    • IMG_8204.JPG
      IMG_8204.JPG
      Размер файла:
      262 КБ
      Просмотров:
      768
    • IMG_8205.JPG
      IMG_8205.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      465
    • IMG_8198.JPG
      IMG_8198.JPG
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      469
    • IMG_8199.JPG
      IMG_8199.JPG
      Размер файла:
      214,8 КБ
      Просмотров:
      712
    • IMG_8202.JPG
      IMG_8202.JPG
      Размер файла:
      186,2 КБ
      Просмотров:
      777
    • IMG_8203.JPG
      IMG_8203.JPG
      Размер файла:
      203,6 КБ
      Просмотров:
      807
    • Латунные щетки Керхер.jpg
      Латунные щетки Керхер.jpg
      Размер файла:
      401,3 КБ
      Просмотров:
      806
  30. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Народец на яндекс маркете с Вами не совсем согласен))
    Безымянный.jpg