1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочется какой-нибудь инфы про агентство "Этажи"

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем UncleSam, 14.02.18.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Проводите сделку через нотариуса. Это и гарантия от потери денег (нотариус финансово ручается за оформленную сделку), плюс нотариус проверяет и ручается за психическое состояние и адекватность участников сделки, что немаловажно
    Ну я от вас так и не дождался внятного обоснования персональных минусов оплаты всей стоимость квартиры живыми деньгами. Риск кидалова? Ну он и при ипотеке есть. Ипотека не 100% покрывает, а хорошо, если 60. Минусы же ипотеки - уменьшает выбор недвижки.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Kairel, обсуждаются минусы для продавца, а не покупателя.
     
  3. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    У риэлторов цена рублей на несколько сотен ниже стоит. Видел такое на ..ито .
    На 100% согласен .@смак, а эти притащенные миллионы покупателей, почему покупку не совершили?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Мои посты были перенесы из другой темы зачем то сюда. И там мы обсуждали как раз в контексте покупателя. Все претензии к Вадиму :)

    Ну и невозможность одобрения ипотеки банком это как раз есть минус для продавца. Отсекается львиная доля текущего рынка
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Перечислите пожалуйста эти многие способы. Надеюсь эти способы доступны обычным гражданам, и не грозят уголовной ответственностью? :)
    Давайте я вам организую сделку как любой другой риелтор, но дешевле, всего за 50тыс, а не за 70-150тыс как в среднем у риелторов и агентств.
    Ога, отдать риелторам 70-150тыщ - это пустячные бабки, которые средний волгоградец судя по статистике зарабатывать будет месяца 4-5. Т.е. пахать на работе чуть менее пол года не лень, а ножками побегать и головой своей подумать ну хотяб с недельку - лень. Я с вас люди вшАке.
    Даже если собственник один и покупашка один и оба сцут и очкуют, то можно оформить всё у нотариуса, за гораздо меньшие деньги (7-15тыр) чем дерут скоты-риелторы. А есть еще второй вариант - обратиться в юридическую фирму, заключить с ними договор на сопровождение сделки. Стоит это около 10-15тыс. И сотрудники фирмы и протряхнут и собственников, и объект недвижимости и составят договор грамотный и полное сопровождение в момент заключния сделки и т.п.
    Ну нельзя же так при всех признаваться, что вы лох :) Надо было звонить в эти агентства и ТРЕБОВАТЬ закрытия объявлений о продаже ВААААШЕЙ квартиры! Как же вы не понимаете, что не вы, а они решают за вас почём ее продать и кому ее продать?!?!
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вроде, же минусы/плюсы для продавца обсуждались там.

    Если для покупателя, то ипотека даёт огромный главный плюс для покупателя: сделку нельзя отозвать. Это существенно.

    Это зачем это им кого-то перетряхивать? И зачем что-то грамотное делать? Это именно то, что риэлторы в том числе предлагают. А по факту ответсвенности никакой у них. Наоборот, им выгоднее, чтобы сделка свершилась, даже если она невыгодны или опасна для одной из сторон.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    @UncleSam, если резюмировать всё написанное, то для вас 2 простых совета: 1) хрен знает как и под какими предлогами, но добудьте контакты или телефон собственника недвижимости! 2) Если боитесь сами заниматься оформлением, то берите собственника в охапку и идите к нотариусу и у него оформляйте.
    В итоге вы можете с собственником договориться на скидку равную как минимум размеру комиссионных тварям-агентам (это обычно от 70 до 150тыс). И оформление сделки и документов нотариусом - это юридически-значимые действия, за которые он несет ответственность.
    И самое главное, запомните все, что РИЕЛТОРЫ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за какие-либо косяки и нестыковки. НИ-КА-КОЙ! Они просто рекламщики! После момента, когда они получат свои бабки (в день подачи документов на регистрацию. А проблемы обычно возникают после этого дня ;) ) - им на вас срать!

    Чтобы условия заключенного с ними договора соблюсти! И не попасть на пункт "ответственность сторон" в случае не состоявшейся сделки и какого-либо гемора по их недосмотру или ошибке.
    Так конечно можно до маразма дойти - заключать договор с юрфирмой приходя со своим юристом, с которым ранее тоже заключить договор ))))

    Для тебя подписанный тобой договор на оказание тебе каких-либо услуг не накладывает никакой ответственности на стороны его подписавшие?
     
    out нравится это.
  8. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    /
    По аккуратней в выражениях. Риелторы были привлечены нами же. т.к на объявления никто не откликался
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На 99% уверен, что договор у них реально такой ответственности не предусматривает. Буду рад, если не прав я. Есть пример такого договора?
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    гы) не, вы видимо всю соль не поняли. На ваше объявление никто не откликался, т.к. кроме него было сделано штук 4-5 риелторами, и в них скорееее всего была сумма ниже, чем в вашем.
    И раз уж начали откровенничать, то можете по честноку сказать за сколько изначально выставили вы в своем объявлении, и сколько вы получили на руки продав при помощи риелторов?! Ну или хотябы просто разницу напишите, если не хотите суммы палить.
    Всё надо читать и смотреть :) Но тут будет хотябы договор, а не "мамой клянусь квартира чистый мёд". Примера договора нет, т.к. я в итоге всё без проблем сделал сам. Занимался этим впервые. Нынче всё довольно просто.

