1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2017-2018

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Мутный, 02.10.17.

  1. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.305
    159
    У нас первый дом от котельной, даже со всеми теплыми стояками постоянно +19
     
  2. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    58м2, 212 руб, ОДПУ на тепло есть. При этом мы еще половину этого тепла на улицу выпустили.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    44м2 - 25,6 руб. за 10 дней октября . При чем мне топили все 10 дней и было 23С, а многим квартирам (%20-25) не топили вообще, ибо пробки не спускали, а платим одинаково, типа всем топили :eek:.
     
    Последнее редактирование: 02.11.17
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А где она их вварила? Чердак чтоль есть, куда стояки выходят? Или квартиры вскрыли? Или через подвал выгоняли обратку?

    Адрес котельной?
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    через подвал
     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.305
    159
    Чапаева, 6 а (138 котельная)
    Зимой, когда большой минус на улице, батареи кипяток и + 21
    А в остальное время не выше 19-20
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    80 кв.м, 396 руб. Затопили числа 20-22, не помню уже.
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я смотрю везде этот горький катаклизм! пробки до сих пор - сливали видимо и фига соблюдали

    уроды .. за ноябрь тоже возьмут. зато потом опять будут ныть и требовать доплаты за "холодную" зиму... б%;%::;:й
    гнойные болячки.. а вернуть городу за теплый октябрь и ноябрь карман тянет?

    Волгоградцам объяснили, как начисляется плата за тепло в октябре

    вдогонку прочитал -
    и пока ничерта не ясно.
    Есть Вангователи?


    По их закону - хоть один день - берут за весь месяц. за сколько перерасчет? вплоть. а от сих до чьих? трындец
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Батареи кипяток зимой? Просто удивительно. Там 4 полугнилых древних котла и такой же бойлер. Ну в данный момент никаких аварий там нет. Все в работе. Так что скорее всего дело не в котельной.
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я тут читаю и офигеваю. У меня за отопление пришло 3 тыс руб. Это нормально? Допустим, счетчика общедомового нет, так и что, мы должны платить по 3 тыс? 0_о
     
  11. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Счётчик есть, пришло такое за трёшку-хрущу! Безымянный.jpg
     
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ну? У вас отопление 476, а у меня 3 тыщи БЕЗ коммуналки, воды и электроэнергии.
     
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    у вас это где? пришли платежку всю сюда
     
  14. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Фабрика форматов20171109183243_1265380707 - 0001.jpg
    Скорее всего, нет счётчика. А в платёжке указаны ОДПУ? Может быть ГВС у Вас готовится в доме, и это считают...

     
    Последнее редактирование: 09.11.17
  15. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    4500 - ну даже слова подобрать трудно
    но вопрос: когда и как оплатили ОПУ на отопление. Мне кажется это в отоплении сидит.
     
    Последнее редактирование: 09.11.17
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.146
    762
    Да, по 3 тыс. У меня прошлые года в особо холодные месяцы до 4 тыс. отопление доходило за 3-ку 60 квадратов. Сейчас вот за октябрь платёжку принесли, 650 рублей и внизу сноска, что по показаниям ОДПУ.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Платежка пришла за отопление, ох...ю. Итого за комуналку больше 8 т.р и никакой возможности установить счётчик, обращались коллективно, собирали подписи, нас динамили, теряли письмаи тд и тп и в итоге нет тех возможности для установки счетчика
     

    Вложения:

  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У вас Гигакалории в платежке. Это что по норме чтоль?
    На квартиру может и не быть возможности установить, а на дом есть всегда. Меняйте УК, ставьте сами счетчик на дом в любой организации, имеющей лицензию. Окупится за год я думаю.
    Но скорее всего счетчик стоит у вас на доме и где-то вас дурит УК.
    Раньше была такая схема мошенничества. УК в тихую ставит счетчик и платит по нему тепловым сетям, а с жителей по норме берут Разницу - в карман.
     
    Последнее редактирование: 10.11.17
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На дом не дают ТО. В доме счётчика точно нет, у нас его спрятать негде, нет подвала
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В колодце перед домом можно ставить. Но это значительно дороже. Утепленный колодец. Задвижки.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    У нас на дом 8 тыс кв.м 14 гигакалорий в октябре, так что ваш объем 2.5 больше всему дому (1500 квадрат) соответствует, а не одной квартире. Вы получается весь отопительный сезон по нормативу 0,035 кв.м будете платить :(

    Получается да. 0,035*72. И наверняка 0,035 это полный месяц.

    Для небольших домов (8 квартир) может дольше окупаться - много внешних стен, мало внутренних. Тепла больше надо на отопление. Хотя по нормативу вообще космос.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а мне бабки мозг выносят который год "мол на кой нам этот ОПУ, давай снимай, будем по норме платить" :eek:
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    @sema, у нас дом на 24 квартиры, 4 подъезда по 6 кв в каждом

    А что если установить опу и через суд узаконить, такое возможно? Мы хотели установить индивидуальный счётчик на тепло в квартире, узнавали, консультировались, нереально это, узаконить, а вот если опу
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Согласен.
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Етит твою, так это нормально столько драть за отопление якобы по нормативу? Что за нормативы такие, что по счетчику 400 руб, а без него 4000? Мне кажется или нас наё..ют? Как этот счетчик поставить? куда идти? У меня за 51 кв. м вышло 3100. Платежку у мамы заберу и точнее скажу сколько чего там.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    С июля 2012г теплосети обязаны ставить принудительно, прям заходить в подвал и ставить и счет выставлять.
    Можно написать в проку о бездействии теплосетей, но лучше написать протокол ОСС о том, что собственники МКД приняли решения поставить ОПУ (теперь уж весной) по цене ..., счет выставить отдельной строкой за 3 раза равными платежами. И направить все в УК и УЖИВ для контроля.

    По идее плата за отопление при ОПУ не может составлять более платы по нормативу. Да и 4000 это никак не норматив. Сюда еще что-то существенное вставляют, жаль неизвестно чего (надеюсь не лексус), но сдается, что идет как раз та самая принудительная установка ОПУ с выставлением счета в строке отопление. Непонятно, почему жителей не уведомляют заранее и не информируют.

    октябрь
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.11.17
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @vrio, правильно советует. Тысяч 200 будет, наверно, стоить счетчик с монтажом. Допустим 25 квартир. Это по 8 тыс на квартиру. На 3 месяца будет по 2,6 тыс. Что примерно равно переплате.
    Но лучше на 6 месяцев. Тогда сразу начнете платить меньше.
     
    Lla нравится это.
  29. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Пинайте Жилинспекцию по всем вопросам для начала.

    PS
    У нас вообще откровенная наглость со стороны ТСО в прошлом годе была - повесили помнится объяву, что наш УУТЭ не оборудован какими-то доп. датчиками и что его показания недействительны - и это при том, что существует акт о его приемке в эксплуатацию той же самой ТСО! Мол созывайте ОСС (специально для этого) или платите по нормативу. Обратился за разъяснением в УЖИВ на Чуйкова, ответили что бред, и что самое интересное, после этого и ТСО со своими чудо-требованиями куда-то испарилось.
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Как пинать жилинспекцию?