1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые бесполезные профессии на Земле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем С.В., 15.02.18.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Навеяло вот этим (из темы про недвижимость):
    Предлагаю составить список других бесполезных людей, т.к. зачем кого-то нанимать, ведь "все равно всё сделают плохо и сдерут кучу денег):
    - строители (те, кто строит дома)
    - сантехники
    - электрики
    - повара и кондитеры (отравят еще - кушаем строго дома, при этом из того, что вырастили сами!)
    - авторемонтники - эти вообще ничего не делают, только деньги дерут
    - работники салонов красоты (включая парикмахеров)
    - врачи (а что, аппендицит - подумаешь, всего делов- то: сделать себе операцию)
    - юристы (адвокаты) - законы в полном доступе, никаких проблем самому всё решать
    - работники дет.садов и школ - а фиг их знает, что они там делают с нашими детьми... - а воспитывать и учить детей, это же проще простого, человек как только может создавать потомство, сразу знает, как это делается.

    Продолжим?
    Главное, не забывать, что профессионалов вообще не существует и чтобы деньги были целы!
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Магнитотерапевты есть там? и прочие акупунктурщики-иглоукалыватели..)
    А. Пиявошники, грязеватели.)
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @alexaudio60, да все врачи бесполезны, т.к. могут навредить.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Где в моем посте Вы видели врачей?
     
    Lord Beaver нравится это.
  5. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    ТС обиделся на предположения АлексеяНика ? @С.В., Вам сколько лет?
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А где он про врачей?
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Кто такой гирудотерапевт? Гирудотерапевт — это медицинский специалист с высшим медицинским образованием, который обладает знаниями и практическим опытом в области рефлексотерапии. Гирудотерапия — это отдельная медицинская специализация, по которой врач проходит отдельное обучение и должен иметь соответствующую классификацию.

    Источник материала: Гирудотерапевт: кто это и что лечит, все о врачебной специальности гирудотерапевт
     
  8. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    ТС наверное перепутал Врачей с Рвачами ? Из всего списка, я бы поддержал
    Но исключая парикмахеров . Ааа , да и работники салонов красоты , наверное тоже имеют Специальности? Там наверное и риелтер мог завестись?
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Действительно, тупанул... Прошу прощения!
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @zaqwsx, с того же сайта:
    Получается, образование нужно, что бы подчиняться пиявкам?
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В 1001-й раз: я никогда ни на кого не обижаюсь: обиды - это удел детей. Я могу злиться и прикалываться. Это тема - последний вариант.
    Возраст... разве я его скрыл в профиле? .... Галочку не поставил - исправил.
     
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я вот согласна с AlexeyNik. Более того, риэлторы еще вредители.
    Нормально - это когда к тебе обратились, ты оказал грамотную консультацию, помог с оформлением, получил вознаграждение. Также нормально предложить собственнику свои услуги и если он согласился, то заниматься распространением объявлений и т.п.
    НЕ нормально - копировать объявление от собственника со своим номером, когда он вас не просил, засирать все ресурсы липовыми объявлениями, чтобы никто не смог найти то что ищет без услуг риэлторов.
     
    Lord Beaver и gerodoth нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а вы пройдите курс и узнаете, потом нам поведаете.

    да: upload_2018-2-15_15-14-9.png
     
  14. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    В моей молодости, у знакомой девушки , мама работала гирудотерапевтом. На Порт-Саида была гирудотерапевтия . Работа, как работа . Пиявки,как пиявки . Большие они правда были . Бррр . Пиявки были большие . Девушка была хороша.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "О лечении пиявками писали Гиппократ, Гален, Авиценна. На стенах египетских гробниц обнаружены рисунки применения пиявок.":facepalm:
     
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    В описанных примерах у клиента есть выбор - обратиться к специалисту или сделать самостоятельно. Если проводить аналогию с риэлтором, то во время того как вы строите себе дом, укладываете кирпичи, строитель, которого вы не наняли, ходил бы и сбивал эти самые кирпичи, не давал месить раствор, отбирал стройматериалы.
     
    gerodoth нравится это.
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @romantica, ВСЕ ? Или, получив неудачный опыт с одним-двумя, хаем всех? Но как тогда быть с другими профессиями? Там ВСЕ профессионалы, или только у риелтеров такая проблема существует?

    @zaqwsx, исправил... :)
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @zaqwsx, спасибо, мне и
    обычной медицины хватает.
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Когда строил себе хозблок на даче, никого не заметил. Что-то я делал не так... А в случае с риелтером выбора нет что ли? Или выбор должен быть только у одной стороны сделки, а выбор второй стороны во внимание не принимается?
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    кстати, можно провести аналогию с мужьями. Один ..., а другой очень даже полезный. Звиняюся.
     
  21. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Просто строитель - не риэлтор)

    да может и есть нормальные...
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    "...каждый выбирает по себе..." но это не значит что гирудотерапевт не врач.
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @zaqwsx, ну если, что бы стать врачом достаточно 144 часа обучения, тогда да. И че там эти студенты по 5 лет мучаются...
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Про то и тема - нельзя ВСЕХ под одну гребенку! ... Хотя... вот, кажется мне депутатов Гос. думы можно было бы и упразднить - толку от них никакого!
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Работники ЖКХ
     
    romantica нравится это.
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Волгоградские стоматологи. буду помирать - постараюсь прихватить с собой пару тройку, сделать мир лучше.
     
    out и romantica нравится это.
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Моего только не надо! Где я потом буду зубы лечить? Я за ней как хвост за собакой, пока она места работы меняла, всегда боюсь, что потеряю.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тема- бред какой-то. Риэлторы в том виде, в котором они есть, действительно бесполезны. Или почти бесполезны. То есть совершенно не стоят своих денег.
    Я купил квартиру без риэлторов. И проблем не было никаких. Более того, думаю, с риэлтором было бы хуже всё.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вообче, ежели вы не в курсе мед. обучение построено так:
    1. Обучение професси врача
    2. Первичная специализация - на выходе конкретная врачебная специальность
    3. Периодическая специализация - повышение категории со стажем/опытом
    так вот:
    Гирудотерапия — это отдельная медицинская специализация, по которой врач проходит отдельное обучение и должен иметь соответствующую классификацию.
    то бишь лицо имеющее квалификацию "врач" получает специальность.

    в смысле помереть планируешь в кресле стоматолога?
     
    romantica нравится это.
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @zaqwsx, так должно быть, конечно. На первых попавшихся паре сайтов, я не заметил требований к обучающемуся. Допускаю, что они есть, но не уверен в этом.

    А че, так, нормально. Заплатил денюжку, отсидел курсы (3 недели всего), и вот он дипломчик.