    прошу прощения
     
  11. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Ой, вы прям такой недогадливый. Очень странно.
    1. В большинстве квартир собственники проживают. По сути риэлторы только владеют номером квартиры из той доп информации, которая неизвестна. После просмотра достаточно просто вернуться к собственнику уже без риэлтора.
    2. В процессе просмотра, если в нем участвует собственник, есть много возможностей обменяться контактами. Как минимум всучить собственнику свой номер телефона.
    3. Есть соседи. Если уж все так плохо, у риэлтора ключи, и собственник квартиру сам не показывает.
    4. Если ТСЖ, то можно через них выйти на связь с собственником. В случае УК - маловероятно.
    5. И еще ряд методов, но вот о них я уже говорить не буду. :spy:

    Было бы желание.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Я когда смотрел варианты, то в 50% из них или никто не жил или квартиросъемщики.
    как и в первом варианте - собственник не участвует.
    у всех ваших соседей есть ваш номер телефона? Вот я свой номер никому не раздаю :)
    то это очень круто для всех :) Но их очень мало. И далеко не факт что даже они будут контакты раздавать.
    уголовно наказуемых? :)

    было желание, очень большое. Но кроме просто имени продавца мне сраный риелтор по понятным причинам ничего больше не говорила. А бить или пытать женщин, пусть даже и риелторов, для получения необходимой мне информации я не привык.
     
  13. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Это вы никак не поймете. Дублей не было, пока сами не обратились к риелторам, после нашей встречи и появились дубли (которые были обговорены заранее., в т.ч. и цена, которую они транслируют по нашей квартире.)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну как бы я - покупатель, с другим покупателем и обсуждал плюсы и минусы для нас любимых :) И про ипотеку заговорил я, как раз в контексте что это плюс для продавца, когда у покупателя ее нет. Почему - уже обосновал раза три :)
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    @смак, ну так скажите, какая разница в цифрах была? Только честно :) Между суммой которую вы указали в своем объявлении, и суммой которую вы на руки получили лично.
     
  16. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Да никакого секрета. Цифры в обоих объявлениях одинаковые.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    т.е. вы еще не продали?
     
    Дионисий нравится это.
  18. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    В процессе пока
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    @смак, тьфу ты блин. Так за что вы им благодарны? :) Что они экскурсии к вам водят? Ну вы деньги чтоль тогда берите за показ своей недвижимости )
    Вы же понимаете, что они забесплатно работать не будут? Они придут .скажут что есть клиент, но надо подвинуться в цене на 100тыс для клиента, и на 70тыс для агентства.
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В общем как было у меня. Приехал нам человек, такой статный весь, все зафоткал, красиво расписал, даже один раз кого-то привёл. На почту скидывались уведомления о том, что почем они продали. Естественно дешевле всё у них. Потом пропали куда-то. И письма на почту и агент. Пзвонили агенту, а в ответ - "Я в кутузке" - смс-ка. И всё. Сотрудничество кончилось((
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да я-то как раз всё прекрасно представляю (реальные ситуации). ДО сделки все должны быть выписаны, вещи продавцов вывезены. После передачи денег - получаешь ключи, едешь в купленную квартиру и меняешь замки. Какие на хрен несколько дней на выезд?
    Повторю - мне по барабану на дальнейшие действия продавца с полученными деньгами.
    Опционально есть ускоренная регистрация права.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за сказки? Где таких волшебных продавцов найти? Таких и 1 из 10 не наберётся.

    С хера ли вещи до сделки вывозить и не жить там?

    Да и непонятна такая уверенность с обменом ключей на деньги. Это вообще из какой оперы? Как ты это к сделке пришьёшь? Деньги продавец сам из банка заберёт, покупатель тут не нужен. А ключи он должен будет отдать по договору. А что если не отдаст? Или отдаст не те?

    Это всё редкие случаи, но застраховаться от них очень сложно.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В реальности там идет цепочка сделок, и каждый ждет когда съедет продавец :)
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Сказки в книжках для детей. Продавал/покупал в своей жизни квартиры не раз, и не два.
    Есть такая штука - договор, не нравится кому-то - давай, до свиданья, найдется тот с кем договоримся.
    Ну и я про расчет наличными, а не через ячейку в банке.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что это за вода? Как ты деньги поменяешь на ключи? Как? Как это в договоре прописать? Нравится, не нравится. Элементарные знания логики и русского языка дадут понять, что ключи тут вообще никак к договору не пришьёшь.
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вообще может быть по разному. Все это оговаривается в договоре. Мы вот договаривались, что за месяц переедем.