1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградстат отчетность ф.1-ИП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ZEDER, 13.02.18.

1. ZEDER

ZEDER Новичок

79
    3
    Забавно. Было открыто ИП в 2017 году, под конец декабря. Сейчас пришла смс от VOLGASTAT с напоминанием сдать отчетность ф.1-ИП за 2017 год до 02.03.2018. Вот они упали мне нах. со своими убогими отчетами, да еще за несколько дней открытого ИП в прошлом году. :)

Как там сейчас дела обстоят с этим делом, можно ничего и никуда не сдавать? Штраф потом не выкатят?

Раньше помню они слали письмена с этими убогими формами, и обратный конверт даже прикладывали. А сейчас, в цифровой век, решили опустить только до смс-напоминания.

2. С.В.

С.В. Активный участник

2.232
    158
    КоАП РФ Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных

Это Вам еще повезло...
    21 августа 2017 статистика принимает новую форму для микроорганизаций - МП (микро), которую по 05 февраля, начиная с этого года должны сдавать все микро-организации (ранее каждый год только фин.отчетность, а раз в 5 лет сплошная по выборке - это было в прошлом году). Я вот пропустил этот момент, СМС-ку никто не прислал, на сайте статистики при вводе своих данных тоже ничего не было. Увидел эту инфу 5-го февраля в 15.30, пока заполнил, пока доехал до статистики - 16.30, а они работают до 17.00. Успел в последний момент, можно сказать, а так вылетел бы тысяч на 50...

Последнее редактирование: 13.02.18
  3. dasboot

dasboot Участник

393
    9
    @ZEDER, открывать ип сейчас дело неблагодарное
    отчет сдавать придется, и не только этот, иначе будет штраф на пустом месте

Vovok нравится это.
  4. SATAN

SATAN Активный участник

6.089
    104
    Мне тоже пришла смс. Дебилизм.

5. o000oo

o000oo Участник

247
    7
    Пару словами что куда надо сдать? Где брать форму, куда отправлять? СМС не приходила на почту тоже

6. Vovok

Vovok Активный участник

14.405
    201
    Пришло письмо, отчитаться о продаже тачки, задрали своими декларациями,на любой чих. В личном кабинете тишина, смс - это прям прогресс!

7. Иной гость

Иной гость Активный участник

15.084
    317
    Уведомления
    Вот тут можно проверить надо ли что-то сдавать

Если я правильно понимаю речь идет о рандомизированной выборке для росстата?

o000oo нравится это.
  8. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.967
    145
    Микро-организации это кто?

9. o000oo

o000oo Участник

247
    7
    показывает что найдено 0

10. Иной гость

15.084
    317
    значит ничего сдавать не надо
    ТС попал в рандомизированную ежегодную выборку по ИП

11. ZEDER

ZEDER Новичок

79
    3
    Да уж, и не говори. :biggrin: Вчера им набирал. Зачем я за несколько дней ИП в декабре должен все это сдавать. Помычали в ответ, типа ничего сложного, поставьте в самом начале, что не вели деятельность и все. Но все равно тащиться к ним, сдавать это. Наша статистика работает для "статистики".

12. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.967
    145
    Там дел на пять минут.

13. С.В.

С.В. Активный участник

2.232
    158
    Неправильно - это было в прошлом году. Теперь по выборкам в 2022 будет (раз в пять лет). Сейчас речь идет про обязанность для всех. Вменили её с этого года.

С 3-НДФЛ в налоговую не путаете?

У рабов не должно быть времени, чтобы они размышляли о том, что могли бы жить лучше. Рабы всегда должны быть в чём то виноваты. Чем больше отчетов перед хозяевами, чем больше долгов и/или штрафов, тем "правильнее" чувствует своё место раб в современной государственной системе.

DEL нравится это.
  14. Иной гость

15.084
    317
    Пусть меня поправят, но наоборот. Сплошное раз в пять лет (последний раз в 2015), выборочная кому повезет

15. DEL

DEL Активный участник

6.044
    184
    Может ты за несколько дней лярд.прибыли получил.

16. Vovok

Vovok Активный участник

14.405
    201
    Точно. Я, к девчатам хожу,они отсылают всё электронно.

17. Амина

Амина Киноманка

5.897
    21
    Мне, блин, везет - я и в сплошное попала, и теперь вот опять в выборочное...
    Самое интересное, что они могут даты сдвигать сдачи. И могут же штрафануть. если не увидел, что даты сменились.
    Вот прям наглядный пример: 24.01 смотрела свою отчетность - один из отчетов стоял к сдаче до 15 апреля. Сейчас, 15.02 еще раз решила проверить - уже стоит этот отчет до 1 апреля!!!

18. С.В.

С.В. Активный участник

2.232
    158
    У меня в прошло году так появлялись формы. Посмотрел числа 15 января - отвез, что было нужно. В 20-х числах, думаю, дай еще раз посмотрю - добавили еще одну со сроком что-то до 28 января. А если бы не посмотрел?...

19. Амина

Амина Киноманка

5.897
    21
    Сегодня письмо бумажное пришло с напоминанием об одной из форм - причем дата на самом письме стоит 22 ноября прошлого года :crazy2: а отправлено два дня назад.
    Но не суть - зато они сегодня порадовали прямо-таки: стало очень удобно в Росстат заносить отчеты, тк теперь есть канцелярия при входе, и девушки там принимают и проштамповывают ваш экземплярчик. Все заняло буквально 2 минуты. Раньше приходилось пропуск брать и таскаться по этажам в разные кабинеты во втором здании )))